RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

750мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Возле популярного тюменского парка построят небоскребы

26 января 2025, 10:03
Гость
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 12:47
Роще похоже конец...
Гость
26 января 2025, 20:27
А почему? Там заезд через Западносибирскую улицу. С гилевкой этот жк связан только переходным маршрутом. Никаких проблем гилевке он не доставит, кроме того, что полностью испортит вид и атмосферу загородного парка
Гость
26 января 2025, 22:01
Гость
26 января 2025, 20:27
А почему? Там заезд через Западносибирскую улицу. С гилевкой этот жк связан только переходным маршрутом. Никаких проблем гилевке он не доставит, кроме того, что полностью испортит вид и атмосферу загородного парка
Там же поселится свора деревенщин, которым надо везде все развязками застроить для их кредитных корыт
Гость
26 января 2025, 22:33
Гость
26 января 2025, 22:01
Там же поселится свора деревенщин, которым надо везде все развязками застроить для их кредитных корыт
там и сейчас деревенщина с ближайших деревень Гилево и Зайково
ES72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2025, 13:25
Не увидел на рендерах места для парковок, не представляю транспортную ситуацию, как жители буду утром выезжать, через одну дорогу все?
Гость
27 января 2025, 12:37
Вплавь по Туре, на гондолах.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 11:32
Зачем? Эти дома совсем не радуют глаз. Испахабят снова красивое место (
Гость
26 января 2025, 22:31
конечно... о да, деревянные частные избушки деревенек Гилево и Зайково куда более завораживающие и привлекательней смотрятся))) я плакаль, от смеха)))
Гость
27 января 2025, 06:08
Гость
26 января 2025, 22:31
конечно... о да, деревянные частные избушки деревенек Гилево и Зайково куда более завораживающие и привлекательней смотрятся))) я плакаль, от смеха)))
А с каких пор частные избушки портят лесной загородный ландшавит меньше, чем 32-этажные человейники? Постоянно гуляю по Гилевской роще и ни разу не видел никаких домов ни в Гилево, ни Зайково. Наверное, потому что внезапно между 2 этажами и 32 этажами есть разница. Но сотрудникам "Строймира", которых попросили срочно "спасать" репутацию ЖК в комментариях виднее
Гость
27 января 2025, 06:11
Гость
27 января 2025, 06:08
А с каких пор частные избушки портят лесной загородный ландшавит меньше, чем 32-этажные человейники? Постоянно гуляю по Гилевской роще и ни разу не видел никаких домов ни в Гилево, ни Зайково. Наверное, потому что внезапно между 2 этажами и 32 этажами есть разница. Но сотрудникам "Строймира", которых попросили срочно "спасать" репутацию ЖК в комментариях виднее
Разумеется имел ввиду: А с каких пор частные избушки портят лесной загородный ландшафт БОЛЬШЕ, чем 32-этажные человейники?
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 10:07
Аа, вот кто эти ужасные жк типа тесла парк построил..
Гость
26 января 2025, 11:02
Очень жаль , что строят опять ЖК. Лучше бы облагородили и сделали место для прогулки. Кроме гилевки и эко парк и мест больше в городе нет. Кругом один бенот и асфальт. Даже в самом городе остаётся все меньше зелени, а фонтаны можно пересчитать пл пальцам на одной руке.
Гость
27 января 2025, 11:42
Путин на съезде сказал, что власти должны сверять каждый свой шаг с мнением людей. В нашем городе мнения граждан игнорируются. Хотят парки ,получат на территории с видом на озеро башни-многоэтажки .
Гость
27 января 2025, 12:02
Гость
27 января 2025, 11:42
Путин на съезде сказал, что власти должны сверять каждый свой шаг с мнением людей. В нашем городе мнения граждан игнорируются. Хотят парки ,получат на территории с видом на озеро башни-многоэтажки .
А почему бы как указывает Путин не советоваться с людьми. Уже и указания президента не выполняются в Тюмени.
Гость
27 января 2025, 17:37
Гость
27 января 2025, 11:42
Путин на съезде сказал, что власти должны сверять каждый свой шаг с мнением людей. В нашем городе мнения граждан игнорируются. Хотят парки ,получат на территории с видом на озеро башни-многоэтажки .
