Из этих 700 квартир хоть бы десяток действующих были, остальные фэйки, знаем, проходили)))
Гость
4 июля 2024, 18:12
Не знаю,,,,сдаю студию за 15к+комы... нормально
Гость
4 июля 2024, 15:45
знакомые с детьми в самом центре снимают однушку за 18тр плюс счетчики. но ремонт квартире за 4 года уже подушатали.
Гость
4 июля 2024, 14:57
Однушка с ремонтом 4 млн, не покупаем бетон, переводим на вклад под 20% или облигации получаем чистыми без геморроя 60 т.р в месяц и снимаем двушку еще на хавчик остаётся
Гость
4 июля 2024, 15:51
Так себе затея. Ставка такая не вечна. Потом до 12 опустят, что делать будешь?
А вод недвижимость - это то, во что деньги нужно вкладывать. Стоимость квартиры за 4 млн через год, два будет 5-6 млн. Пройденный этап, я брал квартиру в 2010 году за 3 с лишним млн. В 2018 продал её почти за 7млн
Гость
4 июля 2024, 15:54
ох. не хочу я в такие игры играть с государством- плавали, знаем. можно и без квартиры с фантиками остаться. поэтому только недвижимость, потому что она недвижима.
Гость
6 июля 2024, 02:35
Гость
4 июля 2024, 15:51
Так себе затея. Ставка такая не вечна. Потом до 12 опустят, что делать будешь?
А вод недвижимость - это то, во что деньги нужно вкладывать. Стоимость квартиры за 4 млн через год, два будет 5-6 млн. Пройденный этап, я брал квартиру в 2010 году за 3 с лишним млн. В 2018 продал её почти за 7млн
если через год два будет 5-6, доллар вырастет ещё больше
Гость
4 июля 2024, 14:53
А мы сдаем хорошую двушку за 25. И поднимать, не вариант, девушка с детьми снимает :((
Гость
4 июля 2024, 14:43
Снимал в 2007 году квартиру на Республики 171 - 15 тыс.
Гость
4 июля 2024, 14:17
Жадность людей погубит
Гость
4 июля 2024, 14:16
Я снимаю уже 3 года возле кристалла однушку за 20+ счетчики, хозяйка адекватная, ей выгодно чтоб люди жили долго, а не менялись каждые 3 месяца.
Гость
4 июля 2024, 13:51
В 2020-2022 г. снимал однушку в хруще у моста влюблённых за 13 тысяч + счётчики, счастливейший период жизни. Сейчас бы только пансионат за эти деньги снял.
Гость
4 июля 2024, 13:15
За столько же можно снять студию в Питере и Екатеринбурге, зарабатывая при этом в 2-3 раза больше. Смысл приезжать в Тюмень? В ВУЗе учиться? Так тоже уральские и питерские ВУЗы на голову выше. Не надо в Тюмень приезжать, от этого только хуже и самим приезжим, и городу.
Гость
4 июля 2024, 14:42
уезжай!
Гость
4 июля 2024, 15:15
честно, это справедливо. Хотя сам тут живу и люблю город. если за перспективами и есть возможности - мск,питер.
Гость
4 июля 2024, 15:29
Уральские выше, но не на голову. А вот питерские на две головы выше. Когда уже в Тюмени хорошее образование будет? Будущий край по добыче нефти и газа, образование ниже плинтуса при этом. В ЯНАО - нет вообще не одного вуза (филиал ТИУ закрыли).
Гость
4 июля 2024, 12:51
Прикольно
Гость
4 июля 2024, 11:34
Все сошли с ума!!! А интересно чем это все закончится лет этак через 10 -- 15 ???
Гость
4 июля 2024, 11:12
Цены поднимают ,а налоги то плотят?
Гость
4 июля 2024, 11:07
Это ещё цветочки,к концу года цены ещё сильнее взлетят,однушка 35-40 тысяч будет стоить,двушка 45-50
Гость
4 июля 2024, 15:30
не будет такого
Гость
4 июля 2024, 11:04
Эксперт пишет, что цены встанут, ну, типа тормознут. Он чё, не в России живёт? Или оптимист ? Начиная со времён райкиного мужа цены ни разу не снижались и не стабилизировались
Гость
4 июля 2024, 10:45
Очень много собственников и квартир сдаётся по приемлемым ценам и в нормальном состоянии ,просто нужно поискать . К примеру соседи снизу ,под нами двухкомнатную снимают за 15 .Состояние квартиры обычное ,мы ,соседи ))) нормальные . 1 Заречный ,не общаги ,дом кирпич этаж средний . Просто нужно поискать и все
Снимал лет 16 назад, ровно те же аргументы у риэлторов. Хоть бы что новое придумали.
Гость
4 июля 2024, 11:58
Гость
4 июля 2024, 11:47
Снимал лет 16 назад, ровно те же аргументы у риэлторов. Хоть бы что новое придумали.
