Во время Великой Отечественной войны раненых эвакуировали в Тюмень, в женскую гимназию
3 мая 2025, 12:20
Гость
1 октября 2025, 15:26
Все хорошо ,ясно и понятно написано!А то в одной статье пишут на месте деревянного здания построена женская гимназия .В другой статье на месте белокаменного кирпичного дома.
Гость
3 мая 2025, 23:26
Мама училась в этом здании в 50- е годы. Пединститут.
Даже 100 лет назад первый этаж полузасыпан землей и за 100 лет ничего не изменилось, что засыпало дом? Вряд ли так задумано было, чтобы окна стояли наполовину засыпаные
Гость
3 мая 2025, 17:59
Ты не из этих случайно? Которые верят в теорию заговора, типа 300 лет назад был какой-то потоп, и поэтому некоторые здания "полузасыпаны землей"? А не потому, что усадка идет.
Гость
3 мая 2025, 18:13
Гость
3 мая 2025, 17:59
Ты не из этих случайно? Которые верят в теорию заговора, типа 300 лет назад был какой-то потоп, и поэтому некоторые здания "полузасыпаны землей"? А не потому, что усадка идет.
Усадка это бюджет города в карманах Моора.
Гость
3 мая 2025, 18:15
Так пристрой-тамбур это явный новодел, полно было старых домов, где вход вместо окон или в половине этажа.
Гость
3 мая 2025, 15:38
Новое здание - это вершина уродства и безвкусицы! Нелепость в первой четверти 21 века строить фейковое здание эпохи барокко или раннего классицизма...Полная безвкусица, да еще и выполненная некачественно (чисто технически)
Гость
3 мая 2025, 15:58
для галиевых пойдет
Гость
3 мая 2025, 15:35
Кондиционеры зачем налепили на историческое здание ? Новый корпус построили , вот там и пусть сидят .
Гость
3 мая 2025, 14:22
Когда-то и я бегала по этой лестнице.Физико-математический факультет располагался в этом здании. Деканом был А.В.Христель, обаятельный и тактичный преподаватель!
Гость
3 мая 2025, 13:35
Зачем там надо было новый ниверситет строить, закрыли красивое историческое здание. Проще было там сделать парк, но не асфальтовый. На город без слез смотреть нельзя. Может новый мэр что то изменит.
Гость
3 мая 2025, 18:00
Таким, как ты, вообще университеты ни к чему. Парки, скверики - твой предел. А универ для тебя слишком сложненько. Вали в деревеньку, лучше в Золотом кольце где-нибудь. Там тебе исторических пейзажей завались!
Гость
3 мая 2025, 19:38
Гость
3 мая 2025, 18:00
Таким, как ты, вообще университеты ни к чему. Парки, скверики - твой предел. А универ для тебя слишком сложненько. Вали в деревеньку, лучше в Золотом кольце где-нибудь. Там тебе исторических пейзажей завались!
Ректор Фальков захотел более красивый главный корпус, потому что увидел красивые фасады университетов других городов на обложках научных сборников. Только вот получилась новая постройка не совсем гармонично, не вписалась в исторический контекст.
Гость
3 мая 2025, 13:28
От купцов была польза. От артурок же один вред.
Гость
3 мая 2025, 12:40
консул знаменитый. снес красивое здание у сельхох института.
Гость
3 мая 2025, 12:37
Вот сюда бы небоскрёб крутой! Чтобы гармонировал с новым корпусом ИФиЖа и рестиком напротив. А из столетнего кирпича дачу построить.
Гость
3 мая 2025, 19:27
Нет в русском нормативном языке слов --^ туда и сюда ^ в значении ----места действия или объекта.Есть слова - там и здесь. Я филолог, и рекомендую писать - Вот здесь бы. Не хочу Вас обидеть, просто на будущее это может Вам пригодиться.
Гость
3 мая 2025, 21:01
Гость
3 мая 2025, 19:27
Нет в русском нормативном языке слов --^ туда и сюда ^ в значении ----места действия или объекта.Есть слова - там и здесь. Я филолог, и рекомендую писать - Вот здесь бы. Не хочу Вас обидеть, просто на будущее это может Вам пригодиться.
Какой ты филолог?! Здесь эллипсис применён! Иди читай школьные учебники, "филолог"!
Достижения
Свой среди своих