он же не уточнил каких людей)) мот мор с людьми и рулят, всё застроить без дорог, детсадов, больниц и школ, чернь всё раскупит и в пробках будет покорно стоять)))
Гость
26 января 2025, 10:26
Там появятся гетто человейники для мигрантов
Гость
26 января 2025, 11:20
дурдом и бардак продолжается во всём в городе Тюмени при неадекватной власти Сатаны Моора в городе Тюмени
Гость
26 января 2025, 11:03
ну все капец, тихие места моих детских воспоминаний сотрут с лица земли, жесть(, мы ходили туда рыбачить
Гость
26 января 2025, 11:17
Какая, неадекватная власть такие неадекватные застройщики в городе Тюмени и нечему этому дурдому сейчас удивляться нормальным людям в городе Тюмени.
Гость
26 января 2025, 10:50
32 этажа на окраине города) с миллионом однушек и студий. Люди, которые покупают это, кто Вы?)))
Гость
26 января 2025, 11:13
Люди, у которых нет денег, а жить надо. Прикинь?
Гость
26 января 2025, 11:17
Гость
26 января 2025, 11:13
Люди, у которых нет денег, а жить надо. Прикинь?
Если нет денег, как они покупают квартиру??
Гость
26 января 2025, 12:14
Гость
26 января 2025, 11:17
Если нет денег, как они покупают квартиру??
Я покупаю и сдаю тем, у кого есть деньги только на съём или проездом. Ты что сказать-то хотел, чудной😁
Гость
26 января 2025, 12:15
У Моора спрашивали о парковой зоне между озером Кривым и озером Чистым. Администрация города 26 декабря 2024 года ответила , что в соответствии с утвержденной документацией- это территория озеленения общего пользования и там предусмотрено размещение парка культуры и отдыха. Выходит нагло солгали.
Гость
26 января 2025, 12:30
Так же и со стройкой свечки у цума. Все против были.нопрошло немного времени и стройка всё таки началась, кароче этому недомоору
Гость
26 января 2025, 14:55
Ничего нового, им соврать ничего не стоит. Не только людей не уважают, но и сами себя.
maxim.lunegov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2025, 19:39
Когда там первый раз сделали "капитальные горки" (два-три года назад?) я сразу проверил, а что там по земельным участкам. И уже тогда земля была нарезана с видом использования "под застройку".
Гость
26 января 2025, 12:20
Кто хоть там жить будет ? Совсем совесть потеряли власть и застройщики !Дома дома а РАБОТАТЬ ГДЕ ???Люди уже нищие !
Гость
26 января 2025, 12:35
Жуть… что ни новость, так печаль. Зачем?! Теперь Гилевская роща станет рассадником, тк куча народа будет там просто обитать днем и ночью. Алчность и временщики погубят все живое (((
Гость
26 января 2025, 11:48
Когда Моор нажрется от своей жадности наконец?
Гость
31 января 2025, 16:51
Ему же нужно своих обеспечить
Гость
26 января 2025, 19:24
Роще, правда, конец. И ещё просто шок. Что за "умники" у строителей, дающие такие идиотские названия ЖК, как Дабл-Дабл, OKland, Энвиль, Тесла и др.?!
Гость
27 января 2025, 09:17
там моска то нет
Гость
26 января 2025, 10:25
Халимона в Хайфу
Гость
26 января 2025, 11:52
"Заморыш" Ты уже достал почти всех в городе Тюмени!? Уходи срочно пожалуйста с Поста Губернатора Тюменской области и уезжай из города Тюмени раз и навсегда ради счастливой, комфортной и благополучной жизни большинства жителей города Тюмени.
Гость
26 января 2025, 13:59
Буржуи всё разрушили всю природу уничтожили 🤬
Гость
26 января 2025, 11:14
Очередной никому ненужный долгострой опять появится в городе Тюмени и будет стоять несколько лет никому ненужный в городе Тюмени и это правда
Гость
26 января 2025, 11:22
Больше всего " радует" что появится детский сад и школа,это наверное случится когда дети мои вырастут и это будет не актуально
Гость
26 января 2025, 15:19
Не сказано, что "появится". Написано "планируется". А планы всегда могут поменяться.
