Вдруг разом все забыли про многомиллиардные долги и стали планировать строительство полной ерунды, а еще кампус начали строить, огромный минус в деньгах для области, с минусовым инвестиционным проектом, но с огромной доходно-откатной частью для моор и Ко.
Гость
1 декабря 2024, 09:37
да это просто ген план красоткин посмотрел. никакого строительства не будет, ген план еще 10 раз поменяют.
Гость
1 декабря 2024, 02:44
Товарищ журналист, напишите статью о водном такси в Тюмени. Ждём красивые ваши фантазии с остановками и как бы выглядел транспорт водный. Присмотритесь, обратите внимание на водный маршрут.)))
Гость
1 декабря 2024, 14:55
они ещё струнное такси не воспели, а вы с водным лезете, и вообще сейчас такси оформить, легче зубы через нос почистить
Чтобы строить порт нужно определиться что возить от куда и куда, а если он будет не загружен в обе стороны то он не рентабелен будет. Вот что можно возить не в убыток? С учётом того что почти везде есть дороги, даже на севере
Гость
1 декабря 2024, 09:21
вот сразу - человек стратег, жаль не в минэконом развития работает
Гость
1 декабря 2024, 09:45
Так тебя спросят. Расскажешь им. А то они ни ухом, ни слухом
Гость
1 декабря 2024, 14:46
Из Турции караванами повезут, узюм, финики, тряпки заграничные
Гость
30 ноября 2024, 21:25
При Мооре порты уничтожили,теперь за большие миллиарды заново))
Гость
30 ноября 2024, 21:18
Нужен проект...и т.п. деньги рулят. Надо хапать. Что снова подозрительно???
Гость
30 ноября 2024, 21:17
Сначала восстановите реку, а в Тобольске и Сумкино всегда был ре порт
Гость
30 ноября 2024, 21:06
Был же речной порт в тюмени. Что с ним случилось то? Кран красный там рядом стоит.
Гость
30 ноября 2024, 21:32
Недавно уничтожили.
Гость
1 декабря 2024, 14:53
там человейников насеяли, сейчас инспецы заселятся и порядок!
И в Тюмени всё аэропорт переделывают,а самолётов никаких скоро не будет совсем.
Гость
30 ноября 2024, 21:32
Пора уже строить доки для подводных лодок на Туре, которые будут диктовать нашу непреклонную волю всему мировому сообществу...
Гость
30 ноября 2024, 18:43
В Тобольске есть речпорт. Для чего строить еще один? Может есть смысл реконструировать существующий?
Гость
1 декабря 2024, 09:35
У Вас близорукость. Не зная сути возражения пишите
Гость
30 ноября 2024, 18:22
Чтоб потом застройщику продать по цене маломерной студии.
Гость
30 ноября 2024, 18:20
не имея данных что будут перевозить, куда будут перевозить, на сколько это востребовано и Т.Д. все эти вопросы поста и обсуждения в комментах - равны разговору детей в детском саду
Гость
30 ноября 2024, 21:29
Какой губернатор, такие и разговоры. Плюс распил казнокрадство и коррупция.
Гость
1 декабря 2024, 09:22
Гость
30 ноября 2024, 21:29
Какой губернатор, такие и разговоры. Плюс распил казнокрадство и коррупция.
все как обычно - по скрепному
Гость
30 ноября 2024, 17:55
Зачем Тобольске порт если он есть
Гость
30 ноября 2024, 17:41
очередной распил
Гость
30 ноября 2024, 17:41
О, одни планы остались. Ничего не реализуется.Нью-Васюковщина
Гость
1 декабря 2024, 14:51
планировать и обещать, и рейтинги рисовать-мор это могёт!
Гость
30 ноября 2024, 17:22
Я тоже планирую картину в Дубай и машину ауди А5.
Гость
30 ноября 2024, 17:09
Чтобы потом снести?
Гость
30 ноября 2024, 16:59
Я думал из Туры 4-х полоску сделают т.к. по краям уже высотки стоят 🤣🤣🤣
Гость
30 ноября 2024, 19:50
Метро проложить открытым способом. Потом засыпать строительным мусором)))
Гость
1 декабря 2024, 14:49
однополоску, наши власти любят минимализм в дорожных делах, не мору же шестиполосную зарплату урезать, он обидится
Гость
30 ноября 2024, 16:27
качели построят по цене портов.
