перейти к публикации
94 комментария к публикации

Жители Тюмени рассказали о проблемах в своем районе Ново-Комарово

15 октября 2025, 06:04
Гость
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 октября 2025, 21:30
настроили бетонных склепов аура у ее цементом пропитанная испахабили две тихие спокойные деревушки места расслабления от городской суеты надо же слово пятиминутной Тюменки мнение жителей десятилетиями затирают а понаехов пишут
Гость
16 октября 2025, 00:41
Высоковатые дома. Безликие. Теснота. Всё вместе это давит, некомфортно.
Гость
15 октября 2025, 15:27
Власти города и девелоперы не могут решить простую проблему.... Накой тогда этих глупцов набрали
Гость
15 октября 2025, 11:41
страшно
Гость
15 октября 2025, 11:23
Два дня 6азад туда ездил погулять. Ветра дикие, как и в целом место. Одно хорошо - до родных недалеко " Мемориал"
Гость
15 октября 2025, 11:23
Это реклама стоянок, которые занимают половину территории этого "санатория"???
Гость
15 октября 2025, 11:22
Санаторий у них, смех да и только. Какие вы тюменцы обделенные всем: красивыми домами с широкими улицами, шикарными парками с чистейшим воздухом, проспектами с развязками в любую сторону города, и главное - кладбищем за десятки километров от твоего дома.
Гость
15 октября 2025, 14:11
Там Тюменцев, днём с огнем не найдешь. Ни один коренной житель в здравом уме и в светлой памяти не переедет туда в лютое Замкадье граничащее с кладбищем и крематорием
Гость
15 октября 2025, 20:20
Ты за всех не говори, я живу в своем доме и меня все устраивает
Гость
15 октября 2025, 11:18
В таком парке надо садить взрослые крупномеры, а не эти прутики сосен, которые вырастут лет через 50.
Гость
15 октября 2025, 10:22
Ул Линейную когда расширят
Гость
15 октября 2025, 09:59
Для психического здоровья человека жить надо до 3 этажа, не зря же его называют еврейским и не в высотках , это давящая атмосфера.
Гость
15 октября 2025, 09:50
Сплошные высотки гораздо лучше когда этажей мало, вон Апрель через дорогу.
Гость
15 октября 2025, 11:36
Да, да , да. В которых до сих пор никакой инфраструктуры, кроме единственного магнита. И он ( ЖК)уже начали ветшать. Невозможно нормально собрать деньги на обслуживание малоэтажки. Только если цена совсем дикая будет. Апрель это коробчонки по 4000 м2 . Даже если 30 рублей с метра, то это 120 тысяч в месяц, мало что на эти деньги наобслуживаешь.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2025, 12:09
С трёх сторон зажатый дорогами... ))
Гость
15 октября 2025, 12:22
15 октября 2025, 12:09
С трёх сторон зажатый дорогами... ))
А с четвертой кладбищем😀
Гость
15 октября 2025, 09:46
Деточки мои хорошие, район Санатория это в Геленджике, когда выходишь с одной стороны горы с другой можжжевельник и сосны, а нсли хочется то на Тонки1 мыс подышать морем, и ни одного заводика в тысяче километров. Дефицитные вы мои.
Гость
15 октября 2025, 09:48
Ещё забыла вода из крана, как из родника и птицы поют так, что окна закрываешь.
Гость
15 октября 2025, 10:46
Гость
15 октября 2025, 09:48
Ещё забыла вода из крана, как из родника и птицы поют так, что окна закрываешь.
Все бы санатории и строили возле крематориев
Гость
15 октября 2025, 14:03
Красиво вы Геленджик описали. Если бы там не был, то подумал, что отличное место.
Гость
15 октября 2025, 09:44
Вообще прочитав, поняла, местные "власти " не оставили ни одного района города без загрязнения и выхлопов, все загадили. Роза ветров, как и рельсовый транспорт, они этого боятся, потому, что не знают.
Гость
15 октября 2025, 09:39
Какие же внешне убогие дома строит ТДСК...
Гость
15 октября 2025, 10:35
Айвазовский итп тоже не блещут красотой...
Гость
15 октября 2025, 10:47
Гость
15 октября 2025, 10:35
Айвазовский итп тоже не блещут красотой...
Да Преображенский все фасады в ржавчине уже, балкончики тоже все заржавели, слышимость на 1 чихнут на 20 слышно.
