Не вижу ничего плохого во вторичке. Наверно единственный минус, что в старой вторичке "доступная среда" минимальна. А так, одни сплошные плюсы: коммуникации объезжены, дом уселся, ремонт сделан, квартиры в большинстве сейчас с мебелью продают, во дворе уже зелень подросла.
Соседи - эта лотерея в любом доме. Плохие соседи - это не равно маргиналы. Это бегающие дети, это наличие животных, это любвеобильные пары, это студенты, это просто вредные люди, готовые жаловаться по любому поводу.
Гость
26 сентября 2024, 13:17
вторичку надо стимулировать- тысячи людей хотят продать то что имеют и взять новее и большей площади, тогда и у застройщиков возьмут добавив. А так не осталось уже тех кто имеет первоначальный взнос и под такие бешеные проценты взять такие большие суммы на новостройку
Гость
26 сентября 2024, 13:03
Вот поэтому только вторичка, и только центр города. Остальное все неликвид.
Гость
27 сентября 2024, 15:00
с чего вдруг неликвид? сейчас все вокруг тюмени до 30 км вполне хорошо и на перепродажу и в аренду и для бизнеса, если разбираешься. А так и в центре неликвида полно
Гость
26 сентября 2024, 12:54
В Тюмени никак. Рынок очень сильно перегрет. Необоснованно. Через несколько лет аукнется когда все поймут что избыток квартир. Не стройте иллюзий.
Гость
26 сентября 2024, 12:50
Новостройки бывает, что покупают для сдачи в аренду. Так что гарантий, что не будет шумных вечеринок в новостройках тоже нет, увы...Как и противных соседей, пусть и не бабушек с маргиналами..А вообще, конечно, в новых домах и в подъездах красиво и на территории
Что за бред я прочитал о минусах вторички?
"Придется вкладывать значительные суммы в обустройство." А в новостройке то вкладываться не надо, ага. )))
"то остается вопрос с соседями — ведь если прорвет трубу у них, то и ваш ремонт пойдет насмарку." А в новостройках то трубы не прорывает? Ну да! Там сразу крыша течет и весь дом до подвала в ливни топит.)))
Гость
26 сентября 2024, 13:48
про соседей забыли добавить: если во вторичке обычно однушки-двушки-трешки, то в новостройках половина квартир - студии (=пансы) по десятку на этаже, о контингенте их лучше не задумываться.
Гость
26 сентября 2024, 19:05
Можно купить новостройку, как вторичку у недоинвестора, который взял ипотеку год назад, чтобы навариться, а теперь отдаст с дисконтом😁
Гость