Гость
30 ноября 2024, 16:18
Да, Тура обмелела, особо никто и не волнуется, а вот в Сумкино ещё остаётся и действует Судоремонтный завод, ему более 80 лет,,(возможно и больше) и обслуживаются суда,,,как раз место Речпорту там , поселок хоть начнет развиваться,рабочие места появятся,
Гость
30 ноября 2024, 21:27
В Тюмени первые в Сибири судоремонтны й и судостроительный завод снесли при Мооре.
Гость
1 декабря 2024, 09:17
ты что скрепный ? какие рабочие места? какое развитие ?
Гость
30 ноября 2024, 16:06
Зачем это
Гость
30 ноября 2024, 15:57
смешные ! в планах нахлобучить из бюджета денег . река обмелела. теперь под это можно миллиарды закопать... проверить будет сложно! желдорога в туве уже давно как "построена. и на луну и марс "слетали" . и самолет свой супер-пупер джет "поставлен на крыло". Выгодоприобретатели - разные. объединяет одно: бабло рубит там, где ему позволено . Вон нпз в антипино. пример наглядный. более ловкий умыкнул готовый бизнес у того, кто его построил. и уверовал в
то что он неприкасаемый. Туру... рассмешили. баржи . последние помнится сплавляли еще при ссср
Гость
1 декабря 2024, 08:50
Гость, главное заявится, порт слово яркое, вдруг дадут деньжат
Гость
30 ноября 2024, 15:38
Интересно . а в Семипалатинске верховье Иртыша . так судоремонтный завод снесли за ненадобности . и Иртыш обмелел уже не тот Китай водичку Иртыша прибрал себе . да и речной грудевой транспорт уже исчерпал себя .
Гость
30 ноября 2024, 15:53
Какой какой транспорт?:-) Интересный у вас Т9:-))
Гость
30 ноября 2024, 21:31
Не сравнивайте самый крупный в Сибири судоремонтный и судостроительный завод в Тюмени и мелкий в Семипалатинске. Но в Тюмени последние годы все порушили включая эти заводы.
Гость
30 ноября 2024, 15:37
Тура почти высохла какой речной порт?
Гость
30 ноября 2024, 16:05
Судна будут четырехколесные?
Гость
30 ноября 2024, 17:24
Порта не будет, но Ембаевское кладбище снесут под котеджи.
Гость
1 декабря 2024, 14:44
колёсные пароходы пойдут по дну реки, топить будут мусором с полигонов)))
Гость
30 ноября 2024, 15:20
Пока вода была в норме(р.Тура) о строительстве никто и не заикался, как только ее стало мало, то сразу в планах стало возведение речного порта. Чем-то это мне напоминает "Межпланетный Шахматный Турнир" в Нью-Васюках из классики.
Гость
30 ноября 2024, 15:19
Сначала углубить и очистить русло у Туры это точно, а потом уровень воды поднять, но уж точно не перекрытием русла баржами! Иначе вам нужны будут экранопланы!
Гость
30 ноября 2024, 15:18
В Тюмени со старым понятно, центр города и река обмелела... Хотя в Ембаево вряд ли сильно глубже... Но в Тобольске вроде и старый речпорт был нормальный и всякие Сумкино/Бизино есть..
Гость
30 ноября 2024, 17:57
на том, что уже есть, бабки отмывать сложно
Гость
1 декабря 2024, 09:33
Не так. Ниже речпорта перекат Кориковский, в межень очень мелкий, а еще ниже Дурынинский. Решение правильное - строить в районе Башкова, то есть ниже этих перекатов. Потому- что потом придется всю навигацию там ставить земснаряды , а они будут мешать нормальному движению
Гость
30 ноября 2024, 15:16
коммунизм к 2040 не обещают?
Гость
30 ноября 2024, 15:14
давно пора
Гость
30 ноября 2024, 15:13
Конечно нужно построить. Иначе где потом человейники будут строить?
Достижения
Свой среди своих