перейти к публикации
183 комментария к публикации

Тюменцы подали в суд и хотят отменить реновацию в своем районе

7 января 2025, 06:02
Гость
Гость
25 февраля 2025, 11:43
Ужас! Ни стыда, ни совести . Уже парки и скверы под себя гребут.
Гость
25 февраля 2025, 11:40
Закидать московские власти письмами и поднять вопрос, развернуть обсуждение в соцсетях. Общественный резонанс- великая сила. За свои интересы нужно бороться.
Гость
25 февраля 2025, 11:35
Товарищи, надо не теряя времени жаловаться Бастрыкину, Путину. Писать письма, как можно скорее. Иначе поздно будет! Не только сюда пишите комменты, но одновременно пишите в Москву. Не откладывая!
Гость
25 февраля 2025, 11:31
Реновация в Тюмени- это когда человека лишают его законной квартиры и дают за неё копейки, на которые он не может купить даже равноценное жильё, а может лишь купить во много раз худшее в намного худшем месте. Никакой справедливости и никакого развития и улучшения жизни для людей. Поэтому мы против КРТ. То не комплексное развитие территорий- это. Компания Разграбления Территорий! Выход один- писать Президенту.
Гость
25 января 2025, 06:55
хоть б крт пришел в мой дом,прописка городская ,дом огромен из дорогого материала , 415 кв м ,газ магистральн ,электричество 380 вольт,вода магистральная питьевая из под кран ,сад огромный плодородный ,почти краснодар,яблоки ,груши ,сливы ,вишни мне миллиард дает город
Nord72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2025, 13:58
Гадюшники а не гаражи, давно пора сносить их все.
Гость
11 января 2025, 17:30
Как же так? А Конституция, декларирующая неприкосновенность часной собственности! ДОПУСТИМ для горожан власть хочет сделать красивую и удобную инфраструктуру, а как же конкретный человек, которого лишают этих самых благ, т.е. привычной инфраструктуры (рядом с домом гараж, место для хранения его личных вещей, для мелкого бизнеса средств производства и т.д.). ПОЧЕМУ БЛАГО ДЛЯ ОДНИХ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ? На мой взгляд это не справедливо. В случае изъяти собственности должна быть достойная компенсация!
Гость
25 февраля 2025, 13:03
Согласна с Вами. Опять получается благо для богатеев за счёт бедных. В домиках, попадающих под снос живут старики и простые люди, у которых нет возможности купить новую квартиру. И власти не хотят выплачивать суммы, на которые можно купить равнозначное по площади хорошее жильё. Много ипотечников. Их на улицу? В палатки?
Гость
9 января 2025, 19:36
Чтобы что-то купить у гаражников, их нужно сперва найти. Как известно, особенно в последнее время защита информации о собственниках объектов недвижимости ужесточилась, в открытом доступе их нет, и Росреестр ею не делится даже с госорганами. Поэтому застройщики начинают водить хороводы вокруг правлений ГСК, убеждая их слить списки собственников и их контактные данные. К этому процессу, как слышно, иногда подключаются и подкупленные сотрудники префектур, которые призваны придать таким заходам "политический вес" и флёр одобрения органами государственной власти. Здесь гаражники могут надеяться только на стойкость своих собственных избранников.
Гость
8 января 2025, 16:26
Надо было объединяться , и если продавать, то на своих условиях. А раз часть уже продала, то других вынудят. Каждый спасает свою шкуру.
Гость
8 января 2025, 13:35
А в России частная собственность только у олигархов, пока те соглашаются с Правительством. Граждане, вы чё, с Луны свалились? Все документы в электронном виде, кнопочку нажал, и всё, вы всего лишились! Частной собственности на землю нет, ваш кусок земли в любой момент переводят в другую категорию, и , ага..! "Находят" под вашей землицей кабель, трубу, генплан или глины кусок и усё... Вот у нас в Москве, при Советской Власти, гражданам выделили брошенные территории в овраге под гаражи лет 45 назад; граждане территорию выравнили , обустроились но, г-н. Собянин провёл "реновацию" в Котловке, сравнял с "землёй" их усилия, устроил показушный "парк спортсменов", где даже спортивные снаряды не соответствуют этим же спортивным стандартам! Красивая картинка для "инвалидов и детей с органическими поражениями" за счёт жителей района. Знаете, откуда "приглашались" на открытие школьники в почти центр Москвы? - Из Подольска и других окраин мегаполиса...
Гость
8 января 2025, 13:05
Такая же история у кооператива Судостроитель-4. Мародерство идёт и днём и ночью! Застройщик Страна предлогает копейки за выкуп гаражей, что на них не чего не купить в этом же районе! Предложение им обеспечить нас стоянко место , им не интересно!
