Тюменцы создают реестр пострадавших от недобросовестных подрядчиков в сфере ИЖС
25 ноября 2025, 08:43
Гость
23 декабря 2025, 07:34
Подавайте в суд на риэлторов этажей, позиционирующих себя гарантом надежности сделки. Срочно, один иск от всех. Пусть директор этажей отвечает.
Гость
8 декабря 2025, 20:47
А деньги взять из бюджета для оплаты работ подрядчику, чтобы заказчикам как в Марий Эл достроили 160 домов?
Гость
26 ноября 2025, 10:14
Что за безумный полк ещё?
Гость
25 ноября 2025, 20:45
Фамилии риэлторов и компании их представляющие....в студию!!!
Гость
26 ноября 2025, 00:18
Написано же -этажи".
Гость
25 ноября 2025, 19:57
Опыт показывает, что урок, не закрепленный кровью, ничему не учит.
Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)
Гость
26 ноября 2025, 00:15
Кино есть кино.
Гость
25 ноября 2025, 18:28
Поди ещё маткапитал использовали и без первоначального взноса и дешевле чем в других фирмах?! Да и скорость строительства обещали 1 месяц?! И не кого и не чего не смутило?!
Гость
25 ноября 2025, 23:25
75 рабочих дней
Гость
26 ноября 2025, 00:13
Маткапитал тоже туда вложили,в будущий дом.
Гость
26 ноября 2025, 00:14
Гость
25 ноября 2025, 23:25
75 рабочих дней
Быстро строят,сразу видно,профессионалы!
Гость
25 ноября 2025, 17:59
Если банк рекомендует аккредитованного у него застройщика, значит, у банка также должна быть страховка от банкротства этого застройщика. Скорее всего банк и страховку получит и ипотеку на 30 лет.
Гость
26 ноября 2025, 00:19
Банк то в любом случае в выигрыше.
Гость
25 ноября 2025, 15:09
Зачем реестр пострадавших? Может создать реестр недобросовестных подрядчиков с именами директоров и уредителей???
Гость
25 ноября 2025, 15:42
Пострадавшие решили создать реестр пострадавших,при чем сдесь подрядчики?пусть создают,это же полезно тюменцам.
Гость
25 ноября 2025, 14:07
В ПЕРЕВАЛОГО
В ГЕТТО РАЙОНЕ ПОЧЕМУ НЕ КУПИЛИ????
Гость
25 ноября 2025, 14:02
Полезли сами в замануху
А теперь им все должны
Гость
25 ноября 2025, 14:04
Им же казаров сказал,что достроит,что они ноют опять?
Гость
25 ноября 2025, 23:11
Вот кто обычно умничает, потом сам закукарекает!
Гость
26 ноября 2025, 00:02
Гость
25 ноября 2025, 23:11
Вот кто обычно умничает, потом сам закукарекает!
Так всегда и бывает,все себя умными считают,даже те,кого обманули.
Гость
25 ноября 2025, 13:48
Пишите Путину есть такой сервис иначе так и будете топтаться на месте
Гость
25 ноября 2025, 14:53
Он вам ума даст что ли?
Гость
25 ноября 2025, 13:25
Потеряли уже первый взнос и уплаченные за пару лет проценты. Опыт тоже денег стоит)) Закрывайте ипотеку и в суд. Неееет! Они будут еще 30 лет платить и плакать, что их обманули.
Гость
25 ноября 2025, 14:02
А деньги уже забрал этот казаков что ли?как это он так умудрился,не построив дома этим оленям?
Гость
25 ноября 2025, 23:26
Не первый взнос, а 70% на что закрывать ипотеку? Сытый голодного не поймет, или спи
Гость
26 ноября 2025, 00:18
Гость
25 ноября 2025, 23:26
Не первый взнос, а 70% на что закрывать ипотеку? Сытый голодного не поймет, или спи
А пишут,что за три транша ему перевели деньги,вы уж сами определитесь.
Гость
25 ноября 2025, 13:21
Ну уже встряли! Зачем дальше жрать кактус (платить 30 лет ипотеку за то, чего нет)? Откажитесь от ипотеки, отдайте банку залоговый дом или что там на участке.
