RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

748мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Желающих покупать жилье уже не осталось? Девелоперы замораживают новостройки — как это отразится на ценах и качестве

17 февраля 2025, 07:30
Гость
Гость
19 февраля 2025, 23:30
Необходимо ввести повышенные налоги на инвестиционные квартиры. А застройщики не могут покрыть убытки ( если они есть ) из своих сумасшедших прошлых прибылей ??? Они предприниматели - ведут бизнес на свой страх и риск . Прибылями с государством не делятся , а если трудности - то ноют - государство помоги ! Никакой помощи , забрать у них все имущество в погашение долгов ! Халявщики !
Гость
19 февраля 2025, 23:25
Нигде не могу прочитать , приняты ли какие - то меры к тем, кто взял 3-5-10 и даже 125 льготных ипотек с целью инвестиций !!! Им как- то отменили льготную ипотеку ? Или пересчитали проценты на рыночные ? Если все так и осталось , то это грандиозная дискриминация всего народа , который не имеет нормального жилья , часто с детьми !!!!!!! В связи с дороговизной ипотеки . А льготные ипотеки ушли налево , как и всегда .......
Гость
19 февраля 2025, 23:20
Ввести повышенные ( значительно ) налоги на вторую , третью , десятую квартиры ! А то налог на доходы от аренды плохо собирается . Тогда нуждающиеся будут иметь больше возможностей купить единственную квартиру !!.
Гость
18 февраля 2025, 12:40
Помогают все Газпрому нефтяные ЖД и так далие кроме народа
Гость
17 февраля 2025, 18:32
Читаем "квартир продается почти на 6% меньше", хотите тут впарить что это прям "все пропало" - смешно, очень смешно...)))
Гость
17 февраля 2025, 18:25
почему Питер на фото?
Гость
17 февраля 2025, 17:14
Пора бы и бесплатно раздавать, богатейшее государство..
Гость
17 февраля 2025, 16:46
Будет правильно для государства ввести повышенный налог на вторую и последующие квартиры. Это позволит использовать жилье по прямому назначению.
Гость
17 февраля 2025, 18:37
Для использования жилья не по назначению, например под магазин и Т.Д. - меняется статус помещения. Это всем известно. А сдача жилья в наем не меняет назначение использования помещения. Так что пургу не гони.
Гость
17 февраля 2025, 14:39
Автоваз вам в пример)
Гость
17 февраля 2025, 14:37
Снизить стоимость на жилищный фонд? Не не слышал. Хотя предпосылки для этого есть: и высокая ставка и большой объем предложений
Гость
17 февраля 2025, 14:39
Лучше попросим помощи у государства и задерём цены ещё выше. Так и до банкротства не далеко, господа.
Гость
17 февраля 2025, 11:36
Наглые до ужаса застройщики эти...сначала нахапали миллиарды....а теперь помощи еще просят.
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 11:23
попросить поддержки у государства... а что, мало заработали? а людям не нужна поддержка?
Гость
17 февраля 2025, 11:51
Цены будут расти, чтоб покрыть убытки...сказал Пискайкин на баттле с Хусаиновым. Так и есть.
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 12:08
Гость
17 февраля 2025, 11:51
Цены будут расти, чтоб покрыть убытки...сказал Пискайкин на баттле с Хусаиновым. Так и есть.
Гость, убытки от того что все по карманам распихали, а построить забыли)
Гость
17 февраля 2025, 11:20
а што скажет водонаева?
Гость
17 февраля 2025, 11:20
нас рать
Гость
17 февраля 2025, 11:15
Пока основная цель покупки недвижимости - инвестиции, большинство мер будут бесполезными, либо кратковременными. Застройщик ориентируется на потребителя, а большая часть сделок - это были инвестиции, от этого и получаем огромный перекос в статистических данных по среднему сроку закрытия ипотеки. Если государство возьмет на контроль показатель "процент сделок с целью инвестиций" и начнет его регулировать, тогда уже можно будет делать более адресные льготные ипотечные программы. Как пример, можно запретить частную собственность в многоэтажках, и разрешить строительство многоэтажек только как арендные дома, без права владения помещением физ лицом, а в частное владение отдать малоэтажные дома не больше 4х этажей, 3х квартир на площадке и 2х подьездов, и так же запрет на сдачу жилья в малоэтажках и на владение юр лицами помещений в малоэтажках. Но это же сложно, столько всего перестраивать и перепроектировать придется, да и деньги с малоэтажек не те.
282761619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 13:37
Гость, то, о чем вы пишете, называется дискриминация. Более того, это апартеид.
