перейти к публикации
92 комментария к публикации

Несколько сотен семей в Тюменской области повторили судьбу обманутых дольщиков

6 сентября 2025, 07:24
6 сентября, 10:07
Когда договор подписывали с ИП или ООО с уставным капиталом 10т.р. чем думали? На цену строительства повелись?
Гость
6 сентября, 10:09
А кто с ними что то подписывал?
Гость
6 сентября, 10:15
Каким образом эти ип и ооо прошли аккредитацию в банке?
Гость
6 сентября, 10:27
вопрос к гос банкам, которые выдали список застрощймков для покупателей, а контролировать этот список не стали
Гость
6 сентября, 09:44
Если банк выбрал проверенных строителей то пусть и несёт ответственность,не обеднеет!Люди же банку поверили !
6 сентября, 10:03
Гость, Сговор застройщика и банка на кидок.Доказать можно при желании.Сам банк,естественно не причем.Во всем виноват ,крайний,назначенный менеджер-стрелочник.И то,если это докажут.
Гость
6 сентября, 10:07
Не банк же строит,а строители.
Гость
6 сентября, 15:33
Да эти ваши люди постоянно кому-то "верят", не приходя в сознание. То вам "застройщик обещал", что через 3 года после сдачи дома в Ново-Е-ёво посреди поля вокруг появятся и школы, и детсады, и пять дорог, и три автобусных маршрута во все части города. То теперь повелись на дешевизну опять, и снова "а банк же аккредитовал"... Ничему не учатся.
Гость
6 сентября, 08:14
Велика вероятность того, что недобросовестные застройщики в доле с банками.
Гость
6 сентября, 08:41
Ну, с Ильдаркай, то точно.
6 сентября, 10:10
Гость, ну это вряд ли. Банки имеют свой процент, зачем им ввязываться в грязные игры, за что могут отозвать лицензию
Гость
6 сентября, 10:59
Гость
6 сентября, 08:41
Ну, с Ильдаркай, то точно.
Все это ворье имеет русские имена. Как и ты.
Гость
6 сентября, 08:10
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Никому из тех "умных голов", что разрабатывали закон об эксроу-счетах и в голову не могло прийти, что ситуация с ИЖС аналогична?
Гость
6 сентября, 08:09
Как вообще можно покупать дом, которого нет ? Сами лезут в этот лохотрон
6 сентября, 08:27
Гость, люди порой забывают в какой стране живут.
Гость
6 сентября, 09:48
6 сентября, 08:27
Гость, люди порой забывают в какой стране живут.
А живут они в нашей раше и вперде!
Гость
6 сентября, 10:05
Вам и написали про двойной удар,что ещё непонятно то?
Гость
6 сентября, 07:44
С учётом того что горе строители, обманувшие дольщиков-никуда не скрываются и живут припеваючи- наверное надо просто дать задачу свозить их на Тульскую и внятно объяснить- или начинаешь гасить долги, или рисуем статью за совращение и отправляем в пресс хату. И жизнь становится невыносимо трудной и болезненной.
Гость
6 сентября, 11:04
то жалуетесь на пресс тульскую, то бежите туда за помощью...двойные стандарты
Гость
6 сентября, 15:35
Гость
6 сентября, 11:04
то жалуетесь на пресс тульскую, то бежите туда за помощью...двойные стандарты
Так "это другое" же. Когда сам накосячил, тогда "ай, спасити-памагити!". А когда по своей глупости и жадности остался ни с чем, тогда "запытать всех, вернуть мне деньги!".
Гость
6 сентября, 08:28
ну так напишите название недобросовестных застройщиков
Гость
6 сентября, 08:42
Без решения нашего суда, нельзя.
Гость
6 сентября, 09:26
Гость, почитайте материалы по теме. они находятся под комментариями. там всё названия и имена
Гость
6 сентября, 09:28
Их 100 единиц — обычные предприниматели, захотевшие поднять бабло в кризис. Но не вышло. Все деньги подняли банки — у обеих сторон.
Гость
6 сентября, 09:36
Строю свой дом сам. В 22-23 годах цены на стройматериалы взлетели в разы. Поэтому по некоторым позициям пришлось затормозить стройку и отложить на работы на два три года. До сих пор строюсь. Поэтому в ситуации с недостроем не понятно кого винить.
6 сентября, 10:27
Гость, это может затянуться на десятилетия, а жить ведь хочется сейчас. Она одна
Гость
6 сентября, 14:18
6 сентября, 10:27
Гость, это может затянуться на десятилетия, а жить ведь хочется сейчас. Она одна
За то не залетишь. Вам молодым всё и сразу подавай.
6 сентября, 15:44
Гость
6 сентября, 14:18
За то не залетишь. Вам молодым всё и сразу подавай.
Гость, кто мои знакомые 15 лет начали строить, построив поняли, что взяв тогда кредит 1 млн, даже с учётом процентов они бы выцграли, так как за эти годы очень подорожали строй материалы и в итоге за 15 лет они потратили не 1 а 4 млн
Гость
6 сентября, 07:53
самое главное отчитались все о кей
Гость
6 сентября, 10:46
Власти зарегистрировали этих мошенников, значит они несут за них ответ!!
Гость
6 сентября, 10:52
Ваши славянские мамы родили этих мошенников и притащили к нам в Сибирь. Они тоже несут ответственность. И ваш народ несёт ответственность за толпы мошенников, воров, нацистов и другой нечисти. Но вы орете про азиатов...
Гость
6 сентября, 15:07
Гость
6 сентября, 10:52
Ваши славянские мамы родили этих мошенников и притащили к нам в Сибирь. Они тоже несут ответственность. И ваш народ несёт ответственность за толпы мошенников, воров, нацистов и другой нечисти. Но вы орете про азиатов...
