перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Тюмени для муниципальных нужд власти забирают дома и земли

13 октября 2025, 21:09
Гость
Гость
14 октября 2025, 14:10
Похоже владельцы территории где ТЦ Невский решили продать землю и этих частных заодно снесут
Гость
14 октября 2025, 10:42
В угловом Гастелло/4 степной 36, в старом доме живет семья толстяков. Видел молодого лет 20 пацана супертолстяка и такую же сестру его толстую. Так вот я видел что они ходили в новую церковь на Гастелло как на работу. А теперь снос у них. Походу этот новоиспеченный работник в церкви со своей семьей спец купили этот дом за копейки, ожидая сноса в будущем. Потому что там раньше старики жили. Знаю, так как много лет рядом ходил пешком на работу ежедневно
Гость
14 октября 2025, 10:56
Пардон, уточнение. Не 4 степной36, а 4 степной дом 25 - это угловой с Гастелло
Гость 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 12:58
Вы не путаете Баумана со Степной?
Гость
14 октября 2025, 10:41
Радостно строем идем в крепостное право
Гость
14 октября 2025, 10:26
Для каких таких дорог изьятие будет на этом участке?!? ГДЕ задумали изначально на ставропольском пробить коридор новой трассы, так это совсем в стороне через две улицы, то есть после 4 степного следом расположена улица Баумана, потом 5 степной и только затем Ставропольская! Что за бред они задумали?!? Явно для строительства долговязых пчеловейников с бетонным сотовыми глазницами! А если для дороги, то как быть с кооперативом гаражей, которые на улице Панфиловцев?!? Которые перекрывают несколько улиц и как бы делят их пополам
Гость
14 октября 2025, 10:17
эти бараки на Степных переулках давно пора сносить..
Гость
14 октября 2025, 12:09
Там не бараки а одиночные добротные дома!
Гость
14 октября 2025, 14:25
попробуй это же выговорить стоя посреди степного)) если успеешь
Гость
14 октября 2025, 17:01
Гость
14 октября 2025, 14:25
попробуй это же выговорить стоя посреди степного)) если успеешь
Выговорил это твоей мамаше в лицо
Гость
14 октября 2025, 07:45
Может скоро посадят уже
Гость
14 октября 2025, 04:06
Вот жили люди веками..Теперь их землю кровью и потом защищённую от немцев заберут, дадут за дом копеечки, на которые можно купить комнатку, где нибудь на далёкой окраине Мыс, Рощино,.. Куда не ходят автобусы, нет поликлиник, ясель и школ, где связь не ловит, а проводного интернета нет. А их собачки и кошечки пополнят стаи бездомных животных. А их старики от смены места жительства умрут((
Гость 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 00:22
Не понятно для чего один дом на Баумана 36 забирают? Он на Гастелло стоит,перед роддомом.Рядом с этим домом расположены другие частные дома,их не сносят. Странно.
Гость
14 октября 2025, 08:17
ничего странного, там будет парковка для церкви
Гость
14 октября 2025, 10:34
Дело в том, что на Баумана 36 громадный домина старый, но у него провалилась полностью крыша. На территории зем участка давно живет в маленькой доп избушке семья и кстати кздят на иномарке, скорее всего ранее подсуетились в свое время и выкупили дом. Я там много лет пешком мимо на работу хожу и вижу весь расклад
Гость 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 12:42
Гость
14 октября 2025, 08:17
ничего странного, там будет парковка для церкви
Сегодня по ящику показали сюжет про эту церковь,я тоже подумал,что для стоянки для прихожан.
Гость
13 октября 2025, 23:09
И тут в частном секторе решили человейник влепить?
Гость
14 октября 2025, 12:31
В Килки (Богандинское) уже начали приходить письма о сносе в 2026
Гость
14 октября 2025, 14:22
Гость
14 октября 2025, 12:31
В Килки (Богандинское) уже начали приходить письма о сносе в 2026
а там что? тоже крт?
Гость
14 октября 2025, 22:10
Гость
14 октября 2025, 14:22
а там что? тоже крт?
там федеральную трассу на Омск переделывают в международную на Пекин
Гость
13 октября 2025, 22:24
Власти когда замените маршрутки типа газель на автобусы?
Гость 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 00:26
Зачем тебе автобуссы? Маршрутки быстрые и маневренные и интервал короткий.Вместо одного дирижабля три маршрутки ходят.Я бы все автобусы убрал.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2025, 09:02
Гость, да потух ни уже давно газелей нет двери не хлопают
Гость
13 октября 2025, 22:24
Распил по тюменски🤮
Гость
14 октября 2025, 07:49
А что надо обогнуть дорогой этот дом? Или ничего не строить, пусть все стоит как есть?
МачоМэн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 22:00
на баумана красивые классные новостройки - но там риэлторы все скупили и щас по 13 лямов продают уже висит три года на циане
Bl!tz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 00:06
МачоМэн, вот у риелторов лучше бы забрали
Гость
14 октября 2025, 10:49
Какие такие новостройки на баумана? Там единственный дом кирпичный и то не новостройка, а в десятых годах построенный - это адрес Баумана 31/2. А еще рядом с ним того же года примерно - это Ставропольская 8а. Ты наверно про две новые трехэтажки , что на улице Ставропольской рядом с Магнитом? А так на Баумана нет новостроек напрочь! Там сквер шахматистов и далее сплошная улица частных домов с продолжением через гаражный кооператив, который на Панфиловцев
Гость
14 октября 2025, 10:52
*Дополню. Точнее две 4 этажки на Савропольской 10, но почему то этот микро ЖК изначально обозвали "ЖК дом на Баумана"😂 И не мудрено,так как этот клочок застроила фирма Гоцыка "Создатели"
Гость
13 октября 2025, 21:57
Надо значит надо
Гость
14 октября 2025, 00:17
Ты так и голосовать ходишь "за кого надо"?
Гость
14 октября 2025, 07:09
Гость
14 октября 2025, 00:17
Ты так и голосовать ходишь "за кого надо"?
Естественно... А ты за кого? За кого Урсуле надо?
Гость
13 октября 2025, 21:56
В России частная собственность не для всех!
Гость
13 октября 2025, 21:37
Частная собственность? Не,не слышали! Правовое государство...
Гость
13 октября 2025, 21:59
Частная, не значит неприкосновенная.... За это и дают компенсацию
МачоМэн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 22:01
как бы в англии тоже нет частной собственности - ты не покупаешь квартиру а как бы арендуешь
Гость
14 октября 2025, 14:23
13 октября 2025, 22:01
как бы в англии тоже нет частной собственности - ты не покупаешь квартиру а как бы арендуешь
а чо исчо в англии?
Гость