Недвижимость Реновация в Тюмени В Тюмени отдали участок под реновацию за 82 тысячи рублей

В Тюмени отдали участок под реновацию за 82 тысячи рублей

Застраивать придется более 26 гектаров земли

в рамках реновации должны снести этот дом на Энгельса

Источник:

Тюменские власти определили компанию, которая проведет реновацию на улицах Изумрудная, Фридриха Энгельса, Совхозная и Магаданская. Итоговый протокол размещен на официальных ресурсах горадминистрации.

— Единственной компанией, которая внесла задаток в 20 миллионов рублей и подала заявку — стала ООО «СЗ „Завод ЖБИ-3“». В соответствии с законодательством, конкурс признается не состоявшимся. Но принято решение о заключении контракта с компанией, которая подала заявку, — указано в документации.

Отметим, что начальная цена торгов за право проведения реновации составила почти 82 тысячи рублей. Эта сумма и будет выплачена застройщиком. КРТ пройдет на 26,74 гектара земли в разных районах города.

«СЗ Завод ЖБИ-3» тюменский застройщик, принадлежащий одноименному тюменскому заводу. Компания строила элитный ЖК на улице Осипенко, а также микрорайон «Тура-2». К слову именно в этом микрорайоне выиграла квартиру тюменка, когда в области проводился такой розыгрыш одновременно выборами. Компания принадлежит Владимиру Соловьеву, руководителем является его сын — Александр Соловьев.

Крупный участок на Изумрудной, которая находится в Антипино

Источник:

Под реновацию на Энгельса попадает небольшой участок

Источник:

На Совхозной тоже небольшой кусок земли

Источник:

Попал под реновацию участок на Магаданской

Источник:

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени отдали еще один участок под реновацию. Речь идет о земле в районе улиц Мелиораторов — 70 лет Октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
Я закрывала дочке глаза, и мы бежали в укрытие: жительница Белгородской области — о спасительном переезде в Тюмень
Лидия Жилина
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Рекомендуем
Объявления