Депутат Госдумы призвал Верховный суд принять новое решение по делу Долиной
30 ноября 2025, 12:06
Гость
3 декабря 2025, 15:12
Вопрос к суду, а на основании какого нормативного акта они такое решение приняли, если как верно указано в статье в ГК РФ четко прописан порядок действий в такой ситуации. Почему добросовестный покупатель дважды!!! несет убыток и деньги и объект ... странные у нас решалы сидят.. и закон не закон уже(((
Гость
2 декабря 2025, 09:06
Не регистрировать право собственности недвижимости если деньги передают наличкой только через банк с одного счета на другой
Гость
2 декабря 2025, 09:00
У долиной
Есть загородный дом можно продать и вернуть покупательнице деньги она то при чем
Гость
1 декабря 2025, 08:35
Певичка и есть мошенница
Гость
1 декабря 2025, 08:33
Лариса и есть мошенница
Гость
30 ноября 2025, 23:11
Продал на авито старый холодильник за 3 т.р. Прошу уважаемый суд, вернуть мне его обратно, т.к. находился под влиянием 3 лиц. Кроме того в холодильнике была бутылка водки, банка огурцов и палка копченной колбасы.
Гость
30 ноября 2025, 23:03
Это заговор застройщиков, пролоббировали на самых верхах.
Если суд такой умный, и встает на сторону долиных, то пусть и деньги покупателю возвращает из бюджета.
Гость
1 декабря 2025, 09:01
а с каких щей тут бюджет?
Гость
30 ноября 2025, 17:50
Покупателя по идее и так защищен законом, но суды идут против всех законов и теперь придумывают как защитить покупателей от самих же судов. Это какой-то бред.
Гость
30 ноября 2025, 17:20
Встал не только рынок вторички, но и новостроек! Ведь многие люди покупают новую квартиру после продажи старой, с доплатой! А теперь боятся !
Почему всё акцент делают именно на долиной. Почему судья который вынес такой приговор до сих пор на свободе. Да то что делают с долиной правильно и дальше нужно её вообще вычеркнуть и запретить ей вообще выступать. Но а судью надо посадить и лишить право заниматься судейской деятельностью пожизненно.
Гость
1 декабря 2025, 11:18
Батенька там не один судья.
Считаем: 1 в первой
трое во второй.
трое в третьей.
пока семь...
Батенька там не один судья.
Считаем: 1 в первой
трое во второй.
трое в третьей.
пока семь...
значит всех 7 и лишить как минимум занимаемой должности в связи с некомпетентностью. Если даже простым людям понятно какой же бредовый приговор они вынесли
Гость
30 ноября 2025, 15:23
Отмена долиной.Навсегда.
Гость
30 ноября 2025, 17:05
Она поставила этим поступком крест на своей карьере.
не добрая и не пушистая, Гарант сам под себя Конституцию менял несколько раз! Закон как дышло как повернул так и вышло!!!
Гость
30 ноября 2025, 16:59
Подписался?не смеши народ.
Гость
1 декабря 2025, 22:41
Все верно. Но ведь мало кто знает что это с его подачи Судья так решила
Гость
30 ноября 2025, 14:15
Долина свои ошибки переложила ловко на людей, которые теперь сами пострадавшие и без вины виноватые . Все как всегда: для своих легко можно трактовать законы так как захочется. закон же как известно что дышло. Вот все так и вышло. Почему бы Долиной не взыскивать деньги с мошенников , вернув Покупателям уплаченную сумму, а? Ну или тогда надо было суду быть последовательным и признать ее недееспособной , поскольку она же не "отдавала
отчета" своим действиям.
Гость
30 ноября 2025, 14:11
Надо ещё и на новостройки судебную практику применить.
Мол застройщик не знал и отдал все деньги мошенникам.
Тогда точно рынок жилья встанет.
Гость, Застройщик не собирался продавать вам квартиру. Вы его ввели в заблуждение.
Гость
30 ноября 2025, 13:45
Решение суда отменить! Квартиру передать Лурье, как добросовестному покупателю!
Гость
30 ноября 2025, 13:17
Получается Долина получила деньги от покупательницы и отдала их в руки мошенников? Так почему бы ей не попросить эти деньги у них?
Почему теперь покупатель должен свои деньги искать у мошенников вместо Долиной?
Была бы Долина обычная бабка, то покупательница имела бы полное право въехать в купленную квартиру и сменить замки, а если сделку по каким то причинам признали не действительной, то верните человеку деньги обратно, все до копейки.
Вот только Долина не простая бабка, она и деньги получила и квартиру забрала, это произвол чистой воды.
Гость
2 декабря 2025, 11:19
Посмотрите ПУСТЬ ГОВОРЯТ на эту тему , там простые бабушки вымутили квартиры так и люди судятся и не могут доказать свое право на собственность . И таких по историй сказали много. Покупатели без имущества на сьемных квартирах и с долгами , а продавцы говорят извините меня ввели в заблуждение.
Гость
30 ноября 2025, 13:09
Сделка прошла . А куда дел деньги продавец , покупателя совсем не интересует . Какой бардак . Мы в советское время меняли квартиру , по закону если одна сторона в течение полгода захочет вернуть свою , то нужно было доказать , что вторая сторона что то скрыла . С которыми мы менялись , они устроились на работу , где давали коттедж и они захотели вернуть свою меньшую квартиру , но в более престижном районе . Мы отказались . Они смирились . А в случае с Долиной - это всеми законами пренебрегли .
Гость
30 ноября 2025, 12:52
Почему иск к мошенникам должен подавать добросовестный покупатель, если с его стороны сделка была осуществлена в соответствии с законом и его претензии могут быть только к продавцу? Продавец деньги получил, сделка окончена, квартира должна быть передана покупателю. Абсурд.
Гость
30 ноября 2025, 12:47
самое смешное, что ничего придумывать не надо, надо просто исполнять закон. А по закону Лурье - добросовестный приобретатель. И в данном случае квартира должна остаться у нее. А Долина имеет право получить компенсацию от мошенников. Но в России законы действуют исключительно "как дышло".
Гость
30 ноября 2025, 17:00
Долина мошенница получается.
Гость
30 ноября 2025, 12:20
вова сказал вернуть вернули надо помогать советнику президента а как та девочка
Гость
30 ноября 2025, 12:18
А я правильно понимаю решение судов, Долина, не имея желания продавать квартиру, ввела в заблуждение гражданку Лурье, чтобы получить ее деньги?
Достижения
Первая десятка