RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Тюменцы рассказали, стоит ли жить на ДОКе

4 августа 2024, 06:00
Гость
Гость
5 августа 2024, 15:58
Плюс главный, что рядом с центром. Хотел бы там жить, но не уверен, что безопасно. Болота, ограждённые дамбой, по весне все эти стройки в воде стоят. Как бы почвы не подмыло и не навернулись все эти строения. Нравится дом на Рылеева 33, что из окон видно Троицкий монастырь.
Гость
5 августа 2024, 15:01
Квартиры от брусники..и даром не нужны.
Гость
5 августа 2024, 11:51
Как вы любите все систематизировать)))ДОК нормальный район на перспективу, я лично до работы еду 10 минут , автобусы 55 и 2 по расписанию ходят, ну случаются провалы иногда, а что делать? Не хватает ТЦ и прогулочных зон, будут со временем. Зато какой воздух!!!!не то что в микрорайонах, и трасс нет, шума нет. Аптека есть, магазин для животных, вавлберис, озон. Жить можно!!!!
Гость
4 августа 2024, 18:52
Журналист плохо изучил район) Детский сад работает при школе. Поликлиники нет, но есть фельдшерский пунк, где принимает три раза в неделю педиатр и терапевт, так же имеется процедурный кабинет.
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2024, 15:27
Человейники на окраине без ничего. Ничего особенного и нового. Даром не надо.
Гость
4 августа 2024, 15:24
док как был глубоко в ж... мира, ничего не поменялось. и все дружно забыли о фенольном цехе ДСП который там стоял 50 лет. там фармальдегидов столько, что Чернобыль отдыхает.
Гость
4 августа 2024, 13:29
В КПД в панельке старой, вся нечесть уже выбыла, подруга сделала отличный ремонт, одни бабули тишина и зелень. И выехать в любой момент куда хочешь удобно и пешком гулять!
Гость
4 августа 2024, 13:28
Переселяли в своё время после потопов на оборону людей. Район хороший если есть машина, но 5-7 лет это одна пробка, выезд только у строяка, а мост в зареку не кому не нужен, люди с зареки сами в город едут на работу!
Гость
4 августа 2024, 13:26
Старики района знают как там плывёт земля, она не для таких многоэтажек, а где сливные были от заводов дома уже построены! Люди одумайтесь это зелёный район для частных домов но гетто для новостроек!
Гость
4 августа 2024, 13:22
Купили квартиру во время пандемии, добираемся туда иногда на такси,но туда такси не хотят ехать, 55-ый ходит редко, и добраться до остановки особенно зимой сложновато. Жить там можно только летом. Все надеются на то, что когда- нибудь сделают остановку, но никто об этом даже не заикается. Из инфраструктуры 1 магазин .
Гость
4 августа 2024, 15:50
Чтобы простимулировать желание такси ехать туда, просто добавьте к тарифу 50-100 рублей.
Seed4djd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 11:57
Это прикол! но в соседней Бабарынке НЕТ НИ ОДНОЙ АПТЕКИ!!! Это реально, я тогда искала и не нашл нигде , ближайшая была на Полевой в сторону Обороны.
Гость
4 августа 2024, 23:17
До Бабарынки вы там не дойдёте, там заливные луга.
Гость
5 августа 2024, 06:22
Гость
4 августа 2024, 23:17
До Бабарынки вы там не дойдёте, там заливные луга.
Не правда, через мельзавод можно
Гость
4 августа 2024, 11:57
Да плохо тут, комары, мошки, дороги нет, аптек нет, велодорожки нет, котлован цветет, меридиан все загладил кривыми дорогами и переделками, дальше только хуже. Не надо на док ехать.
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2024, 10:41
Живу в Тюменском мкр. и не нарадуюсь, школы, сады, мфц, банки, поликлиники, куча тц от Ашана до рынка Михайловский, улицы широкие, светлые и ни одной пятиэтажкки, не говоря уж про старый жилой фонд. Нету только одного - набережной). Но это уже центр.
