Эксперты зафиксировали рост цен на вторичку после снижения ключевой ставки
4 августа 2025, 13:31
Гость
5 августа 2025, 00:50
Спецом используют психологию людей. вот мол пока не подорожало, завтра же бегите и покупайте жильё. Обратите внимание - именно жильё! так как люди хотят иметь собственный угол, где они сами себе хозяева. Люди под этим нашёптыванием теряют голову и падают в долговую яму. Потом надрываются на работах, жизни толком не видя, каждый месяц вынь да положь платёж за ипотеку. И это не год, не два, а все 25-30 лет. Не каждый умеет зарабатывать хорошие деньги, чтобы расплатиться досрочно. И пока не расплатишься полностью, квартира по сути принадлежит банку)
Гость
4 августа 2025, 19:57
нуну дорожает, паразиты из этажей вам расскажут правду
Гость
4 августа 2025, 18:45
Ну ну, рассказывайте сказки, побежали все брать ипотеку по 25% годовых😂
Гость
4 августа 2025, 16:53
Хотели как лучше, получилось как всегда. ЦБ пытался остановить рост цен на недвижимость, но только его задержал. Корень в массовой льготной ипотеке и жадности зрястроев в 2020-2021 гг., когда на пустом месте перерисовали ценники в 2-3 раза.
Гость
5 августа 2025, 01:00
Причем вздернули цены в середины 2020 и весь 2021 при ключевой ставке от 4 до 6%!!! В 3 раза в итоге ценовой произвол
Это все итак понятно. Люди очень долго откладывали с покупкой жилья
Гость
4 августа 2025, 16:44
Не ведитесь)) цены на жилье падают, падали и будут снижаться.При этом коммуналка будет догонять платежи по ипотеке.Квартира это кабала.
Гость
4 августа 2025, 21:40
Дом это еще большая кабала
Гость
5 августа 2025, 00:49
С 2021 года падают, и всё упасть не могут. Последний год, впрочем, падают с учётом инфляции и стоящих на месте цен, но при снижении ключа есть все шансы догнать и перегнать инфляцию.
Гость
5 августа 2025, 01:08
Гость
5 августа 2025, 00:49
С 2021 года падают, и всё упасть не могут. Последний год, впрочем, падают с учётом инфляции и стоящих на месте цен, но при снижении ключа есть все шансы догнать и перегнать инфляцию.
Твой ключ какой был в 2020 и весь 2021,когда задрали цены в 3 раза что аж президент 7.04.2021 на совещании по строительству возмущался запределу цен?!? Напомнить ставку ЦБ тогда?!? Она была от 4 до 6%!!!!!!! Инфляция какая тогда была?!? Она была в разы меньше чем сейчас!!! Тогда какого х в тот период застройщики задрали цены в 3 раза?!? Они тем самым переплюнули инфляцию на 15 лет вперед, взяв авансом наперед этот норматив по инфляции!!! И теперь еще мало, надо еще запредел ценовой устроить?!? Такая логика твоя?!?
Гость
4 августа 2025, 14:42
Бежим и берём? А то подорожает...в Энко мне также говорили....
Достижения
Твой первый