Гость
25 ноября 2025, 14:00
Ничего там нет,на этом участке.
Гость
26 ноября 2025, 00:03
Что отдать банку,если ничего нет?
Гость
25 ноября 2025, 12:55
построю дом за 500 000₽
100м2, СКВАЖИНА НА 200м,ВЫГРЕБНАЯ ЯМА
БЕЗ ОТКАЧКИ
ПРЕДОПЛАТА 50000₽
Перевод по номеру телефона
Гость
25 ноября 2025, 12:58
номер то куда слать деньги? кто последний?
Гость
26 ноября 2025, 00:11
А материалы чьи?
Гость
25 ноября 2025, 12:51
ХОЧУ ДЕШЕВО И КРАСИВО!!!!!
БЕСПЛАТНО БУДЕТ В ПРИОРИТЕТЕ
Гость
25 ноября 2025, 12:50
200 семей, 250 млн, вроде как раз только свайные поля и оплачены...
Гость
25 ноября 2025, 13:12
Даже на фундамент не хватит.
Гость
25 ноября 2025, 12:19
А чем поможет создание этого реестра?
Гость
25 ноября 2025, 11:57
Тут самый главный враг, даже не казаров этот, а банкиры. Но их никто трогать не посмеет.
Гость
25 ноября 2025, 12:17
Даже не банкиры,они этим живут,а сами люди,которые думают,что заплатил и дело сделано,проблема решилась,
Гость
25 ноября 2025, 12:37
Пистолет к виску банкиры приставили перед подписанием договора? Когда дают, дак дайте пожалуйста , а когда возвращать заставляют дак вы все враги и мошенники.
Гость
25 ноября 2025, 13:58
Да это одна шайка!
Гость
25 ноября 2025, 11:53
Молодцы, люди! Собрались, выступили. Эти банкиры в доле с горе-застройщиками и риелторами кинули всех. И что теперь, сопли утирать?
Гость
25 ноября 2025, 12:15
Ну почему же?они создали ещё одно общество,будут теперь вести блог,как их обманули,станут известными блогера и и купят себе в Тюмени готовый замок.
Гость
25 ноября 2025, 13:51
Конечно молодцы!рыбак рыбака видит издалека!
Гость
26 ноября 2025, 09:04
Так они и убирают.только хотят это переложить ещё и на честных тюменцев.
Гость
25 ноября 2025, 11:46
Взять кредит на строительство дома....это надо же такое придумать. Вы вообще с головой то дружите?
Гость
25 ноября 2025, 12:13
Вот про это им и пытаются втолковать.
Гость
26 ноября 2025, 09:54
Что такое ипотека - знаешь?
Гость
26 ноября 2025, 10:08
Гость
26 ноября 2025, 09:54
Что такое ипотека - знаешь?
Что такое дом построить знаешь?
Гость
25 ноября 2025, 11:40
найдите его семью и отнемите у них уши...
Гость
25 ноября 2025, 12:03
Тогда они вообще ничего не услышат,и у тюменцев не будет новых домов.
Гость
25 ноября 2025, 11:23
Ип Казаров В.В. был аккредитован банком, выбрать подрядчика без аккредитации было нельзя по условиям банка. Я выполнила условия, Казаров получил деньги, но стройка так и не началась. В чем моя вина? В том что теперь плачу ипотеку за несуществующий дом?
Где действия государства, которое должно защищать простых людей?
Гость
25 ноября 2025, 12:12
Вина в том,что надо было все узнать про этого Казакова,посмотреть его дома,на крайний случай отказаться от этого банка,или самим нанимать строителей и поэтапно строить,многие так построили и живут.
любой договор это риск, ваш риск! не государства, не банка, а именно ваш, как стороны договора.
нефиг свои проблемы пытаться на всех переложить, я не хочу в том числе за мой счет вашу глупость оплачивать.
это как дольщики по валютной ипотеке, думали самые умные в итоге - спаситииии, памагиииииитииии.
