RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Доля ипотечных сделок в Тюмени упала до рекордно низких уровней

6 марта 2025, 20:34
Гость
Гость
14 марта 2025, 22:33
Пока Власть не повернется к простым людям лицом,а не другим местом,как сейчас,у нас будут такие цены на недвижимость,энергоносители и т.д. К сожалению мы для них статистика и расходный материал...
Гость
14 марта 2025, 19:52
Вот бы все города отказались брать ипотеку под такие грабительские проценты! Тогда бы банкиры убавили бы свои аппетиты.
Гость
12 марта 2025, 16:34
Если Народ Проснется и Откажется от Цифрорубля, то Деньги на руках У Людей еще будут на покупки. А Если Нет, то будет как в Китае-- Набиуллина может и на Покупку Продуктов цифрорублей не даст.. Видела на Ютубе ролик, где китаец жалуется, что не дают * денег * на поездку к родным в другой город из за Его Низкого социального рейтинга. Кстати ЦБ РФ уже приготовил шаблон Договора перехода на цифру, в котором указано, что ЦБ может менять условия сделки в одностороннем порядке. Он не несет за это ответственности. Народ Проснитесь 🔥🔥😡💔💔💔
Гость
12 марта 2025, 16:20
А я считаю, что Это очень хорошо когда Люди Не Покупают квартиры в Этих Новостройках. Хватит Уже Кормить Капиталистов . 💯😡🔥
Гость
10 марта 2025, 23:32
Удаляете комментарии, зашквар.
Гость
7 марта 2025, 11:08
Да пусть банки подаваться теперь ключевая ставка сровнялась с бывшим СНГ,политика такая не кушаете не пейте все нам в банк тащите....
Гость
7 марта 2025, 11:03
Пригнули людям в кораман....
Гость
7 марта 2025, 11:01
Как здорово было раньше все было доступно а сейчас проценты комос просто на все и не только по ипотеке. ....
Гость
7 марта 2025, 11:01
Капитализму в РФ надо просуществовать еще не один век, чтобы "прийти в чувства" и начать хоть по-немногу заботиться о человеке, ну, а пока в экономике процветает Дикий запад с его грабительским % по ипотеке, "пластмассовым" продовольствием и пр. Цирковое представление продолжается и клоуны все на месте.)
Гость
7 марта 2025, 10:40
Какая неожиданность!!! Казалось с чего бы?
Гость
7 марта 2025, 09:39
А где 147600/м2 напишите пожалуйста
Гость
7 марта 2025, 10:34
в кургане
Гость
7 марта 2025, 07:29
Никак в толк не возьму, зачем вообще коммерческие банки нужны? Почему государство не может давать кредиты населению под те проценты, под которые кредитует эти прокладки?
Гость
7 марта 2025, 07:50
Там список большой. Зачем нужны риэлторы? Продавцы земли,опять же, которые за копейки берут участки у государства, а потом вдруг все это дорого стоит и т.д.
Гость
7 марта 2025, 09:48
Гость
7 марта 2025, 07:50
Там список большой. Зачем нужны риэлторы? Продавцы земли,опять же, которые за копейки берут участки у государства, а потом вдруг все это дорого стоит и т.д.
Риэлторы не берут участки у государства. Риэлтор торгует чужим имуществом, потому что многие этого делать не умеют. Поэтому необходимо вводить в МФЦ механизм оформления и проверок, тогда закончится понятие риэлтор.
Гость
7 марта 2025, 06:41
За такие деньги застройщики пусть друг у друга покупают свои квартиры.
Гость
7 марта 2025, 06:19
Дай Бог чтобы ещё большо снижалось и обанкротились все эти застройщики да банки🙏
Гость
7 марта 2025, 09:51
Банки не обанкротятся, а вот застройщики могут. И в принципе к этому все идёт. Банки, помимо ипотеки , занимаются другими выгодными инвест проектами. Застройщиков легко наказать, просто не брать пару лет жилье, и все само устаканится. Но это трудно людям довести до ума. Глупый народ у нас, не поймет никак, что сам цену разогнал.
Гость
7 марта 2025, 10:19
Гость
7 марта 2025, 09:51
Банки не обанкротятся, а вот застройщики могут. И в принципе к этому все идёт. Банки, помимо ипотеки , занимаются другими выгодными инвест проектами. Застройщиков легко наказать, просто не брать пару лет жилье, и все само устаканится. Но это трудно людям довести до ума. Глупый народ у нас, не поймет никак, что сам цену разогнал.
глюпий это ты , ценообразование не из медийки складывается
Гость
7 марта 2025, 23:13
Гость
7 марта 2025, 09:51
Банки не обанкротятся, а вот застройщики могут. И в принципе к этому все идёт. Банки, помимо ипотеки , занимаются другими выгодными инвест проектами. Застройщиков легко наказать, просто не брать пару лет жилье, и все само устаканится. Но это трудно людям довести до ума. Глупый народ у нас, не поймет никак, что сам цену разогнал.
Да не глупый у нас народ, просто нет единения, каждый за свою шкуру и за свой карман трясется.