Гость
8 января 2025, 10:14
Капитализьм, господа частные мелкие собственники.
Гость
8 января 2025, 09:50
Власть совсем обнаглела, не считается с мнением, потребностью и правами рабочих людей, топчат нас как мусор. Нет КРТ, собственность неприкосновенна!
Гость
8 января 2025, 02:06
Хитрый ход. Там же людям не надо выплачивать за землю по рыночной цене. И тем более многие гаражи заброшенные. Просто халява на землю.
Гость
8 января 2025, 01:21
И этому району скоро конец. Сплошная пробка будет. Увы, этот город уже не спасти. Худший из худших будет таким ходом.
Гость
8 января 2025, 00:50
Парки городу нужны, зелень. Где гостям города гулять. Этот район и так в пробке утром и вечером. Сейчас холодильную и Елизарова застроят вообще все прикурят на районе. Дышать уже нечем, а тут ещё тысяч десять жителей на район заедет вместе с бричками которыми все обочины дорог и дворы заставят. Впереди полная ж......
Гость
8 января 2025, 12:04
Гостям... О себе подумайте, вам есть где гулять? Так то парк дело хорошее, жаль бабла застройщику маловато приносит, одно беспокойство
Гость
8 января 2025, 00:43
Снос гаражей и выкуп ведет застройщик Создатели! Хорошо они создают для себя задел!
Гость
8 января 2025, 00:23
Те, кто в прошлом году продал гараж за 200-260 т.р, сейчас кусают локти.
Гость
7 января 2025, 23:08
Все деревья тем погубят :(
Гость
25 февраля 2025, 12:58
Для них что люди, что деревья - ничто. Для них деньги- всё.
Гость
7 января 2025, 22:24
Гараж и земля в собственности, но забирают по Крт. Компенсация будет, но не по закону, не по рыночной цене. Парковочное место за эти деньги не купишь, поэтому это не КРТ, а принуждение к продаже на заведомо не выгодных условиях. Очень жаль, что так происходит в наше время.
Гость
7 января 2025, 20:08
КРТ- это программа, направленная на отъем земли и имущества у населения!!!! Поданная пол красивым соусом и словом реновация. Барыги просто захватывают лакомые кусочки за копейки или безоплатно. И строят хилые многоэтажки, чтобы продавать их за баснословные деньги. Вот и вся правда о крт. Но, пока люд живет по принципу- моя хата скраю, так и будут бесчинствовать чинуши.
Гость
7 января 2025, 19:46
В городе уже не вздохнуть не п...рнуть, по настроили этих скворечников, в городе как-то по свободнее должно быть, разгружать нужно город, стройте за городом, чё полей заросших бурьяном мало, а людей с их гаражами оставить нужно в покое
Гость
7 января 2025, 18:58
Сан Виктырыч , хватит грабить и унижать людей . Ты достаточно прогнулся перед несмываемым . Надоели оба !!!!!! Уйдите , Христа Ради!!! Оставьте нашу многострадальную родину в покое . Там , на западе вас ещё не ото всюду гонят .
Гость
7 января 2025, 18:19
Моор все распродают,иму Тюмень по барабану он в Москву мечтает что его заберут, только денежек накопит.
Гость
7 января 2025, 17:52
Странно , по чему под ренновацию не попадают так называемые "пансионаты " они в большенстве своем уже давно себя из жили . Или бизнес не хочет вкладывать деньги в расселение ветхих общежитий
Гость
8 января 2025, 13:10
Народу много, платить больше а земли мало- всё просто же! А тут гаражи- площади поболе А собственником поменьше на порядок!
Гость
7 января 2025, 17:50
Люди с самостроями не платят налоги на него, раз нет юридически у них имущества. То есть, они обманывают государство и нарушают закон. При этом (!) желают от государства соблюдение каких-то прав относительно самостроев. Парадокс. Почему же нужно жалеть людей, которые обманывают государство? Как они к государству, там и оно и к ним. Не жалко. Все самострои по суду подлежат сносу! пусть еще будет благодарны, что им хоть деньги даже предлагают!