Гость
17 февраля 2025, 14:18
17 февраля 2025, 13:37
Гость, то, о чем вы пишете, называется дискриминация. Более того, это апартеид.
Дискриминация кого, позвольте спросить? Сейчас разве не дискриминация обычных людей со средней зарплатой 70к (+- 50к), что они не могут позволить себе не то что квартиру купить, а взять ипотеку да еще и первоначалку в 20-30% накопить без махинаций с кредитами\наследства и прочих мам и пап
Гость
17 февраля 2025, 15:09
Инвестиции - это облигации(с доходностью 21 годовых) и акции. А покупка квартиры в ипотеку, которая приносит 4-5% годовых от сдачи в аренду - это тупость, а не инвестиция
Гость
17 февраля 2025, 09:57
на бирже уже есть очередь из перекупов?
Гость
17 февраля 2025, 10:01
в КБ ежедневно отмечаются.
Гость
17 февраля 2025, 09:42
Местная администрация с головой совершенно не дружит. Сегодня, в период высоких банковских ставок, нужно помогать людям, а если не умеют, то не нужно пускать телегу с горы, то есть загонять народ в ипотечную кабалу.
Гость
17 февраля 2025, 21:11
Американская программа в действии переселить людей сначало в передвижные трейлеры затем в палатки. Капиталистический строй самый убогий строй
Гость
17 февраля 2025, 09:30
А пузырь то лопнул!!!!
Гость
17 февраля 2025, 09:18
Одного не понимаю, почему мы своими налогами сначала спонсировали по десять квартир "нищим льготникам", а теперь разжиревших девелоперов ещё спасать должны, которые во время хороших времён разгоняли цены на новостройки? Пусть яхты продают и сами себя спасают.
Гость
17 февраля 2025, 09:03
Еще бы. Цены на квартиры заоблачные. Процент по ипотеке космический. Теперь покупка квартиры для одинокого человека вообще не сбыточная мечта.
Гость
17 февраля 2025, 13:55
Нормальные цены, вторичка по цене авто, такое только в начале 90 было.
Гость
17 февраля 2025, 22:36
Гость
17 февраля 2025, 13:55
Нормальные цены, вторичка по цене авто, такое только в начале 90 было.
так и авто по запредельной цене стало))))))))))))))
Гость
18 февраля 2025, 01:41
Гость
17 февраля 2025, 13:55
Нормальные цены, вторичка по цене авто, такое только в начале 90 было.
Если купить квартиру в Воркуте, то да можно и за 100тр.
Гость
17 февраля 2025, 08:54
Зато в Сочи жильё разлетается как пирожки по цене 2 ляма за кв. м, если верить телеящику)))
Гость
17 февраля 2025, 10:18
Кто более дальновидный, тот сейчас успеет в Сочи скинуть недвигу.
Гость
17 февраля 2025, 10:54
Гость
17 февраля 2025, 10:18
Кто более дальновидный, тот сейчас успеет в Сочи скинуть недвигу.
чего ее скидывать то в Сочи Сочи один такой на всю страну вот в Тюмени скинуть это да
Гость
17 февраля 2025, 11:25
Гость
17 февраля 2025, 10:54
чего ее скидывать то в Сочи Сочи один такой на всю страну вот в Тюмени скинуть это да
Мало было слива канализации в море, теперь еще и мазут будет.
Гость
17 февраля 2025, 08:44
Ничего, Трамп и здесь поможет - он 6 раз банкротом был.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2025, 08:42
Даром государство заберет или по цене раз в 5 меньше выкупит и раздаст защитникам.
Гость
17 февраля 2025, 08:05
Зато администрация лезет со своим КРТ во все городские щели. Очень хочется подкормиться с уже мертвого рынка.
Гость
17 февраля 2025, 10:30
Да, застройщикам штаны поддерживают.
262217981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 07:40
А до этого сколько народу загнано в Рабскую ипотеку на 20 лет и сколько выселено из купленных квартир за просрочку платежа???
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2025, 07:55
262217981, средний срок погашения ипотеки 3.5 года (гугли). Не можешь платить - не бери, живи с тёщей.
Гость
17 февраля 2025, 08:03
17 февраля 2025, 07:55
262217981, средний срок погашения ипотеки 3.5 года (гугли). Не можешь платить - не бери, живи с тёщей.
Ты не спал что ли чушь городишь тут опять
Гость
17 февраля 2025, 08:03
17 февраля 2025, 07:55
262217981, средний срок погашения ипотеки 3.5 года (гугли). Не можешь платить - не бери, живи с тёщей.
Средний срок был 8 лет это до всей движухи.
Гость