Гость
7 марта 2025, 02:32
Банки и риэлторы, пусть загнутся.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта 2025, 21:57
надо копить под подушкой, потом приходить в котлетой как раньше. и нормуль
Гость
7 марта 2025, 06:09
Наличкой на руки платить?😂😂 так можно и деньги потерять!! Я наличкой брал,только через банковскую ечейку,через договор купли продажи,так меня в Банке заставили принести справку о доходах,и откда у меня деньги!! Сейчас нужны документы на деньги если вносиш сумму в 3 ляма.
Гость
7 марта 2025, 08:54
под подушкой их инфляция съедает - по 10-15% в год. Депозит или хотя бы фонды денежного рынка или короткие надежные(рейтинга АА-ААА) облигации
Гость
7 марта 2025, 10:21
Гость
7 марта 2025, 06:09
Наличкой на руки платить?😂😂 так можно и деньги потерять!! Я наличкой брал,только через банковскую ечейку,через договор купли продажи,так меня в Банке заставили принести справку о доходах,и откда у меня деньги!! Сейчас нужны документы на деньги если вносиш сумму в 3 ляма.
едкий натрий просто еще в ссср с котлетами ходил, отстал от жизни на 30 лет
Гость
6 марта 2025, 21:49
В тоже время УК "На Полевой " и "ТИС" продолжают завышать цены на управление домами и центральное отопление...цены растут ежемесячно несмотря на теплую зиму. Дворник работает через день...снег не вывозится...а складируется на прилегающую территорию. (ул.Флотская 11А). Прошу обратить внимание контролирующих органов. Квитанций за февраль до сих пор нет....приносят в последний момент... чтобы жители не смогли выразить претензии и собрать пени.
Гость
7 марта 2025, 10:18
самое место куда писать - комментарии к продажам жилья)))
Гость
6 марта 2025, 21:47
Наконец-то стало доходить...
Гость
6 марта 2025, 21:55
ЛУЧШЕ УЖ вторичку купить.
Гость
6 марта 2025, 21:38
Ипотеку вообще нужно запретить. Не только льготную, а любую. Себестоимость строительства в России от 30 до 60 тыс руб за метр квадратный. В зависимости от технологии строительства. А за сколько у нас продают? Средняя цена уже давно улетела за 200 тыс. Это все из-за ипотеки.
Гость
6 марта 2025, 21:49
Так и есть, плюс блогеры и риэлторки нагнетали и цены разогнали
Гость
6 марта 2025, 23:14
А может от простой банальной жадности такие цены?!
Гость
7 марта 2025, 08:20
61тр - средняя медианная стоимость строительства 1М2 в Тюмени
Гость
6 марта 2025, 21:21
Государство решило так: Граждане, все деньги, которые вы заработали на процентах от вкладов, вы должны снова отдать мне. Посему - авто за 3млн, квартира за 6-7 млн, и т.д. Коммунизма не будет.
Гость
6 марта 2025, 21:29
А он вам квартиру и машину! Плохо что ли? Тем более квартиры дорожают и будут дорожать
Гость
6 марта 2025, 22:11
Авто от 3, а квартиры за 10
Гость
6 марта 2025, 22:50
Гость
6 марта 2025, 21:29
А он вам квартиру и машину! Плохо что ли? Тем более квартиры дорожают и будут дорожать
Уже не дорожают, а дешевеют. Уиойся
sh.ned.kon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:58
Банки- это раковая опухоль на теле нашей родины!
Гость
7 марта 2025, 08:24
Это для тех у кого денег нет. У кого они есть несут их на депозиты и получают 1.7% в месяц(и не ноют). Что в этом плохого?
Гость
7 марта 2025, 09:43
Почему вы так рассуждаете? Ведь никто не заставляет брать кредиты. Работайте и живите на свои
Гость
7 марта 2025, 09:45
Гость
7 марта 2025, 08:24
Это для тех у кого денег нет. У кого они есть несут их на депозиты и получают 1.7% в месяц(и не ноют). Что в этом плохого?
Вы правы, но это маргиналам не объяснить. Банки выступают определенным механизмом в этой цепочке. Не нравится, не берите кредитов. И проблем не будет. А то наберут и плкчутся
frol200frol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:42
Нашли кого спрашивать. Если бы Альфа-Банк не брал дополнительно комиссию за семейную, то дела у них были бы получше. А банки из большой тройки на своих проектных такую просадку не имеют.
Гость
7 марта 2025, 08:54
Цыганские фокусы и мелкое мошенничество на грани закона - это фирменная черта
197763973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 марта 2025, 20:41
я уже и от кредиторов отказался, хорош на наши деньги на курортах лежать, пусть тоже поработают. С такими процентами банки начнут лопаться, как мыльные пузыри, а мы вернёмся к хранению в чулке своих заработанных кровных.
Гость
6 марта 2025, 22:09
Ага начнут лопаться, обещали тут одни, что вот пузырь лопнет и недвижку даром будут отдавать! Банки много на чем зарабатывают, например любая оплата картой думаете банк даром это делает? Любые платежи ЖКХ и так далее- везде заложена комиссия, с неё вам ещё кэшбеки возвращают
Гость