перейти к публикации 
61 комментарий к публикации
Эксперт подвела итоги рынка недвижимости в 2025 году и составила прогноз на будущее

14 января 2026, 11:00
Гость
31 марта, 13:48
Не понимаю как можно покупать 2шку за 10 млн. если можно купить свой дом с участком, и ни от кого не зависеть, не платить УК за пустой незаселенный дом. Многоквартирники ведь стоят почти пустые
Вокруг Тюмени десятки пустых незаселенных домов, где столько людей взять, кому нужны бетонные клетки????
При том что себестоимость этих человейников копеечная, а застройщики наживаются на бедному люде(((
С учётом происходящего в мире, когда некуда и незачем ехать-жить надо на своей земле, отдыхать у своего озера и леса, как живёт весь мир, а пыльный город с его человейниками для студентов)
Гость
19 января, 11:19
В смысле "кто виноват давайте говорить не будем"?!?! У каждой ошибки и проблемы есть фамилия имя отчество и должность...
Гость
18 января, 04:01
Одно и тоже, бла-бла, что языком трепать, кто нибудь из вас что сделал, зглатывайте и забудьте про хорошую и халявную жизнь, дальше будет интереснее.
Гость
15 января, 21:08
Ничего не схлопнется, на стройматериалы цена конская. Аппетиты на прибыль у всех большие.
Гость
16 января, 10:21
Уже схлопывается
Гость
16 января, 17:40
нечего покупать этот ширпатреб новостроенный, никто вас не заставляет. Мне пофиг какая цена на эти новостройки, я все равно такой шлак с такой слышимостью брать не буду.
Гость
15 января, 21:06
Все просто: застройщик - вот у меня проект ЖК, банк - вот вам проектное финансирование. Работает безотказно. Еще бы строили хорошо.
Гость
14 января, 16:39
Какое это я могу "взвешенное решение" принять в 2026 году? У меня нет минимум 3-5 миллионов в кармане, чтоб разом квартиру купить. Ипотека под 18-20% с платежом как вся моя зарплата - тоже не вариант. На что рассчитывают такие продаваны, в каком мире живут? Не все в Тюмени северяне, бизнесмены и СВОшники.
Гость
15 января, 21:10
Пока хватает, идут, те у кого есть деньги.
Гость
16 января, 17:33
Гость
15 января, 21:10
Пока хватает, идут, те у кого есть деньги.
у кого есть еду в Москву и Питер либо под Москву а не покупают в вашей Тюлени
Гость
14 января, 13:49
да тут каждый суслик агроном))
Гость
14 января, 13:35
Откуда бешенная себестоимость? Чермет подешевел в два раза по сравнению с 22 годом. Цемент на тех же ценах стоит.
Гость
15 января, 12:06
Построй дешево, научи всех
Гость
14 января, 13:08
дорогая себестоимость жилья откуда взялась? из-за бешеного спроса на эти материалы...конечно, бетонному и сталелитейному заводам выгодно поднимать каждый месяц цены, а застройщик это все по цепочке на потребителей перекладывал. сейчас ручеек иссякнет, придется пересматривать цены заводам, потом и стройка одумается...либо сиди и дальше пытайся втюхивать за 5 млн, пока другой толкнет за 3,5-4 и дальше пойдет...это рынок. есть спрос - есть предложение. растет ажиотаж - растет цена. читайте К.Маркса "Капитал", рекомендую.
Гость
14 января, 19:22
за что платить. качество очень низкое.
Гость
15 января, 21:22
Гость
14 января, 19:22
за что платить. качество очень низкое.
Крайне низкое. Еще неизвестно как эти дома будут себя чувствовать через 20-30 лет
Гость
16 января, 17:38
Гость
15 января, 21:22
Крайне низкое. Еще неизвестно как эти дома будут себя чувствовать через 20-30 лет
да ни как через 10 лет какие они будут большой вопрос, новостройки это для дурачков и нищих ипотечников.
Гость
14 января, 12:32
ДЛЯ кого строят столько жилья в Тюмени?
Гость
14 января, 14:12
Явно не для тебя, так как ты предпочитаешь всю жизнь прожить с мамой и папой, никуда от них не отлучаясь...
Гость
14 января, 14:22
Гость
14 января, 14:12
Явно не для тебя, так как ты предпочитаешь всю жизнь прожить с мамой и папой, никуда от них не отлучаясь...
Тыкаете зачем человеку? Уровень образования понятен..
Гость
14 января, 15:04
Гость
14 января, 14:12
Явно не для тебя, так как ты предпочитаешь всю жизнь прожить с мамой и папой, никуда от них не отлучаясь...
Явно ты конченое
Гость
14 января, 12:22
Семейная ипотека до 6 лет включительно. Если ребёнку 7 исполнилось, то всё, до свидания
Гость
14 января, 12:56
ну вот мне 47 лет, дети подростки, доход в принципе нормальный. И я для государства никто, просто дойная корова. Никаких льгот нет по ипотеке
Гость
14 января, 13:47
Гость
14 января, 12:56
ну вот мне 47 лет, дети подростки, доход в принципе нормальный. И я для государства никто, просто дойная корова. Никаких льгот нет по ипотеке
да в ж... эти льготы, они порождают несметное количество прокладок, от которых выигрывают все, кроме конечного покупателя
Гость
14 января, 14:19
Гость
14 января, 12:56
ну вот мне 47 лет, дети подростки, доход в принципе нормальный. И я для государства никто, просто дойная корова. Никаких льгот нет по ипотеке
Ребенок в свои 47 лет по паспорту просит сладкую конфетку, но халяву ему не дают, поэтому он исходится на слезы и сопли. На 72 подобное считается популярным и особенно ценится...))) Бедный ребенок.
Гость
14 января, 11:52
Фантазии риэлтора
Гость
14 января, 11:49
только вот он не схлопнется. Инфляция такая, что она просто съедает повышение цен. А "люди" пусть и дальше ждут.)))
Гость
14 января, 12:29
Ну сиди на них, обслуживай, делов то.
Гость
14 января, 12:44
Гость
14 января, 12:29
Ну сиди на них, обслуживай, делов то.
а ты живи в шалаше
Гость
14 января, 13:00
Гость
14 января, 12:44
а ты живи в шалаше
Это ты в шалаше продолжай жить
Гость
14 января, 11:19
На праздниках встречались с друзьями, в компании была риэлтор. Девушка со стажем, больше десятка лет в этом, сидим говорит совсем без работы, рады любому клиенту. Как то так, если я за наличку беру недвижимость, зачем мне этот нахлебник? Летом покупал гараж, за 500.000 так этот гад хотел 50.000 себе сверху. За что? 2 раза ворота открыл, и договор у него есть типовой, так он и в интернете есть. Еще слова всякие умные про ставку которая снизится и спрос ажиотажный начнется, бери сейчас, а то потом никаких денег не хватит.
Гость
14 января, 11:50
согласен что риэлторы практически лишнее звено в сделках по недвижимости
Гость
14 января, 12:00
Гость
14 января, 11:50
согласен что риэлторы практически лишнее звено в сделках по недвижимости
Гость, это паразиты
Гость
14 января, 12:55
Гость
14 января, 11:50
согласен что риэлторы практически лишнее звено в сделках по недвижимости
если вам купить или продать и все - то да. Но когда сложная цепочка на 4-5 сделок, то без помощи обойтись очень сложно. Но там хотя бы понимаешь за что платишь. А вот при простой купле-продаже или аренде - платить не за что конечно
Гость
14 января, 11:05
Опять "аналитика" от заинтересованного в продаже квартир здесь и сейчас риелтора