Гость
15 октября 2025, 11:27
А кто у нас строит НЕ убогие дома???? Назовите хоть одного застройщика, хоть один ЖК, пойду посмотрю, порадуюсь за людей, которым повезло.
Гость
15 октября 2025, 09:32
Когда я прохожу мимо 16-24 этажных домов, то просто сносит ветром, настолько там некомфортно, а здесь ещё все дома в притык друг к другу, даже солнечная сторона закрывается соседним домом.
Гость
15 октября 2025, 09:42
Зимой собаки пролетают
Гость
15 октября 2025, 09:56
Гость
15 октября 2025, 09:42
Зимой собаки пролетают
Про собак не знаю, но однажды видели как ворону сдуло буквально.
Гость
15 октября 2025, 10:51
Такой он, "тюменский шикардос". Лучше и не скажешь!
Гость
15 октября 2025, 09:27
Район действительно замечательный! Кладбище, воздух чистый рядом с крематорием. Вот застройщик то рад! Наверняка сомнения у него были, но нет.. народ чудесненько все квартирки разобрал и радуюется "чистому" воздуху и тихим соседям.
Гость
15 октября 2025, 10:58
Да в целом, в этом месте метр должен бы стоить раза в 1,5-2 меньше, чем в более приличных. По совокупности всех минусов. Чтоб люди хоть экономили на покупке квартиры взамен на дискомфорт. Но нет, у нас так не бывает! Ценник не снизят никогда, и так все разбирают! ))
Гость
15 октября 2025, 19:57
Гость
15 октября 2025, 10:58
Да в целом, в этом месте метр должен бы стоить раза в 1,5-2 меньше, чем в более приличных. По совокупности всех минусов. Чтоб люди хоть экономили на покупке квартиры взамен на дискомфорт. Но нет, у нас так не бывает! Ценник не снизят никогда, и так все разбирают! ))
Вот вы сами и написали, раз берут, значит ценник норм. Эта и есть вся беда наша, ею и пользуются застройщики. И ведь говорят, не берите вы жилье пару тройку лет, оно в цене опуститься. Находятся "одаренные"
Гость
15 октября 2025, 09:10
"Еще между домами огромное количество парковочных мест." ща распродадут построенное и будет крт парковок)
Гость
15 октября 2025, 11:26
Там распродадут замы как в таких же домах в триколоре в плеханово. Под магазины и тц. Своим естессно людям по приятной цене.
Гость
15 октября 2025, 09:07
Прекрасный район, купили здесь квартиру, площадки новые аккратные, строят школу и детский сад. Когда откроют объездную будет просто сказка, с выездами не будет никаких проблем. Рядом парк скоро так же откроют будет новый затюменский
Гость
15 октября 2025, 20:23
Не будет, не будет не будет. А сейчас то как? Вы ещё верите в не загруженный тракт? Московский самый загруженный был и останется, хоть пять развязок делайте. Не забывайте построили Озон
Гость
15 октября 2025, 09:00
А соседи то какие хорошие через лес, не шумят)))
Гость
15 октября 2025, 10:57
ЖК "Тихие соседи"
Гость
15 октября 2025, 16:14
Гость
15 октября 2025, 10:57
ЖК "Тихие соседи"
Я живу рядом с Казаровским кладбищем. В паре остановок от нас Березняковское. Вот никак не мешает нам это жить с комфортом. А как живут люди рядом с Текутьевским кладбищем в центре города в 20 этажном доме без деревьев, парковок и детской площадки? А Ватутинкое кладбище по среди города стоит... В этом районе кладбища не видно. До него еще добраться нужно. И по сравнению с тем же центром тут действительно спокойно. Пройдет пара лет и цены на квартиры вырастут там, т.к. инфраструктура улучшается с каждым днем.
Гость
15 октября 2025, 20:07
Гость
15 октября 2025, 16:14
Я живу рядом с Казаровским кладбищем. В паре остановок от нас Березняковское. Вот никак не мешает нам это жить с комфортом. А как живут люди рядом с Текутьевским кладбищем в центре города в 20 этажном доме без деревьев, парковок и детской площадки? А Ватутинкое кладбище по среди города стоит... В этом районе кладбища не видно. До него еще добраться нужно. И по сравнению с тем же центром тут действительно спокойно. Пройдет пара лет и цены на квартиры вырастут там, т.к. инфраструктура улучшается с каждым днем.