взрослые ж люди, несите ответственность за свои поступки
Гость
25 ноября 2025, 11:24
Вы уже за это платите вместе с нами ипотеки субсидируемые государством из вашего кармана тоже.
Банки обязали подписывать договор с аккредитованным застройщиком. Многие хотели строиться с другими подрядчиками, но у них не было аккредитации, и поэтому ипотека им не выдавалась. Теперь эти аккредитованные застройщики оставили людей без жилья. Пострадавшие выполнили все свои обязательства и продолжают платить за ипотеку, включая проценты банка. А банки не хотят нести ответственность за свою «аккредитацию», только требуют возврат денег или дом в залог, которого нет по вине застройщиков! Собирать реестр никто не хочет, ссылаясь на отсутствие нормативно-правового документа. Но и никто не хочет заявлять отсутствие этого документа на федеральный уровень
Гость
26 ноября 2025, 00:39
Но не банк же Вас обязал подписать договор? У него свои условия у Вас свои, не надо было соглашаться, но ведь так манит халява... низкая ставка...
Гость
25 ноября 2025, 11:01
Казаров и Лебедев на лесоповал лет на 10.
Гость
25 ноября 2025, 11:59
Срубы рубить?
Гость
25 ноября 2025, 10:53
Где найти этот реестр и как тоже туда внести недобросовестного застройщика?
Гость
25 ноября 2025, 23:59
Создай свой реестр и туда его внеси.
Гость
25 ноября 2025, 10:52
Про нашего подрядчика выходила статья еще весной. Но результата никакого нет, мы только платим ипотеки, и уже совсем скоро банк поднимет %, так как предоставить в залог нечего, ведь дом не построен.
Закон защищающий обманутых дольщиков существует, а закон защищающий обманутых ИЖСников нет? Существует фонд для таких проблем, и люди которые хотят жить в частных домах тоже имеют права на эту помощь!
Меня поражает бездушее и хладнокровность властей...из-за погрешностей в законах, которые вы сами создаёте на секунду, люди попадают на уловки хитроумных мошенников, а вы потом выставляете так, будто-то это мы сами дураки....супер отмашка конечно...не бывает массовой глупости в разных точках страны, а бывает провал в системе, в которой люди существуют из-за вас.
У ООО нет денег, ИП себя банкротят, а люди с многомиллионными долгами остаются один на один с этими проблемами.
Гость
25 ноября 2025, 11:11
Тоже банкротьтесь
Гость
25 ноября 2025, 11:57
Про какую погрешность в законах вы говорите?то,что вас обманули мошенники,закон виноват что ли?но только не вы?вы все просчитали и сделали правильно?
Гость
25 ноября 2025, 13:03
А откуда он возьмёт вам деньги?интересные люди.
Гость
25 ноября 2025, 10:37
Сколько можно уже издеваться над простыми людьми? Что должно произойти, чтобы наше государство нас защитила? Почему мошенникам можно всё? Почему в шоколаде только банки? Когда же виновники начнут признавать свои ошибки и уже решать их?????
Почему многодетные семья должны оставаться один на один с этой проблемой???
О какой рождаемости вы говорите, если вы ничем не можете помочь!!!!
Гость
25 ноября 2025, 10:43
А что за мошенники?везде же говорят,не верьте им,а люди все равно попадаются,а потом винят всех подряд.
Гость
25 ноября 2025, 10:56
Гость
25 ноября 2025, 10:43
А что за мошенники?везде же говорят,не верьте им,а люди все равно попадаются,а потом винят всех подряд.
Говорят только пострадавшие про одних и тех же, остальным плевать
Гость
25 ноября 2025, 11:53
Как много "почему"?а почему вы все не узнали про этого застройщика и на слово поверили банку?почему?
Гость
25 ноября 2025, 10:37
Зачем платить ипотеку если банк с ним в одной упряжке?
Гость
25 ноября 2025, 13:04
Зачем ее там вообще брать?
Гость
26 ноября 2025, 00:04
Если это так,то зачем вообще брать деньги у этого банка?
Гость
25 ноября 2025, 10:36
Сколько можно закрывать глаза на реальную ГЛОБАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ?!!!
