RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Заречный микрорайон в Тюмени попал под реновацию

30 июля 2025, 06:05
Гость
Гость
20 марта, 20:31
Строят не учитывая даже расстояние между домами. Высокие некрасивые каменные скворечники. Посмотрела и обратила внимание... в некоторых квартирах даже солнца не будет. Они настолько плотно стоят к друг другу, что только искусственный свет там будет. Плотно построили. Пожарной безопастности нет. Просто каменные высотки. В них нет ....даже красоты. Город становится искусственным. Некрасивым. Мертвым....не живым. Деревьев становится мало и на их фоне...они незаметны. Просто навязывают насильно, чей то искусственный взгляд. Мертвого не живого существп. Лишенного красоты. Выдавать такие дома за архитектурный стиль?!
Гость
30 июля 2025, 14:47
У Вояжа содрали почти весь газон, пролегающий вдоль широкополосных дороги, вместе с торчащими мёртвыми прутиками, высаженными несколько лет назад, закатали всё в асфальт. Это же то, что нужно в центре города, больше асфальта, больше бетона, больше дорожной пыли и выхлопов. Из зелёной Зареки сделали бетонную сковородку с кучей человейников и невыносимыми пробками. Центр застраивают такими же человейниками, несмотря на запрет точечной застройки, весь ободрали, рубят последнюю зелень.
Гость
30 июля 2025, 14:30
"Сейчас же по проезжей части носятся местные жители, да только многоэтажек, которые расположены ближе к Газовиков." сами то поняли, что написали???
Гость
30 июля 2025, 14:47
главно многа букав и первыми))
Гость
30 июля 2025, 13:39
Жаль тут только зелень. Халупы - не жаль.
Гость
30 июля 2025, 13:03
Скорей бы снесли частный сектор в Зареке! Эти убогие и безвкусные постройки в частном секторе уродуют город. И их обитатели им подстать!)
Гость
30 июля 2025, 13:47
не снесут, часть жителей зареки против, город их поддержал.
Гость
30 июля 2025, 14:46
ботинок, зайди за печенькой
Гость
31 июля 2025, 16:40
Ой иди в кб, успокойся
Гость
30 июля 2025, 11:16
Не понимаю почему вы жалуетесь, что сносят ваши дома. Жители зареки у бывшего Фанерокомбината просто уведомили власти, что не желают переезжать. И больше на их месте никогда не будут планировать КРТ, никакого строительства ЖК. почему же вы тогда не уведомляете про свои дома?
Гость
30 июля 2025, 11:12
"Даже у разрушенных домов много зелени" А у построенных домов нет зелени, только малюсенькие газоны и баааальшие стоянки для "каждой квартиры". Через год посадят тоненькие прутики, которые не выживут или их сломают подростки.
Гость
30 июля 2025, 10:31
тура мелеет.транспорта не хватает зато город разрастается
Гость
30 июля 2025, 09:29
За что агитирует. До основания. А за тем... Не будет старой тюмени. Не будет города.
Гость
30 июля 2025, 08:45
"вперемежку", грамотеи, исправьте!
Гость
30 июля 2025, 08:36
народ просоой насильно выселяют нормальное жильё аварийным признают чтобы не выплачивать .Дома растут как грибы и никакого благоустройства,ни школ ни детских садов ни стоянок ни скверов в новых районах нет и все что было растоптали дороги зелень чистоту. Одна грязь и высотки
Гость
30 июля 2025, 08:23
и мой родной дом снесли в этом году я прожил в нём 16 лет с рождения мы с ним ровесники оба с 1963 года 8 ми квартирный береговая 199а надо сказать что такой дом в мире был один второго нигде и никогда точно такого же не было!
Гость
30 июля 2025, 14:32
дом снесли в 1989?
Гость
30 июля 2025, 14:44
Гость
30 июля 2025, 14:32
дом снесли в 1989?
еще 3 раза перечитай((
Гость
30 июля 2025, 07:27
Кому строим ? Люди уже нищие
Гость
30 июля 2025, 10:13
Видимо для новых граждан РФ и их многочисленных семей, не владеющих языком, но успешно сдавших экзамены.
Гость
30 июля 2025, 07:22
Главное ливневые канализации не забудьте
Гость
30 июля 2025, 07:38
Трубу в туру протянут и готово !
Гость