перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Молодая мама высказалась о ценах квартир и размере маткапитала

17 декабря 2025, 13:00
Гость
Гость
25 декабря 2025, 13:16
Никогда маткапитал не был таким, что бы купить квартиру. Помощь - да, но никак не эквивалент жилья
Гость
24 декабря 2025, 09:04
Раньше маткапитала не было. Как люди выжили ? Нынешним яжматерям все мало
Гость
21 декабря 2025, 20:37
Нам в 2010вообще никакого капитала не дали, тогда не давали за первого ребенка. И ничего.
Гость
17 декабря 2025, 20:18
Продумали как заработать деньги , с низкими процентами по семейной ипотеке! Ведь знали , что цены на жилье взлетят кратно! И маткапитал слезыыыы!
Гость
17 декабря 2025, 19:48
Не капитал увеличивать надо, а разрешать брать льготную ипотеку на вторичном рынке. Вместо новой однушки семье выгоднее взять не новую, но обжитую и 2-комнатную.
Гость
17 декабря 2025, 17:59
Как не почитаешь малолетки много хотят. ничего из себя не представляю, конечно давайте всяких Ш и Б нагулявшим сразу квартиры давать и поближе к Москве
Гость
17 декабря 2025, 17:36
у большинства кого знаю он даже и не потрачен - не купить новые квартиры
Гость
17 декабря 2025, 17:53
конечно, пока застройщики не снизят цены в двое пустую сами живут в своих квартирах понастроенных и зеленееют от зависти
Гость
17 декабря 2025, 16:12
роди 10 солдат получишь квартиру
Гость
17 декабря 2025, 17:54
вы думаете когда солдаты вырастут это будет актуально?
Гость
17 декабря 2025, 16:09
так надо еще рожать , пока на квартиру не накопишь
Гость
17 декабря 2025, 15:38
Опупели совсем ! На мат капитал ( не понять за что деньги дают ) хочет чтобы она купила особняк с бассейном ,на отдых каждый год слетать на Мальдивы ,и жить в роскоши не отказывая себе ни в чём !
Гость
17 декабря 2025, 15:20
в паследний вагон не успела? ай яй
Гость
17 декабря 2025, 14:55
Людям дают денег, а они такие: "а чо так мааааало?"
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 14:50
крика души не слышно, слышно инфантильный писк)
Гость
17 декабря 2025, 18:00
пусть сначала разбереться от кого ребенок потом про хату вещает
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 14:30
сразу 3ку у кремля, чего мелочиться? героиня прям, один ребёнок в семье .... для общества сделала пользы близко к нулю, но уже все должны и квартиру и ремонт
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 14:48
как Вы можете! онажемать!)))
Гость
17 декабря 2025, 15:30
А ты, господин пурген, что сделал для общества?
Гость
17 декабря 2025, 14:26
А много кому родители могут подогнать однокомнатную квартиру, как автору? Хороший старт, а кто то так и живёт с родителями, не имея никаких возможностей.
Гость
17 декабря 2025, 19:49
Ну так она об этом и говорит.
Гость
17 декабря 2025, 14:08
Ну он и называется "Маткапитал", а не "Жильекапитал"
Гость
17 декабря 2025, 17:51
от слова матерный?
Гость
17 декабря 2025, 14:05
Дорастить до 18 с надеждой о грядущей победе. Страховки хватит на безбедную и даже разнузданную старость.
Гость
17 декабря 2025, 13:54
В период становления молодой семьи, когда появляются новые горизонты, важно найти баланс между мечтами и реальностью. Путь к собственному дому, который проходят многие семьи, зачастую лежит через кропотливую работу, формирование накоплений для первоначального взноса и оформление ипотеки. Это реалистичный и проверенный временем сценарий, который требует последовательности и терпения.
Гость
17 декабря 2025, 17:59
накопления ! смешно.
Гость
18 декабря 2025, 01:46
Ну какие могут быть накопления в ее возрасте?)
Гость
17 декабря 2025, 13:52
Простой вопрос, для нее рождение ребенка это как, по любви или как способ заработка денег на квартиру? Суды по посту, квартира для нее гораздо важнее, чем сам ребенок.
Гость
17 декабря 2025, 17:51
Да залетела по глупости да и всё теперь все должны, я же мать
Гость
17 декабря 2025, 13:50
Это вы еще не пытались переоформить квартиру с участием этого гапитала
Гость
17 декабря 2025, 14:47
согласен, мат капитал это обременение вы потом с этой хатой не расстанетесь.
Гость
17 декабря 2025, 17:35
Гость
17 декабря 2025, 14:47
согласен, мат капитал это обременение вы потом с этой хатой не расстанетесь.
Почему?))) Выделяете доли в другом жилье и все. Или сплетней наслушались?
Гость
17 декабря 2025, 22:34
Гость
17 декабря 2025, 17:35
Почему?))) Выделяете доли в другом жилье и все. Или сплетней наслушались?
На это нужно время. Мы сами отказались от покупки такой квартиры, где повязан маткапитал, поскольку сроки поджимали. Пришлось купить другую.
Гость
17 декабря 2025, 13:40
Молодой маме, вместе с молодым папой, нужно меньше мечтать, больше работать, откладывать деньги на первоначальный взнос, брать ипотеку и рассчитываться за свою квартиру, как это делают большинство граждан.
Гость
17 декабря 2025, 13:33
А никто и не заявлял, что на маткапитал можно купить квартиру, маткапитал это мера поддержки, но не решение жилищных проблем.
Гость
17 декабря 2025, 13:59
А вторичка ж дешевле стоит.
Гость
17 декабря 2025, 16:43
Так вот настолько привыкли к халяве. И все должны! А сами готовы пошевелиться?
Гость
17 декабря 2025, 17:11
уже и никаких проблем не решает. Суть в этом. просто размазали
Гость
17 декабря 2025, 13:33
Сейчас сложилась такая ситуация, что единственная возможность купить жильё - это подписать контракт и поехать на мясокомбинат. Пять лет назад бы не поверил, что такие прорывы без раскачки произойдут в нашей стране...😏
Гость
17 декабря 2025, 13:14
У неё изначально хоть была какая то квартира, при таких условиях, можно было её продать и добавить мат. капитал + сбережения, взять что то получше. Да, не сразу, надо ждать и копить, а вы как думали? Никто не хочет лезть в ипотеку, но и сразу на блюде получить желаемое тоже шансов мало.
Гость