Гость
26 января 2025, 12:01
давно уже плачет психушка по недекватным и застройщикам без мозгов а городе Тюмени, которые с ростом жильё для своей прибыли, а не для коифоорта и для благополучия большинства жителей города Тюмени и также плачет психушка по неадекватным чиновников власти города Тюмени, дающее разрешение власти города Тюмени этим безумным и неадекватным застройщикам на безумное строительство в городе Тюмени и также вообще плачет психушка по неадекватной власти чиновников власти города Тюмени во главе с Ужасным Сатаной Моором, которые развели такое безумное строительство в городе Тюмени и которые гробят город Тюмень, в своё время замечательный город Тюмень, созданный в своё время Самым Эффективным , Самым Лучшим и Самым Успешным Губернатором Тюменской области за всё время существования власти в городе Тюмени и ужасный Сатана Моор гробит и намного ухудшает комфорт и благополучие жизни большинства жителей города Тюмени и это на самом деле так и правда
Гость
26 января 2025, 12:05
Тюменские новости лучше не читать, здоровее будешь..
Гость
26 января 2025, 12:51
В выходные Гилевский парк и так перегружен наплывом самокатчиков и шашлычников. Скоро там толпами(как китайцы в Москве) будет ходить народ, а шашлычники в 3 утра будут занимать мангалы😱О комфортно отдыхе забудьте.
Гость
27 января 2025, 09:11
они там по моему ваще не уходят, я про шашлычников
Гость
27 января 2025, 12:53
Гилевка относительно большая - хватает места и без шашлычников. Только я бы центральную лужайку в порядок бы привел. Она уже во времена реконструкции безнадежно устарела
Гость
27 января 2025, 13:35
Особенно смешны на электросамокатах и электромотоциклах. Пришли испытать радость движенья на природе. :-)))))
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:17
Тюменские застройщики ещё те затейники)))
Гость
26 января 2025, 10:33
Про планируемые детский сад и школу - ну прямо смешно)
Гость
26 января 2025, 11:34
Моор -Это Самый Главный Черт в городе Тюмени.
Гость
26 января 2025, 11:51
"Заморыш" уходи в отставку срочно с Поста Губернатора Тюменской области и вали быстрее из города Тюмени раз и навсегда от греха подальше
Гость
26 января 2025, 14:57
Да, там часть гилевки уже отпилили, смотреть на это больно, зачем, неужели им все мало.
Гость
26 января 2025, 15:20
Не нужны Тюмени эти башни. И цум тоже сносите
Гость
26 января 2025, 17:40
Так вроде же хотели парк расширять ? Как так то ? Построенные дома хоть распродайте . Сколько можно эти ЖК строить ? Это там где канализацией воняет ? . Дороги не будет , школ и садиков тоже . Вообще не понимаю , для кого эти дома ? Население сокращается .
Гость
26 января 2025, 11:24
Ужасный Моор -Это позорище города Тюмени и Демон города Тюмени в одном лице
Гость
26 января 2025, 15:27
Где эти вновь приезжие будут работать? При мооре не создали ни одного рабочего места, только закрываются предприятия
Гость
26 января 2025, 15:33
Ох, и тут испоганят, вместо расширения парковой зоны на вам! Получите жители! Худший город.
Гость
26 января 2025, 11:11
На месте рынка Червишевский тоже строят два убожества, без дворов, без детской площадки, тесно, тускло, все впритык. Лучше бы на этом месте построили новый рынок, люди бы вспоминали добром, а сейчас только проклятия!
Гость
26 января 2025, 11:14
Вам не угодишь. Строят в городе: "нет дворов, все впритык", строят за городом: "какой идиот там будет жить?"..))
Гость
26 января 2025, 22:05
Гость
26 января 2025, 11:14
Вам не угодишь. Строят в городе: "нет дворов, все впритык", строят за городом: "какой идиот там будет жить?"..))
Пусть сносят пансики и общаги, а строят вместо них школы, садики и парки. Тогда вместо одного пансика мржно и позволить себе одну, максимум одну новостройку с нормальной территорией и с подземной парковкой.