Гость
7 января 2025, 17:18
Как сказал один из политиков, что вы ждете от чиновников? У них дети учатся и живут и их семьи живут за границей, они Не живут в России , они только деньги качают из страны, придумали реновацию, это так сейчас называют, в прошлом столетии называли экспроприация, отьем нажитого, вспомните сказку о Чипполино. Сейчас ее нигде не показывают, а она очень актуальная
Гость
7 января 2025, 17:07
Молодцы, нужносвое имущество отстаивать, эти высотки человейники уже навтыкали везде, что нет земли вокруг Тюмени? Если ненравится внешний облик этих гаражей дайте возможность обоагородить, Все делается в угоду впрягоа, застройщиеоа, а куда люди должны свои автомобили ставить? Или у того же застройщиеа барыги поеупать за 700 тысяч место в паркинге? Позор влачтям, которые не заботятся о своем населении, а только о марже застройщика
Гость
8 января 2025, 00:43
сколько тупизны и слабоумия
Гость
25 февраля 2025, 12:51
Гость
8 января 2025, 00:43
сколько тупизны и слабоумия
Сходите к врачу. Нам то зачем нужны ваши диагнозы?
Гость
25 февраля 2025, 12:53
Правильно. Нужно отстаивать. Нужен резонанс в соцсетях, жалобы Президенту и Бастрыкину. Только так. Помоги себе сам. Можно коллективные жалобы. Чем раньше и больше тем лучше!
Гость
7 января 2025, 16:43
Ждем КРТ в зареке))))
Гость
7 января 2025, 15:58
А как бы хотелось, чтобы такие люди как Хинштейн и Бастрыкин появились в Тюмени.
Гость
7 января 2025, 16:15
А Хинштейн вам зачем? Ивриту поучится?
Гость
7 января 2025, 15:26
Дело не конкретно в этих гаражах или других гаражах и частных строениях в центре города! Дело в самом инструменте КРТ, которое позволяет изъять у простых граждан их имущество за бесценок… Поймите дома как грибы растут, причем по недоступным ценам для большинства людей. Скоро в городе не чего будет сносить и город будет расширяться за счёт земель вокруг… За счёт земель, где сейчас у многих людей дачи которые их кормят урожаем в это не лёгкое время бешенных инфляции. И туда придет КРТ забрав все за копейки, все то, куда вложено куча сил, времени, здоровья и средств…
Гость
7 января 2025, 19:28
Понятно, вместо новой отдельной квартиры ты своих взрослых детей будешь на даче селить на постоянное круглогодичное проживание, или пусть они твоей квартиры в городе дождутся по наследству.... Это логика твоего рассуждения.
Гость
7 января 2025, 20:50
Гость
7 января 2025, 19:28
Понятно, вместо новой отдельной квартиры ты своих взрослых детей будешь на даче селить на постоянное круглогодичное проживание, или пусть они твоей квартиры в городе дождутся по наследству.... Это логика твоего рассуждения.
Бред какой то
Гость
7 января 2025, 23:41
Всё правильно сказано, по делу
Гость
7 января 2025, 14:59
Надо начинать читать с того " Сейчас у меня СТО и бар" -вот кого 72 защищает против КРТ, а не просто "необходимые именно там" гаражи. Кто заплатил ред. за защиту "СТО и бар" - того 72 и поддерживает. То что рядом с высоткой только 10 парковочных мест - откровенный блеф. Гараж, для по факту складирования всего того что в квартире не разместишь, может быть в нескольких километрах от дома и это ничего страшного, у большинства так это и есть...
Гость
7 января 2025, 19:36
вся суть 72, кто им платит тот и музыку заказывает, здесь подвернулся владелец СТО и бара, а все остальное их вообще не интересует, в реальности гаражи им по боку
Гость
25 января 2025, 18:18
Ничего не блеф! Я лично изучал проектную документацию на жилой дом по ул. Елизарова, 12. По проектной документации на 323 квартиры застройщик предусмотрел 10 парковочных мест (п. 2.3, листы 6-7 проектной документации 945-24-2012-ПБ.Т)
Гость
25 января 2025, 18:19
Гость
25 января 2025, 18:18
Ничего не блеф! Я лично изучал проектную документацию на жилой дом по ул. Елизарова, 12. По проектной документации на 323 квартиры застройщик предусмотрел 10 парковочных мест (п. 2.3, листы 6-7 проектной документации 945-24-2012-ПБ.Т)
А и еще одно: есть официальный ответ администрации, что дом сдан с учетом наличия этих самых гаражей!...
Гость
7 января 2025, 13:35
Владельцы ГСК Малыш на Горького 74 судятся. Суд назначает оценку, и там смешные суммы вообще. О парковке плюс кладовке в новом здании, или о соблюдении норм парковочных мест в 500 метрах от жилья и речи нет. Люди никому не интересны. Пока не застроят весь центр так, что будет ни пройти, ни проехать, ни вздохнуть, не успокоятся
Гость
7 января 2025, 21:00
Чтоб их потомкам 7 поколейний жить в этих человейниках на 17 кв. м
Гость
8 января 2025, 11:44
Велика Россия, да отступать застройщику некуда...
