перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Тюмени снесут скандальные пансионаты на Лесобазе

18 апреля 2025, 11:30
Гость
Гость
28 мая, 21:42
Сколько можно трясти эту девочку Муравьеву.
Гость
21 мая, 20:54
На Седова 66 и 64а тоже пансионаты, или территория не выгодная для сноса или реновации, очень жаль
Гость
18 апреля, 13:33
алле, дилоперы, построенное уже продали?
Гость
18 апреля, 13:32
Скорей бв снесли частный сектор в Зареке - апофеоз безвкусицы и сквалыжности там проживающих!)
Гость
18 апреля, 13:34
тебе в кургане какое чо?
Гость
19 апреля, 06:12
Ты ещё не знаешь кто там живёт...а знал бы и молчал
Гость
18 апреля, 12:05
Нового-то что в этом посте? Мы уже полгода как в курсе, что лесобазовские пансионаты под снос.
Гость
18 апреля, 12:14
Ты что? Это срочно)
18 апреля, 13:19
Подробности убийства Насти Муравьевой, видимо.
Гость
18 апреля, 21:56
А мы - нет.
18 апреля, 12:55
Информация не соответствует действительности. Собственники некоторых не аварийных домов провели собрания, где большинство за исключение своих домов из программы КРТ. Будет проведена корректировка и эти дома исключают из программы КРТ.
Гость
18 апреля, 13:35
к тебе в крестал, встречай
18 апреля, 14:13
Гость7289, Исключат ,а потом снесут.Неизвестно кто.)))
Гость
18 апреля, 12:12
Не надо сносить. Сделать музей, доску повесить, пусть туристы со всего мира ездят
Гость
18 апреля, 12:27
......и завидуют своей белой Или цветной Завистью Немцы, финны, австрийцы и шведы будут скупать подобные турне за полгода вперёд желая попасть в число счастливчиков увидевших русский мир своими обеими глазами
18 апреля, 14:11
Гость
18 апреля, 12:27
......и завидуют своей белой Или цветной Завистью Немцы, финны, австрийцы и шведы будут скупать подобные турне за полгода вперёд желая попасть в число счастливчиков увидевших русский мир своими обеими глазами
Гость, Да ладно.Посмотрите у них гетто.
Гость
18 апреля, 14:25
18 апреля, 14:11
Гость, Да ладно.Посмотрите у них гетто.
полюбовался я их гетто достаточно они не сравнимы все равно с тюменскими по масштабу, колориту и запахам
Гость
18 апреля, 11:48
На маяке столько бараков довоенных.Займитесь лучше ими!
19 апреля, 16:15
могу подсказать как лечить экзему, дерматит, кожные заболевания и мужскую силу недорогие средства и недорогой совет
Гость
18 апреля, 15:38
На червишевском тоже это болгарское позорище имеется
Гость
18 апреля, 11:47
Лед тронулся, господа. Сколько должны загубить душ наркоманы на ул. Олимпийской до того момента, пока их снесут?
Гость
18 апреля, 11:51
Я согласен, только самое смешное что в Тюмени нет официально ни КРТ ни реновации, официально. Это все люди чьи надо люди строят, потому и дают гроши и на мороз
Гость
18 апреля, 13:32
нужно всех жильцов пансионатов расселять по разным домам и разным концам города ... вместе они гремучая, горючая и ядерная смесь
Гость
18 апреля, 13:34
никто их расселять не будет, дадут по 300-500к за 9-12м2 и васякот
Гость
18 апреля, 13:34
Гость
18 апреля, 13:34
никто их расселять не будет, дадут по 300-500к за 9-12м2 и васякот
тоже неплохо, пусть работают
Гость
18 апреля, 14:07
Гость
18 апреля, 13:34
тоже неплохо, пусть работают
на свое заработаешь потом поговорим
Гость
18 апреля, 13:44
Чем же они скандальны? Общаги все как один похожи друг на друга!
Гость
18 апреля, 14:58
Ну детский сад точно снесут а остальное подождет
Гость
18 апреля, 13:30
А детский сад за что?
Гость
18 апреля, 14:06
а зачем он? чинуши не просили вас рожать
18 апреля, 11:57
Интересно, какой следующий район. КПД или Олимпийская?
Гость
18 апреля, 12:26
Район Маяка начнут!
Гость
18 апреля, 14:38
КПД-то зачем? Нормальный район. Где-то постарше дома, где-то поновее. И не такая скученность населения, т.к. дома от 5 до 9 этажей. И до Республики 2 шага, и в сторону Полтинника или Микрашей легко уехать. Хороший район. А вот пансики на Олимпийской требуют расселения однозначно. По причинам маргинальности в первую очередь.
Гость
18 апреля, 15:39
на Геологоразведчиков тоже ужас эти три панса
Гость
18 апреля, 16:20
На углу Холодильной и Малыгина снесите два рядом стоящие пансионата, позорище.
Гость
18 апреля, 16:27
Пансы крепкие строения. Их не сносить надо, а расселять и перепрофилировать. В идеале под дома престарелых. Или служебное жилье для полицейских. На Таймырской в центре города из пансионата сделали гостиницу. На Мельникайте у Геологоразведчиков из пансионата сделали медицинский центр. Вот это по уму.