Почему простые граждане должны в одиночку решать эту проблему?! Как можно было допустить такие дыры в законах?! ТЫСЯЧИ СЕМЕЙ ОСТАЛИСЬ НА УЛИЦЕ ПО всей России! Это как такое возможно вообще??? Где справедливость?!
Гость
25 ноября 2025, 10:41
В смысле остались на улице?они уже заселились в эти дома что ли?а их выгнали?
Гость
25 ноября 2025, 10:47
Гость
25 ноября 2025, 10:41
В смысле остались на улице?они уже заселились в эти дома что ли?а их выгнали?
какие глупые вопросы((((((
Гость
25 ноября 2025, 10:55
Гость
25 ноября 2025, 10:47
какие глупые вопросы((((((
Они на улице жили что ли,как сдесь пишут?
Гость
25 ноября 2025, 10:36
Люди доверились первому банку в стране с госучастием, для них это было как заключение договора с государством. Никто не ожидал такой подставы , тем более с участием такого банка! Ведь такой серьезный банк должен был досконально проверить подрядчиков перед аккредитацией, а по факту получилось , что стал соучастников крупной махинации и остался безнаказанным.
Для сбера заемные деньги дольщиков - это копейки, а люди получили бы шанс на нормальную жизнь . Потому что сейчас они не живут, а выживают …
Гость, люди ИП доверились, который при любых проблемах уходит в банкротство и всё, а не банку.
вы тут подменой понятий занимаетесь и сами себя в чем-то убедить пытаетесь, типа это не мы не очень умные, это банк виноват....
Гость
25 ноября 2025, 23:32
Заключение договора с государством и "как заключение договора с государством",это две большие разницы.
Гость
25 ноября 2025, 10:34
С чего государству помогать тем, кто заключил договор с ИП??
Максимум что может сделать государство, это наказать по закону.
Деньги трясите сами с него.
Гость
25 ноября 2025, 10:45
Моя ты курочка, моя ты сладкая ) на счетах хватит на крыльцо разве что )) ИП или ООО нет разницы ! Аккредитован в банках, советуют риелторы , пустое место тебе чтоли ?
Гость
25 ноября 2025, 10:53
Ну посадят его,дома у них появятся что ли?чего они хотят то?
Гость
25 ноября 2025, 10:56
Гость
25 ноября 2025, 10:45
Моя ты курочка, моя ты сладкая ) на счетах хватит на крыльцо разве что )) ИП или ООО нет разницы ! Аккредитован в банках, советуют риелторы , пустое место тебе чтоли ?
Это абсолютно не значит, что банк ответственность за него несет, не говоря уже о риелторах. Поэтому замки воздушные ваши разобьются в пух и прах.
Гость
25 ноября 2025, 10:31
Помогите нам пожалуйста 🙏
Гость
25 ноября 2025, 10:39
И нам тоже помогите!
Гость
25 ноября 2025, 11:59
Мозг уже вам не добавить, так и живите доживайте
Гость
25 ноября 2025, 13:01
Чем мы можем вам помочь?
Гость
25 ноября 2025, 10:28
Деньги выдали людям а контроля ни с чьей стороны нет , риелторам хорошо, банкам хорошо, подрядчику нормально, а люди выживают не имея дома !
Гость
25 ноября 2025, 13:28
Если бы банк дал людям,они бы сами нашли,кто им построит.
Гость
25 ноября 2025, 23:07
А со стороны хозяев тоже контроля нет?
Гость
25 ноября 2025, 23:29
А люди их засунули хрен знает куда и кому... Так получается? Живём в мире мошенников и Вы до сих пор этого не понимаете???
Гость
25 ноября 2025, 10:22
г. Тюмень, более 100 семей пострадали от застройщика Ип Казаров Василий Владимирович …. ипотека за воздух на 30 лет в 30000 р ….Семейная ипотека по нац проекту Демография. На участке только сваи. Сбербанк не признает ошибки , местные власти игнорят говоря о том , что ваша беда -гражданско правового характера …. Среди нас многодетные семьи , мать погибшего сына На СВО и супруга участника Сво …. восстановите наши права . Мы ведь не коммерсанты и не звезды , а простые налогоплательщики страны
Гость
25 ноября 2025, 11:41
А если комерсанты и звезды то все, можно их права нарушать? А вы точно налоги то платите как положено или уклоняетесь? Вот комерсанты точно платят и звезды.