Гость
25 февраля 2025, 12:39
Короче, собаки бешеные просто.
Гость
7 января 2025, 12:52
наивный . "Найму адвоката, поставлю ему задачу, чтобы мне выделили либо сумму по цене парковочное место плюс кладовка" . адвокат возьмется с радостью - деньги ему будут не лишними. Обещания правда с реальностью не совпадут. Но наивному это пока невдомек Оценят в 300 тыс. и будь доволен. "Отменить реновацию/КРТ - гы-гы... сказочные персонажи.!
Гость
25 января 2025, 18:08
Время нас рассудит
Гость
25 февраля 2025, 13:05
Смешного мало. Несправедливость это. Бог всё видит.
Гость
7 января 2025, 12:21
Позорище застройщику. Крохоборы. Машиномест о в паркинге будут продавать от 1,5 млн, а владельцам гаражей даже на аналогичный гараж не могут деньги выделить, тем более очень часто большая часть мест остаётся не проданной. Можно и в своем жк выделить места. Это кто? Создатели? Героев нужно знать в лицо.
Гость
7 января 2025, 12:15
У меня чиновник тупо увез железный гараж пока я болел вместе с другими и отперся. Полиция гараж "не нашла". А вы удивляетесь откуда у них миллионы..
Гость
7 января 2025, 15:10
поставь другой во дворе многоэтажки, а можешь прям рядом с офисом 72, они будут рады
Гость
7 января 2025, 16:50
Наверное у вас гараж не был в собственности зарегистрирован в Росреестре? Если самострой, то его юридически не существует. А даже подлежит сносу по суду. Скорее всего поэтому они не находят его.
Гость
7 января 2025, 16:50
Гость
7 января 2025, 15:10
поставь другой во дворе многоэтажки, а можешь прям рядом с офисом 72, они будут рады
Самострой сносится по суду
Гость
7 января 2025, 11:45
На м. Горького возле пожарки за гаражи 300 тыс выплатили - земля в собственности , гараж тоже!? Жулье,.. не согласен по суду изимают у нас же демократия
Гость
8 января 2025, 10:10
какая у нас демократия XD насмешил
Гость
7 января 2025, 11:40
Ну, бизнес жалко. Мужик зарабатывает этим. Желающих получить парковочное место тоже вполне можно понять.. Для многих 250 тыс - большие деньги. И гараж им был нужен..
Гость
7 января 2025, 11:37
Частная собственность она только чтоб налоги собирать .. а чуть что и крт
Гость
7 января 2025, 11:30
300 тыс заплатят.. хотя кадастравая выше и много лет с нее налог расчитывался , чудным образом опять уменьшится в разы перед изьятем- проходили , знаем . Выход многоуровневый комфортный паргинг взамен изьятого и на том же месте
Гость
7 января 2025, 16:10
а куда главный возмущающийся персонаж поста Юрий свой СТО и бар воткнет? нее, его такое точно не устроит...
Гость
7 января 2025, 11:27
А владельцы гаражей перевели в частную собственность сами гаражи и землю под ними? Если да, то цена , при КРТ, автоматом вырастет на порядок. Если нет, потому что неохотно , было этим заниматься, извините, но вас нагнут.
Гость
7 января 2025, 13:38
Перевели на Горького 74. Пофиг. Все те же 300-600 тыс за 22 кв м гараж с землей, паркинг в Машарове стоит полтора миллиона
Гость
7 января 2025, 14:40
Ну в 10 раз вряд ли вырастит))
Гость
7 января 2025, 21:29
А давали перевести в собственность? Отказывали , предлог , зарезервировано администрацией.
Гость
7 января 2025, 11:23
не 15 лет , через 5 здесь будет полная ж... а, им главное бабло сделать.
Гость
7 января 2025, 11:16
Сносили гаражи возле монтажников и стрелы при строительстве путепровода 400т.р за обычный гараж выплачивали
Гость
7 января 2025, 21:08
Может это раньше, при собянине, когда по закону выплачивалась рыночная стоимость? А сейчас кадастровая, а не рыночная, и ее рисуют низкой когда им надо.
Гость
8 января 2025, 12:58
Гость
7 января 2025, 21:08
Может это раньше, при собянине, когда по закону выплачивалась рыночная стоимость? А сейчас кадастровая, а не рыночная, и ее рисуют низкой когда им надо.
А кадастровую стоимость предварительно уронили специально в 10 раз.