Гость
4 августа 2024, 15:12
Тюменский микрорайон. Как же, знаем! Это скопище убогих высотных строений за трубами и гаражами, которые вдоль Широтной. Ни одного зелёного пятнышка в микрорайоне, только пыль от машин. Из светлых улиц там только Николая Фёдорова, всё остальное это тёмные проезды с домами-монстрами по бокам. Зато можно за жизнью в соседнем доме наблюдать, квартиры окна в окна - удобно! Что въезд, что выезд это целая история - в час-пик всё стоит плотно, можно долго простоять на светофорах и на кольцах, чтобы проехать. Автобусы оттуда вообще ходят хоть куда-то? Не видел что-то я там автобусов. Несколько маршруток есть, а автобусов нет. Идеальный район!
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2024, 16:00
Гость
4 августа 2024, 15:12
Тюменский микрорайон. Как же, знаем! Это скопище убогих высотных строений за трубами и гаражами, которые вдоль Широтной. Ни одного зелёного пятнышка в микрорайоне, только пыль от машин. Из светлых улиц там только Николая Фёдорова, всё остальное это тёмные проезды с домами-монстрами по бокам. Зато можно за жизнью в соседнем доме наблюдать, квартиры окна в окна - удобно! Что въезд, что выезд это целая история - в час-пик всё стоит плотно, можно долго простоять на светофорах и на кольцах, чтобы проехать. Автобусы оттуда вообще ходят хоть куда-то? Не видел что-то я там автобусов. Несколько маршруток есть, а автобусов нет. Идеальный район!
Гость, это МЖК, это не Тюменский. Плохо вы город знаете. Улица Н.Федорова большая и светлая и два сквера на ней - Ровнина и равновесия. Окна в окна - смотря где, в центре имею две квартиры, но жить там не хочу, сдаю).
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2024, 16:03
Гость
4 августа 2024, 15:12
Тюменский микрорайон. Как же, знаем! Это скопище убогих высотных строений за трубами и гаражами, которые вдоль Широтной. Ни одного зелёного пятнышка в микрорайоне, только пыль от машин. Из светлых улиц там только Николая Фёдорова, всё остальное это тёмные проезды с домами-монстрами по бокам. Зато можно за жизнью в соседнем доме наблюдать, квартиры окна в окна - удобно! Что въезд, что выезд это целая история - в час-пик всё стоит плотно, можно долго простоять на светофорах и на кольцах, чтобы проехать. Автобусы оттуда вообще ходят хоть куда-то? Не видел что-то я там автобусов. Несколько маршруток есть, а автобусов нет. Идеальный район!
Гость, автобусы кстати все новые, много, в час пик в пробках не стою, т.к. работа рядом - 10 мин.
Гость
4 августа 2024, 10:21
Не маршрутка, а 55 автобус.
Гость
4 августа 2024, 08:53
Самый лучший это там, где работаешь.
Гость
4 августа 2024, 08:53
они там все докеры и портеры
Гость
4 августа 2024, 08:32
Самый лучший район это город Москва😉😁
Гость
4 августа 2024, 08:36
Же Москва
Seed4djd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 15:10
и даром не надо Москвабад
Гость
4 августа 2024, 07:42
Возможно сгонами будет лучше, но пока ничего хорошего. Стоит на болоте, раньше все заливало
Гость
4 августа 2024, 10:20
И снова зальет рано или поздно
Гость
4 августа 2024, 07:38
Неплохое место и в окружении воды, а инфраструктуру сделают.
Гость
4 августа 2024, 08:33
Когда конкретно?
Seed4djd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 11:58
Тупо болото, кому это нужно
Гость
4 августа 2024, 16:14
Конечно сделают! И на Марсе будут яблони цвести!
Гость
4 августа 2024, 07:20
Док?Это ж в опе мира )))
Гость
4 августа 2024, 07:42
Слабак. 10 минут на машине
Гость
4 августа 2024, 10:19
Скоро Тура окончательно пересохнет и ДОК перестанет быть полуостровом
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2024, 10:37
Гость
4 августа 2024, 07:42
Слабак. 10 минут на машине
Гость, а где садики, школы, мфц, банки, парки, торговые центры, поликлиники?
Гость