Гость
25 ноября 2025, 11:56
Гость
25 ноября 2025, 11:41
А если комерсанты и звезды то все, можно их права нарушать? А вы точно налоги то платите как положено или уклоняетесь? Вот комерсанты точно платят и звезды.
а вы что звезда,деловой человек?,говорите не понятно за кого.
Гость
25 ноября 2025, 13:58
Гость
25 ноября 2025, 11:56
а вы что звезда,деловой человек?,говорите не понятно за кого.
вопросом на вопрос не отвечай, налоги заплатили вы все 200 семей или уклоняетесь?
Гость
25 ноября 2025, 10:22
Тюмень объединилась !
У нас 8 подрядчиков
Сумма ущерба свыше 350млн рублей
Одни аккредитовали подрядчика и дали деньги вторые привели в банки и к тем же подрядчикам
Семьи , свыше 200семей на сегодня платят за воздух
Дети не видят родителей , работа на двух трёх работах чтобы оплачивать безбедную жизнь банкам и мошенникам
Все чистые и при деньгах а народ с долгами на 30лет !!! Обратите внимание на проблему обманутых, примите меры , как в мкд..
Гость
25 ноября 2025, 10:52
Да кому вы нужны, сами справляетесь
Гость
25 ноября 2025, 11:03
Гость
25 ноября 2025, 10:52
Да кому вы нужны, сами справляетесь
ваше мнение вообще не интересно )))))
Гость
25 ноября 2025, 11:40
Если у вас 8подрядчиков,то пусть они вам и построят дома.
Гость
25 ноября 2025, 10:21
Тюмень кричит о помощи ! Более 100 семей обманул застройщик ИП Казаров Василий и украл у людей более 250 миллионов рублей, мечты на собственное жилье и будущее. Люди платят ипотеки за воздух и платить их еще 30 лет.
Банки разводят руками, ведь аккредитацию они дали «на слово».
Губернатор лишь дает рекомендации использовать эскроу счета , которых в 23-24 годах просто не было (когда заключались договоры подряда с Казаровым). Люди в отчаянии!
Гость
25 ноября 2025, 10:38
А зачем эти люди дали ему 250млн?
Гость
25 ноября 2025, 10:51
Гость
25 ноября 2025, 10:38
А зачем эти люди дали ему 250млн?
Потому что банк и этажи сказали нормальный строитель более 100 домов построил
Гость
25 ноября 2025, 10:51
Гость
25 ноября 2025, 10:38
А зачем эти люди дали ему 250млн?
Не мамонты, сэр
Гость
25 ноября 2025, 10:21
Закон защищающий обманутых дольщиков существует, а закон защищающий обманутых ИЖСников нет? Существует фонд для таких проблем, и люди которые хотят жить в частных домах тоже имеют права на эту помощь!
Меня поражает бездушее и хладнокровность властей...из-за погрешностей в законах, которые вы сами создаёте на секунду, люди попадают на уловки хитроумных мошенников, а вы потом выставляете так, будто-то это мы сами дураки....супер отмашка конечно....не бывает массовой глупости в разных точках страны, а бывает провал в системе, в которой люди существуют из-за вас
Гость
25 ноября 2025, 10:36
А меня поражает глупость этих людей.
Гость
25 ноября 2025, 10:44
Гость
25 ноября 2025, 10:36
А меня поражает глупость этих людей.
Хотелось бы услышать ваш совет, как умного человека, что делать людям ? В ситуации когда платить за сваи 30лет, когда с подрядчика нечего взять ??
Гость
25 ноября 2025, 10:45
Гость
25 ноября 2025, 10:36
А меня поражает глупость этих людей.
