перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Горожане выбрали имя скверу на Первомайской

23 сентября 2024, 11:35
Гость
Гость
29 сентября 2024, 15:34
Геннадий Иванов. Сквер БРУСНИЧНЫЙ. Название само просится в топонимику. Согласно Положению о названиях, предлагающий должен обязательно обосновать своё предложение. Майский проезд, Майский переулок - уже есть в Тюмени. Зачем путать людей? Компания Брусника много строит в городе - вот и назвать сквер БРУСНИЧНЫМ. Уверен, компания будет за ним ухаживать. В сквере можно каким-то образом рассказать о компании (стенд, и пр.).
Гость
24 сентября 2024, 09:54
Проезд Майский в одном конце города, сквер Майский - в другом. Вот и будет путаница для людей. Не надо называть одинаково объекты, улицы в разных местах города. Считаю, что это не правильный выбор - вот Первомайский больше бы подошло
Гость
24 сентября 2024, 09:04
Гольдберга с какой радости увековечивать??
Гость
24 сентября 2024, 00:27
Хорошее название . Только зачем автора упоминать ? Айпад получила и достаточно . Зачем фамилию на табличке писать ?
Гость
23 сентября 2024, 23:12
Потому что там бичи и алкаши собирались, а вокруг стояли сотни высоких свай для строительства чего-то 🎇
Гость
23 сентября 2024, 23:05
Это больше 20 лет был знаменитый ". Рестоан Столбы" рядом со школой 25
Гость
23 сентября 2024, 18:39
назовите его Сквер Юрия Хоя из сектора газа, ну или еще известнее - Сквер имени Вагнера
Гость
23 сентября 2024, 18:07
Какое то не серьёзное название
Гость
23 сентября 2024, 16:10
На этом пятачке земли кто-то занимается спортом? Серьёзно?!)
Гость
23 сентября 2024, 16:03
Майский на Первомайской ?)) Тавтология))
Гость
23 сентября 2024, 15:48
Есть еще одиннадцать месяцев для наименования скверов. Для исторической памяти названий нет.
Гость
23 сентября 2024, 14:39
сквер для распила бабла
Гость
23 сентября 2024, 14:04
Айпад 4s mini в золотом?
Гость
23 сентября 2024, 13:45
Выбрали название - замечательно!!! Только вот незадача: название есть - сквера нет 🤷‍♀️😂
Гость
23 сентября 2024, 13:29
Вообще это не сквер, а что-то непонятное, слизали у капиталистического Запада. Сквер где никто и никогда отдыхать не будет...
Гость
23 сентября 2024, 13:26
ничего горожане не выбирали. Я даже статью не читал, и так ясно что сами названия изначально были предложены чиновниками
Гость
24 сентября 2024, 06:50
Кто то виноват, что ты читать не умеешь?
Гость
23 сентября 2024, 13:07
Квадратно-гнездовой способ посева (посадки) был актуален в свое время при возделывании некоторых пропашных культур, таких как кукуруза, картофель.
Гость
23 сентября 2024, 15:51
Да Вы - АГРОНОМ!
Гость
23 сентября 2024, 13:01
"выбрали" за ранее выбранное название и "победителя".
Гость
23 сентября 2024, 13:00
Вообщето я предложил первый название Первомайский, а Майский производное отт него, несправедливо)
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2024, 12:31
В Тюмени есть улицы Таллинская, Киевская, Рижская, Харьковская, Одесская... и никто их не собирается переименовать как в Прибалтике или Украине пытаюсь искоренить все русское и советское.. так что кто там у них во власти сомневаться не приходиться.
Гость
23 сентября 2024, 13:04
так что кто там у нас во власти сомневаться приходиться?
Гость
23 сентября 2024, 13:39
Гость
23 сентября 2024, 13:04
так что кто там у нас во власти сомневаться приходиться?
А нам зачем такой ерундой заниматься. Прекрасные города, а власть там сменится и пофиг будет
Гость
23 сентября 2024, 16:09
Тебе заняться больше нечем! Проблемы всё уже решил? Откуда вы только такие вылазите то!!!
Гость
23 сентября 2024, 12:30
В принципе нормальное название, но до уютного сквера этим геометрически выверенным посадкам очень далеко
Гость
23 сентября 2024, 12:01
Интересно Лето Лето кто придумал?
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2024, 12:15
А "Я яркий сибиряк"?))))
Гость
23 сентября 2024, 15:50
Тот кто часто ездил в Баден - Баден.
Гость
23 сентября 2024, 11:55
они озеро тихое до сих пор назвать на картах не могут, везде безымянное
Гость
23 сентября 2024, 11:49
реклама шляпы
Гость
23 сентября 2024, 11:48
Это сквер по вашему?! Йодная недостаточность в Тюмени достигла своего пика!
Гость
23 сентября 2024, 19:35
А что армян нет в этой команде, чувствуется дефицит молибдена😭
Гость
23 сентября 2024, 11:42
черёмуха цветёт к заморозкам
Гость
23 сентября 2024, 11:39
Лучше пусть такие названия. Эти хоть переименовывать не придется.
Гость