перейти к публикации 
35 комментариев к публикации
Кто превратил российскую коммуналку в дойную корову. Оказывается, рост тарифов ЖКХ — не неизбежное зло

11 мая 2025, 09:00
266125360
11 мая, 13:25
Людям не позволяет контролировать за что взимается плата за « Содержание» и « Текущий ремонт»нежелание заморачиваться этим делом , потому что всё это хлопотно и сильно изматывает. Поэтому многие живут по принципу « заплатил и забыл»Эти расходы УК при желании и настойчивости собственников как раз поддаются контролю
Palevo_palevo....
11 мая, 10:27
Институт ликвидировали 25 лет тому назад ... Дальше можно не читать. Вот результаты...
Гость
11 мая, 13:15
когда видишь MSK1 - дальше можно не читать, все равно будет однозначно вранье
Гость
11 мая, 13:23
Институт ликвидировали 25 лет назад, удивительным образом эта цифра совпадает с управлением кефирного дедушки.
Гость
11 мая, 09:33
мы знаем кто виноват во всем.
Гость
11 мая, 10:44
Запад?
282225686
11 мая, 11:12
Гость
11 мая, 10:44
Запад?
Гость, да, да.
Гость
11 мая, 09:12
Как повезло правителям с народом в России - терпеливый и молчаливый. Единственный такой на всем земном шаре.
Гость
11 мая, 10:46
Те, которые обожают партию на букву Е, подскажите что полезного и правильного для народа сделано за 25 лет??? Куда не запустят руки -везде все начинает "процветать". Строительство благодаря тендерной системе превратилось в *****, система здравоохранения в систему захоронения перешла, образование -в услугу.
282225686
11 мая, 11:20
Гость, ну как. штрафособирательная и налогособираиельная индустрия очень сильно развита, к тому же ботофермы очень много рабочих мест дали. от этого все страны нам завидуют.
Гость
11 мая, 11:24
282225686
11 мая, 11:20
Гость, ну как. штрафособирательная и налогособираиельная индустрия очень сильно развита, к тому же ботофермы очень много рабочих мест дали. от этого все страны нам завидуют.
Это то -да! Весь интернет уже под контролем, все и вся на гос. услуги прикрутить стараются, чтобы был полноценный аусвайс для электронного ***лагеря.
Гость
11 мая, 09:24
По сути, это не тарифы, а вмененный налог на недвижимость. Хуже только ипотека.
Гость
11 мая, 10:16
Гость,
Так и есть.
В роде бы недвижимость твоя, но не твоя😂
Гость
11 мая, 13:34
Народу все было пофиг. Моя хата - с краю. Отсюда - местное самоуправление умерло. Отсюда - все решает власть ( не путать с местным самоуправлением). Отсюда все проблемы в городе- деревья, дороги, жкх и т.д. Вернуть все это невозможно. Граждане полностью выключены из процесса управления и страной, и городом, и двором. Все слишком были заняты "своими делами". Теперь осталось одно - продолжать заниматься своими делами, а жкх, город, и т.п. это уже не ваши дела, а ИХ дела. Тут тебе и точечная застройка, и крт со сносом, и обрезка деревьев, и распоряжение бюджетом. Снявши голову - по волосам не плачь.
Гость
11 мая, 13:46
Вот именно, причем когда что-то пытаешься сделать, то в ответку получаешь агрессию. На даче пытался с соседями договориться чтобы совместно дорогу общую поправить, стал врагом. Колеи такие накатали что ездить невозможно, 4 участка в тупиковой улице, ничего не вышло. Одна соседушка сказала - "Купите другую машину и не морочьте голову". Вот такое местное самоуправление.
Гость
11 мая, 09:44
Всё по плану!
Гость
11 мая, 09:39
в этом году на 11.9 и в 2025 на 9.8, а сейчас разве не 25 год?!
Гость
11 мая, 11:44
Я в 2000 году платила без счетчиков за 4 человек 1800 рублей ,40 кВ квартира ,сейчас в 5 раз больше
280766279
11 мая, 12:51
И мэр московский на пути прогресса?!))
Не может того быть!
Гость
11 мая, 09:48
Мы люди вольные - чего нам прикажут, то и захотим! (сарказм)
Гость
11 мая, 10:34
Цель настоящей статьи убедить нас в том , что это зло неизбежно и необходим еще в 999 последний раз повысить тарифы на ЖКУ.. А воровать меньше не пробовали, начиная с губернатора и кончая последним клерком в администрациях разного уровня? На украденные у жителя страны они будут покупать свои виллы в Испании, Эмиратах и прочих недоступных простому жителю страны точках на карте мира, а вам повышать степень затяжки удавки на шее. Тех миллионов зряплат в сутки , получаемые Миллером, Сечиным и прочими прохиндеями было вполне достаточно для покрытия всех теоретических затрат на ЖКУ, обдираемых с нищей части народа страны, которому по конституции страны принадлежат недра.
Гость
11 мая, 10:46
А политикой не пребывали интересоваться?!
Гость
11 мая, 14:03
Гость
11 мая, 10:46
А политикой не пребывали интересоваться?!
А давайте все инженеры и работяги в политологи пойдут. Болтать - не мешки ворочать. Почему то сейчас только за болтовню платят большие деньги, а за настоящую работу копейки.
Гость
11 мая, 18:46
Гость
11 мая, 10:46
А политикой не пребывали интересоваться?!
В России люди всегда работали на семью, но после того как во власть прорвался избранный народ, люди стали работать на государство.
Гость
11 мая, 14:46
Вот за это и идет СВО: чтобы обложить и украинцев такими же коммуналками как нас, ввести у них подоходный налог с МРОТ (там его нет) и придавить их еще и сборами на капремонт (на Украине этого побора нет)
Гость
11 мая, 09:49
Вобла -рыба дорогая, так что будет еще веселей!
Гость
11 мая, 11:13
Принципиально не согласен! Власти самоустраняются, а тут ещё предлагается "капитализировать" - читай "продать". НАОБОРОТ- нужно сделать унитарные предприятия ЖКХ с жёстким госрегулированием прибыли!
Гость
11 мая, 16:12
Госрегулирование - такое же точно воровство
Гость
11 мая, 11:02
Прекратить хищения, махинации в этой сфере.Управляющие компании - это непонятное образование, часто и густо судятся с ними, сомнительная организация.
Гость
11 мая, 15:53
Москва кароче..
Вот кто виноват
Гость
11 мая, 21:16
Стройки небоскребов. Из ведь надо содержать до продажи и сдачи - свет, отопление). Это все за счёт граждан. Сколько пустующих новостроек? А сколько вообще пустующих? Господа, пока не поздно, начните строить промышленные объекты, объекты социальной инфраструктуры, переключитесь на озеленение.
Гость
11 мая, 12:28
Кто обяснит, почему в ЛНР плата за квартиру возросла с 20 апреля 2025 года более чем на 400% ? Похоже на геноцид...
Гость
11 мая, 19:05
потому что нужно еще потерпеть, а потом как сказал "великий"- в рай. Что непонятно?
Гость
11 мая, 20:38
"Согласно прогнозу, в этом году платежи за коммунальные услуги вырастут на 11,9%, в 2025 году — на 9,8%, в 2026 — на 7,9%, и в 2027 — на 5,9%." НОВОСТЬ КАКОГО ГОДА ???
Гость
11 мая, 12:37
А вы представляете, какая дорогая коммуналка в Америке? Там вообще одни бомжи живут на улице. 😂