Интересно вы пишите про кладбища за городом, Ватутина, Казарово, Березняки, Комарово, но при этом все равно упоминаете центр. Нет в центре кладбищ, за исключением Текутьевского старого. И жить в центре историческом и рядом гораздо лучше чем выше перечисленных районах
Гость
15 октября 2025, 08:58
Реклама
Гость
15 октября 2025, 08:25
это что новое гетто ? закройте выезды и никого не выпускайте
Гость
15 октября 2025, 08:23
Вот про кладбище, ну при каждом удобном моменте. Ну далеко оно, даже от Никольского. Пока у нас рядом целый лес - завидуйте.
Гость
15 октября 2025, 09:34
А выхлопы с крематория просто шашлычок, позитивненько
Гость
15 октября 2025, 10:53
Гость
15 октября 2025, 09:34
А выхлопы с крематория просто шашлычок, позитивненько
Ну прямо позитивчик, что-то от горелых курочек весь город ныл..
Гость
15 октября 2025, 13:34
У нас на дачах лес в 10 раз больше, а у вас он один на десятки пчеловейников с десятками тысяч жителей живущих в этих сотовых капсулах
Гость
15 октября 2025, 08:01
Уберите РЕКЛАМУ!!! Достала !!!
Гость
15 октября 2025, 10:40
Продажи обвалились?! Жилье в районе кладбища сомнительное удовольствие? А прописка городская или Тюменский район? А как с транспортом? А с горячим водоснабжением как?
Гость
15 октября 2025, 11:16
антивирус тебе в помощь! Никогда не видела ни одной рекламы с касперским.
Гость
15 октября 2025, 11:27
Гость
15 октября 2025, 11:16
антивирус тебе в помощь! Никогда не видела ни одной рекламы с касперским.
Ты ее читаешь тут.
Гость
15 октября 2025, 07:56
А что комменты не пропускаете? Или по ауре смотрите?
Гость
15 октября 2025, 07:09
А когда будет статья про снос особняка "графа" ганса? И что про это думает водонаева?
Гость
15 октября 2025, 07:06
Скоро этот зелёный район станет синим.
Гость
15 октября 2025, 07:07
Ты туда переедешь?
Гость
15 октября 2025, 08:00
Гость
15 октября 2025, 07:07
Ты туда переедешь?
Ты переедешь. Рядом.
Гость
15 октября 2025, 09:47
Черным
Гость
15 октября 2025, 06:44
Ничего хорошего жить в таких высотках, между домами вечная тень и ветер, даже просто гулять некомфортно. Раньше дома были в 5 этажей, поэтому и площадки были светлые и деревья лучше росли, Солнца всем хватало, а тут даже внешне всё удручает.
Гость
15 октября 2025, 09:02
У этого застройщика хотя бы квартиры не маленькие. Люди с ума не сходят в них, как в мелкогабаритных квартирах в монолитках, которые остальные строят.
Гость
15 октября 2025, 09:57
Гость
15 октября 2025, 09:02
У этого застройщика хотя бы квартиры не маленькие. Люди с ума не сходят в них, как в мелкогабаритных квартирах в монолитках, которые остальные строят.
Успеют ещё сойти, поживут лет ....дцать и сойдут.
Гость
15 октября 2025, 10:53
Да. Никогда бы не подумал, что застройка хрущами будет выглядеть чуть ли не идеальной на фоне вот этого ужаса. Должно улучшаться все, в том числе архитектура и планировка районов, а у нас наоборот деградация.
Гость
15 октября 2025, 06:42
Обычный спальный район, в каком месте он там зеленый? На видео сняли из-за ветки , ну значит зелёный)) Кругом беспонтовые новостройки, которые уже устарели пока строили, Меридиан и Тдск это застройщики для бедных, строят прям эконом экономный. По придомовой территории это прям видно. В плане местоположения это днище, ни речки , ни парка, ни озера, но каждый хвалит свое болото, потому что лучше этого ничего не видели))
Гость
15 октября 2025, 07:08
Какая глупость.
Гость
15 октября 2025, 08:04
Ни речки, ни озера, ни комаров от воды)
Гость
15 октября 2025, 08:29
ты думаешь монолитные коробки намазанным фасадом лучше? Спешу тебя огорчить...
Гость