А кто-то про азиатов тут орал? Не слышно, это какие-то голоса в вашей голове... Проверьтесь у психиатра.
Гость
6 сентября, 20:33
Гость
6 сентября, 10:52
Ваши славянские мамы родили этих мошенников и притащили к нам в Сибирь. Они тоже несут ответственность. И ваш народ несёт ответственность за толпы мошенников, воров, нацистов и другой нечисти. Но вы орете про азиатов...
Вернись в палату!
Гость
9 сентября, 09:46
Сами отдали деньги за воздух а сейчас ищут виновных.
Гость
6 сентября, 14:05
Как резко испортилась Тюмень и как резко ухудшилось благополучие и безопасность жизни Большинства Жителей города Тюмени при правлении Неадекватной Власти Клоуна Афанасьева и Сатаны Моора в городе Тюмени.
Гость
6 сентября, 14:04
Как резко испортилась Тюмень и как резко ухудшилось благополучие и безопасность жизни Большинства Жителей города Тюмени при правлении Неадекватной Власти Сатаны Моора и Клоуна Афанасьева в городе Тюмени.
Гость
6 сентября, 15:48
Мурло и Волосасьев
Гость
6 сентября, 13:58
Как резко испортилась Тюмень и резко ухудшилось благополучие жизни Большинства Жителей города Тюмени при правлении Неадекватной Власти Сатаны Моора и Клоуна Афанасьева в городе Тюмени.
Гость
6 сентября, 10:46
Дегтяренко, Божедомов, Казаров, почему все мошенники почти всегда славяне? Да еще и в Сибири, а не в Иваново или Киеве....
Гость
6 сентября, 11:11
потому что вы строить большие дома не умеете
Гость
6 сентября, 16:18
Гость
6 сентября, 11:11
потому что вы строить большие дома не умеете
Все правильно, с другими фамилиями сразу бандиты, они такими даже не мараются.
Гость
6 сентября, 09:30
Заказчики сами отдали деньги. Нужно было разместить на экскроу счётах. Для исключения таких ситуаций и была применена эта схема оплаты. А заказчики решили обойти общепринятые меры безопасности от недобросовестных сделок.
Гость
6 сентября, 10:08
Не заказчики отдали а банк,думайте,что пишете.
6 сентября, 10:28
Гость, тогда ещё не было эскроу на ИЖС. Эскроу только с этого года
Гость
6 сентября, 10:31
такое правило только с этого года. Хотя банку достаточно было бы создать свой отдел стройконтроля и ездить на объекты изредка и заставлять сдавать фотоотчеты хотя бы.
Гость
6 сентября, 09:13
"Лох не мамонт, он не вымрет" С.Мавроди
Гость
6 сентября, 09:37
И сам вымер...
6 сентября, 10:05
Гость
6 сентября, 09:37
И сам вымер...
Гость, Помер на трамвайной остановке,на лавочке.
6 сентября, 10:08
Гость, ты видимо очень умный, в твоей жизни всегда все идёт так, как запланировал.
Гость
7 сентября, 12:29
Клоунада бесполезная в жизни и безумный цирк шапито
Гость
7 сентября, 12:14
Цирк уехал,а клоуны остались.
Гость
7 сентября, 12:13
Чушь собачья
Гость
7 сентября, 12:13
Полная бесполезная ерунда в жизни,полный бред и полный отстой в жизни.
Гость
7 сентября, 00:07
лох не мамонт , лох не вымрет . Без лоха и жизнь плоха . и т.д. и т.п.
Гость
6 сентября, 22:21
Одна шайка воров и мошенников Сатана Моор,Клоун Афанасьев и застройщики жадные московские и жадные застройщики местные тюменские ,одна цепочка преступников и воров бюджетных средств из бюджета Тюменской и из бюджета города Тюмени,а это из денежных карманов Большинства Жителей города Тюмени,которые платят свои собственные деньги ввиде налогов в бюджет Тюменской области и в бюджет города Тюмени.
Гость
6 сентября, 14:00
Люди оказались в ужасной ситуации, власти должны обязательно вмешаться
Гость
6 сентября, 19:07
Власть должна по вашему учить их как строить?
Гость
9 сентября, 09:45
Гость
6 сентября, 19:07
Власть должна по вашему учить их как строить?
А Путин за ручку водить?
Гость
6 сентября, 13:14
Дурдом полный и бардак в городе Тюмени при правлении Такой Неадекватной Власти Сатаны Моора и Клоуна Афанасьева в городе Тюмени?
Гость
6 сентября, 12:38
Надо отключить интернет!
Гость
6 сентября, 19:09
Давно пора,думать хоть научатся.
Гость
6 сентября, 10:49
Воруют и обманывают дегтяренко, казаров и божедомов, а все орут, что гнать надо узбеков, которые пашут на стройках....Вас не вылечить....
Гость
6 сентября, 11:13
слава Богу что не узбеки, а то вообще бы геноцид был, как в 90е
Гость
6 сентября, 09:29
Обращайтесь к Путину, других вариантов нет.
Гость
6 сентября, 09:30
Да хоть в ООН.
Гость
6 сентября, 09:48
Путин добрый!
6 сентября, 10:04
Гость
6 сентября, 09:48
Путин добрый!
Гость, Он ни причём.
Гость
6 сентября, 09:20
В "любимой всеми Америкой" вопрос решается без акивоков. На улицу, в картонную коробку, в гетто. Капитализм. Движение вверх. А если мошенника схватили за зад, да ещё с уклонением от уплаты налогов - 999.. лет казённого дома. Демократическое правосудие.
Гость
6 сентября, 19:09
Там в бане не поживешь.
Гость
6 сентября, 10:02
Я тоже набережную построила на полтора ляма