Гость
7 января 2025, 11:08
Через 15 лет этот район будет сплошная пробка из машин, если посчитать сколько там построят высоток. Бегите от туда)))
Гость
7 января 2025, 16:24
в деревне вообще все тихо спокойно, что ты до сих пор в городе делаешь
Гость
7 января 2025, 17:12
Гость
7 января 2025, 16:24
в деревне вообще все тихо спокойно, что ты до сих пор в городе делаешь
Тебя не спросили, сиди в своей скорлупе, и не воняй
Гость
8 января 2025, 00:39
Гость
7 января 2025, 17:12
Тебя не спросили, сиди в своей скорлупе, и не воняй
вонь идет от тебя и тебе подобных
Гость
7 января 2025, 11:03
Узаконенный грабеж.
Гость
7 января 2025, 17:40
Однозначно. А общаги убогие как стояли так и стоят и никто их расселять не собирается.
Гость
7 января 2025, 10:43
Давно пора убрать все эти гаражи в пределах города, делайте подземные, не устрашайте город этим уродством, ни в одной стране нет такого, чтобы в центре города гаражи располагались
Гость
7 января 2025, 10:57
Пусть строят сначала и выдают паркинги каждому, если была ямка, то еще участок, где нибудь в деревне.
Гость
7 января 2025, 11:26
А Вы, похоже,кроме Турции и Таиланда нигде и не были. Тогда гаражи администрации с района ул. Ялуторовской тоже надо убрать.
Гость
7 января 2025, 17:28
Страшно? Не смотрите! Было б Ваше, не было б уродством! Или б потребовали соответствующую компенсацию. Езжайте туда, где этого нет.
Гость
7 января 2025, 10:40
колеса в канаве хранить можно
Гость
7 января 2025, 10:39
базара нет база нет
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2025, 10:38
как должно пройти КРТ - между Минской и холодильной надо построить школу, детский сад, многоэтажные гаражи. потом в эти гаражи переселить машины из лога. потом снести гаражи в логу и построит дома. но единоросы почему то не способны понять эту простую схему.
Гость
7 января 2025, 15:54
Да ты что, там-же между Минской и холодильной частные дома стоят на ул. Бастрыкина и на Корабельном проезде. Ты против частной собственности и за отнятие частных домов? Для тебя гаражи важнее частных домов, где люди живут со времен их предков на своей земле?))) Вот она суть ботов 72 с переводом стрелок...
Гость
7 января 2025, 17:11
Гость
7 января 2025, 15:54
Да ты что, там-же между Минской и холодильной частные дома стоят на ул. Бастрыкина и на Корабельном проезде. Ты против частной собственности и за отнятие частных домов? Для тебя гаражи важнее частных домов, где люди живут со времен их предков на своей земле?))) Вот она суть ботов 72 с переводом стрелок...
Зачем сталкиваешь людей, их интересы? Зачем вообще сносить и гаражи и састный сектор? И то и другое является частной собственностью, а сейчас идет самая настоящая экспроприация только не буржуев, а наоборот, как в сказке Чиполино, лишить всего, поселииь всех в конуры по 17 м в высотках и брать с них налоги. Вот это цель наших властей?
Гость
7 января 2025, 19:18
Гость
7 января 2025, 17:11
Зачем сталкиваешь людей, их интересы? Зачем вообще сносить и гаражи и састный сектор? И то и другое является частной собственностью, а сейчас идет самая настоящая экспроприация только не буржуев, а наоборот, как в сказке Чиполино, лишить всего, поселииь всех в конуры по 17 м в высотках и брать с них налоги. Вот это цель наших властей?
вопросов нет, конуры частных домов вросших окнами в землю гораздо привлекательнее выглядят, а гаражные кооперативы в городе просто неимоверная красота, есть на что посмотреть жителям города, где пройтись на отдыхе, на что полюбоваться, даже туристов туда привозить и экскурсии проводить о истории города
Гость
7 января 2025, 10:33
Почему нельзя строить где нибудь на объездной в районе Липового. Там огромные поля и болото , Велижанский водозабор рядом . Стройте там дома , школы , больницы и не захламляйте центр.
Гость
7 января 2025, 11:22
В центре много непонятной территории. Центр надо уплотнять, а не окраины. На окраинах должно быть малоэтажное жилье, в центре высотки. В рахе все через ж, зазеркалье
Гость
7 января 2025, 11:22
Так это дороже для застройщика.
Гость
7 января 2025, 13:30
ВОТ именно,что УБИРАТЬ НУЖНО ИЗ ЦЕНТРА всякие гаражи и старые развалившиеся деревяшки. ИМЕННО в центре нужно красоту наводить, а то едещь на автобусе и удручающая картина по сторонам - какие то гаражи, трухлявые леревяшки, какие-то заброшенные сто и т.д.
Гость