Гость
18 апреля, 21:00
Я в молодости всегда номер на Таймырской снимал когда пикап удавался . Дешёвая гостиница была
Гость
19 апреля, 08:39
Он изначально, с 80-х и был медцентрлм. Точнее Гастроцентром🤣
19 апреля, 08:53
Гость
19 апреля, 08:39
Он изначально, с 80-х и был медцентрлм. Точнее Гастроцентром🤣
Гость, изначально он был общежитием для болгар . Потом частично стал офисом, а на 1 этаже сделали поликлинику ведомственную Запсибжилстроя, в котором и работали болгары .
19 апреля, 10:37
вслед за ними мор пообещал снести свой дом и все дома своих детей и уйти из своего правительства едимросию и уйти на сво
Гость
18 апреля, 16:03
Смешали одно с другим, не тревожте уже бедного ребенка.
Гость
18 апреля, 12:15
А я не верю,что их снесут, тем более что срок обозначен 15 лет и за это время все может измениться. Проще снести бараки,с меньшим количеством жителей. А сносить густо-населенный пансионат,это ещё тот геморрой! Тем более это окраина города и маргинальная публика " у черта на куличках" никому глаза не мозолит: побухивает,нюхает и колется потихоньку. И не нужно трогать этот рассадник,потому что вони будет много и чиновники сто раз пожалеют,что копнули эти прекрасные обители зла и горя!
Гость
18 апреля, 12:25
Не пожалеют. Они в обычных домах не живут, в отличие от рабов. Пожалеете как раз вы, когда в вашем доме появится замечательный сосед😆
18 апреля, 13:53
Потому что такой контингент проще всего расселить. И дешевле. И вряд ли пара миллионов (в лучшем случае) даст возможность алкашу заехать в какое-то более-менее приличное жилье.
Гость
18 апреля, 14:39
Гость
18 апреля, 12:25
Не пожалеют. Они в обычных домах не живут, в отличие от рабов. Пожалеете как раз вы, когда в вашем доме появится замечательный сосед😆
Да уж. Одна такая шальная квартира с подобными соседями может гадить всему подъезду, а то и дому.
Гость
18 апреля, 15:52
Программа рассчитана на 15 лет. За это время столько воды утечет и столько событий произойдет, так есть ли смысл будоражить людей? Вот расселят хоты бы один пансик - тогда и пишите об этом.
Гость
18 апреля, 13:22
На Бабарынка и Обороне когда снесут? Такой вид ужасный, ведь их строили как временное жильё для болгар ещё в 80-х годах.
Гость
18 апреля, 15:51
Раз в пол года зачем перепостить свои новости??
Гость
19 апреля, 12:03
Без журналистской чести и совести. Опять в тысячный раз и по другому поводу, но вспомнили бедного ребенка. Причем даже фрагмент о ней ввели в статью. Надо хайпануть. До этого как-то писали о Лесобазе, о преступности там, об условиях проживания в этом доме, опять вспомнили эта несчастную девочку, причем так, как будто она виновна в происходящем. Бессовестные! Побойтесь Бога!
18 апреля, 12:45
Опять это про это)
Гость
18 апреля, 14:45
Ну, новоселы, держитесь!
19 апреля, 19:43
Гость, Папы,мамы, прячьте девок.🙂
Гость
18 апреля, 17:48
Снести , что бы свечек набить и за гипер деньги северянам впарить
18 апреля, 14:08
Вроде недавно там ремонт забабахали?
Гость
18 апреля, 19:27
с наружи смотрится обновленным.
Гость
18 апреля, 14:21
В этих общагах нужно провести реновацию, то есть расселить людей, провести реконструкцию под квартиры — 2-3-комнатные. Все равно сегодняшние высотки — те же пансионаты коридорного типа.
Гость
18 апреля, 14:40
Точно подметили! Нынешние высотки в большинстве своем - те же пансики коридорного типа. По 10-12 квартир на этаже. Общие балконы, на которых все курят, а то и пьют. Половина квартир сдается. И проживает там черт знает кто.
Гость
18 апреля, 16:23
Гость
18 апреля, 14:40
Точно подметили! Нынешние высотки в большинстве своем - те же пансики коридорного типа. По 10-12 квартир на этаже. Общие балконы, на которых все курят, а то и пьют. Половина квартир сдается. И проживает там черт знает кто.
Курить запрещено на общих балконах. Надо выгонять УК, если не контролирует не ставит видеокамеры, и не принимает меры к наказанию нарушителей.
Гость
18 апреля, 23:57
Гость
18 апреля, 16:23
Курить запрещено на общих балконах. Надо выгонять УК, если не контролирует не ставит видеокамеры, и не принимает меры к наказанию нарушителей.
УК этим не обязана заниматься . В полицию обращайтесь . Фотографируйте сначала , потом звоните . Они могут штраф выписать .
18 апреля, 12:39
Расселят в такое же, только новое, которое рассыплются раньше чем бы пансионаты. И меньшей площади.
Гость
18 апреля, 21:54
И - на выселках.
Гость
18 апреля, 11:48
Горе то какое. А че там с "болгарскими"? И куда эти гигагетто расселят?
Гость
18 апреля, 11:56
поближе к вам.
18 апреля, 14:09
Гость, Только в центр,на меньше они не согласны.
Гость
18 апреля, 20:19
Есть известный роман московской писательницы "Мама!!!", он о жизни в доме Судостроителей, 38. Пронзительное чтение. Действие происходит в 1990е, но как будто глазами Насти Муравьевой
Гость