А меня поражаете вы , что вообще комментируете
Гость
25 ноября 2025, 10:12
Мы будем добиваться справедливости !!!! Назад дороги нет !!!! Казаров действительно разрушил все мечты, отнял здоровье, оставил нас без домов, но с ипотеками!!! Но мы не сдадимся, вор должен сидеть в тюрьме !!!! Мы за справедливость, ДА БУДЕТ ТАК!!!!
Гость
25 ноября 2025, 10:35
А может вы сами себе создали проблему,а теперь ее пытаетесь решить,?
Гость
25 ноября 2025, 10:38
Гость
25 ноября 2025, 10:35
А может вы сами себе создали проблему,а теперь ее пытаетесь решить,?
Не дай бог вам попасть в такую ситуацию , защитнички воров и мошенников !!!
Гость
25 ноября 2025, 10:43
Гость
25 ноября 2025, 10:35
А может вы сами себе создали проблему,а теперь ее пытаетесь решить,?
Взяв ипотеку по госпрограмме?
Гость
25 ноября 2025, 10:06
Органы открыто закрвают глаза,отказыыают в уголовном деле.ООО Премиум -А могут себе позволить все,собирать миллионны денег и быть не наказанные,потому что ОБЭП на их стороне.
Гость
25 ноября 2025, 13:02
А что они строят?деревянные дома?
Гость
25 ноября 2025, 13:45
А где тут уголовное дело?
Гость
25 ноября 2025, 09:47
Сколько бед и горя принёс людям В.В Казаров , просто слов нет , разрушил все мечты и просто всех втоптал в долговую безвыходную яму !!! Более 160 семей , с детьми на улице , а он живет и продолжает так же продавать свои гнилые домики , либо сваи !!!
Гость
25 ноября 2025, 12:26
160семей на улице?зима уже,замёрзнуть же могут.
Гость
25 ноября 2025, 23:55
А Вы на халяву хотели что-то получить вместо гнилых домиков? Из 160 семей никто не разу не работал и не заработал жильё без подачек местных властей? Почему Вам кто-то, что-то должен??? Вы инвалиды, немощные калеки? Почему не имеете нормального жилья до сих пор?
Гость
26 ноября 2025, 12:20
Гость
25 ноября 2025, 23:55
А Вы на халяву хотели что-то получить вместо гнилых домиков? Из 160 семей никто не разу не работал и не заработал жильё без подачек местных властей? Почему Вам кто-то, что-то должен??? Вы инвалиды, немощные калеки? Почему не имеете нормального жилья до сих пор?
Говорит человек, который услышал звон и не знает где он, но срочно нужно вставит своих «правильных» 5 копеек, выскочка
Гость
25 ноября 2025, 09:42
Вор должен сидеть в тюрьме ! Сколько будет идти следствие по ИП Казарову ? А люди здесь и сейчас остаются со своими проблемами , без поддержки государства , с детьми , инвалидами , практически на улице !!!
Да не было у людей выбора, банк в котором выдавалась ипотека одобрил подрядчика, простой человек откуда мог знать, что воров аккредитовывают ??
Гость
25 ноября 2025, 09:25
Казаров и его команда должны сесть надолго, по максимуму.
Гость
25 ноября 2025, 10:51
Вы то все равно ипотеку платить продолжите, безумный полк
Гость
25 ноября 2025, 11:04
Гость
25 ноября 2025, 10:51
Вы то все равно ипотеку платить продолжите, безумный полк
Ага давайте его отпустим пусть строит, только руки у него торчат из ..
Гость
25 ноября 2025, 11:10
И у людей сразу появятся дома?
Гость
25 ноября 2025, 09:21
Заявление в СК написано в июле 2025 года, в данный момент времени идет следствие, люди, пострадавшие от ИП Казаров до сих пор платят ипотеки за воздух, снимают жилье,,, пытаются как то жить,,,, а сам Казаров пьет, спит и живут как ни в чем не бывало,,, жизнь перевернулась с ног на голову,,, кто возьмет ответственность за горе подрядчика?!
Гость
25 ноября 2025, 10:44
Если пьет,то его к наркологу надо.
Гость
25 ноября 2025, 12:50
Назаров пьет?так попьет,проспится,и достроит вам дома.
Достижения
Первая десятка