Гость
26 января 2025, 11:42
Ужасный Моор, Тюменцы хотят жить в спокойствии, счастье, стабильности, комфорте и благополучии, как жили большинство жителей города Тюмени ещё совсем недавно, когда в Тюмени был Сергей Собянин-Саиый Эффективный и Самый Лучший Губернатор Тюменской области за всё время существования власти в городе Тюмени. Сергея Собянина очень любили и ценили большинство жителей города Тюмени и это на самом деле так и правда. Очень сожалели большинство жителей города Тюмени, когда Сергея Собянина забирали из Тюмени с Поста Губернатора Тюменской области в Москву на Пост Мэра Москвы. Сейчас, Сергей Собянин+Успешный Руководитель города Москвы и Успешный Мэр города Москвы, вот что значит успешный и эффективнный руководитель во всём и везде, как Сергей Собянин. Ужасный Сатана Моор, Тюменцы не хотят умирать в городе Тюмени, как в, Морге при твоём правлении твоей власти в городе Тюмени Сатана Моор с твоей ужасной фамилией, как в Морге!. Ужасный Сатана Моор уходи пожалуйста срочно в отставку с Поста Губернатора Тюменской области и уезжай из города Тюмени раз и навсегда и дай большинству жителям города Тюмени пожить в спокойствии, в стабильности, в комфорте, в счастье и в благополучии
Гость
26 января 2025, 12:42
Извините, но по вам психушка не плачет, а воет и очень громко
Гость
26 января 2025, 13:42
как такую х пропустили ...нормальные комменты банят , а тут
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января 2025, 05:49
Гость, умерайте кладбищ нет возвели крематорий в помощь тэц
Гость
26 января 2025, 19:28
Один раз в гилевке коллектор уже прорывало, а после высоток - он превратится в "фонтан радости")))) обожаю нуворишей....
Гость
26 января 2025, 11:15
Очередной притон ассоциальных людей появится в городе Тюмени с подачи неадекватной власти Сатаны Моора в городе Тюмени
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января 2025, 05:41
Гость, а ты социальный?с испортаченой рожей в узких штанишках
Гость
26 января 2025, 15:12
Когда же это закончится,губят леса реки,все строят и строят причем все возле рек,озёр и без жалости вырубают леса,деревья.Раньше за вырубку дерева в своем дворе штрафы давали хозяевам,а сейчас целые леса вырубают и ничего.Чем дышать Тюмень будет высотками?
Гость
26 января 2025, 18:17
Кто там у нас сейчас губернатор не помню, но тормози короче разрушать красивые природные места.
Гость
26 января 2025, 18:33
Всех домой приезжих и застройщиков вместе
Гость
26 января 2025, 13:02
А запах там будет супер, да и комаров совсем не будет
Гость
26 января 2025, 15:17
Моор, уходи в отставку!
Гость
26 января 2025, 15:15
Такая картинка смешная - как будто напротив этого муравейника будет находиться лесопарк. Ага! Застроят еще более высокими свечками!
Гость
26 января 2025, 22:13
Туры то хватит?По ходу Мор скоро свалит как Юревич.
Гость
26 января 2025, 16:48
Ну зачем? Там дорога с 70х по одной полосе в оба направления, с лесобазй и деревнями не справляется, куда городить ещё?
Гость
26 января 2025, 15:10
Кому это надо? Вангую, что уже в 2025 эти ребята выведут деньги и обанкротят юридическое лицо
Гость
26 января 2025, 15:29
Сходите в центр занятости, там толпы безработных людей, которые месяцами ищут работу, и многие ожидают сокращения. В то время как нам врут про нехватку работников и отсутствие безработицы
Гость
26 января 2025, 19:46
одни животные жадные и рабы без мозгов пока в основном и к сожалению сейчас живут в городе Тюмени
Гость
27 января 2025, 08:04
При огромном наличии земли у нас упор делают на многоэтажную застройку, понятно, вложений меньше, денег с продажи больше, но люди, нормальная, здоровая жизнь только в малоэтажных домах.
Гость
26 января 2025, 14:31
Воду пить будут из озера. 😏
Гость
26 января 2025, 15:20
Там болот много вокруг с самой целебной в мире водой
Гость
26 января 2025, 15:50
А канализацию в озеро
Гость