Так зачем заново придумывать велосипед? Спрос рождает предложения. Тюмень город студентов. Со всего севера, со всей России и из-за рубежа едут сюда учиться. Здесь накоплен уникальный опыт по геофизики, разведки, освоению, газа и нефтянки. И сезон как, как раз летом - сейчас все поступают и снимают квартиры! Естественно рынок аренды отреагировал на спрос
Гость
4 июля 2024, 13:18
Гость
4 июля 2024, 11:58
Так зачем заново придумывать велосипед? Спрос рождает предложения. Тюмень город студентов. Со всего севера, со всей России и из-за рубежа едут сюда учиться. Здесь накоплен уникальный опыт по геофизики, разведки, освоению, газа и нефтянки. И сезон как, как раз летом - сейчас все поступают и снимают квартиры! Естественно рынок аренды отреагировал на спрос
Если вы про Нефтегаз, то в основном там опыт по покупке северянами дипломов, по крайней мере в 2000-е так было. Сами студенты и преподы говорили, что образование на нуле, сплошная фикция. ТюмГУ тоже контора по продаже дипломов. Был ещё ТГАМЭУП такой же, но его к счастью закрыли. Тюменское высшее образование - показуха, имитация и торговля дипломами для платников.
Этого следовало ожидать. Продажа квартир, как первички, так и вторички, сейчас встанет из-за диких условий ипотеки. Поэтому, людям остается по доступности только аренда. А раз спрос превышает предложение, то и ценник соответствующий.
Кто хочет - платит, кто не хочет - живет с родственниками.
Гость
4 июля 2024, 11:56
Много лет назад снимал двушку в Восточном, тогда еще почти новый дом был. Из мебели минимум, на полу линолеум. Стоило 350 долларов в месяц. И это была очень неплохая цена по тем временам. Ну? И сейчас также стоит. Только доллар за эти годы подешевел раза в 1,5. Вот и считайте.
Гость
6 июля 2024, 02:30
Гость
4 июля 2024, 11:56
Много лет назад снимал двушку в Восточном, тогда еще почти новый дом был. Из мебели минимум, на полу линолеум. Стоило 350 долларов в месяц. И это была очень неплохая цена по тем временам. Ну? И сейчас также стоит. Только доллар за эти годы подешевел раза в 1,5. Вот и считайте.
всё верно
Гость
4 июля 2024, 09:59
понакупили в ипотеку однушек теперь не знают как затраты отбить, перепродать то невозможно.
А цены на новостойки видели? Дешевле 10 млн ничего приличного в черне нет. А плюс ремонт, а риски шумного жильца неадеквата? Крайне не выгодный бизнес эта жилая аренда.
Гость
4 июля 2024, 10:11
Сказки - на вторичке приличную квартиру в нормальном доме, а не хруще, можно купить от 80 тыс за квадрат. Новостройки от 100 тыс. Считайте сами
Гость
4 июля 2024, 10:32
Гость
4 июля 2024, 10:11
Сказки - на вторичке приличную квартиру в нормальном доме, а не хруще, можно купить от 80 тыс за квадрат. Новостройки от 100 тыс. Считайте сами
Конечно, только за наличный расчёт. Если у вас есть возможность сразу отдать 5-7 лимонов то вопросов нет) А если с деньгами не очень то welcom ипотека в новом доме.
Гость
4 июля 2024, 10:35
Гость
4 июля 2024, 10:32
Конечно, только за наличный расчёт. Если у вас есть возможность сразу отдать 5-7 лимонов то вопросов нет) А если с деньгами не очень то welcom ипотека в новом доме.
Ага за наличный))))) 21 век - наличка уже давно отошла))
Гость
4 июля 2024, 09:55
уже просят? они давно 20 просили, теперь в районе 30 более-менее приличная студия
Гость
4 июля 2024, 09:53
Проснулись - вообще-то так и было. А за сколько студию Вы хотели, за 15? Так это сколько лет назад было. Однушка - от 25, двушка в лучшем случае от 30 тыс.
Это если говорить о готовых к проживанию квартирах, а не пустых старых хрущей и пансионатах.
Гость
4 июля 2024, 10:47
Снимаю уже 4 года за 15 тысяч однушку, ремонт классный, все есть, мебель нормальная, кухня классная, варочная панель, духовой шкаф, кондиционер, бойлер на случаи отключения воды. Правда нет телевизора, но мне он и не нужен, не смотрю уже лет 10 его. Вот только с сентября договоренность что будет повышение арендной платы на 2 тысячи, буду платить 17.
Гость
4 июля 2024, 10:53
Гость
4 июля 2024, 10:47
Снимаю уже 4 года за 15 тысяч однушку, ремонт классный, все есть, мебель нормальная, кухня классная, варочная панель, духовой шкаф, кондиционер, бойлер на случаи отключения воды. Правда нет телевизора, но мне он и не нужен, не смотрю уже лет 10 его. Вот только с сентября договоренность что будет повышение арендной платы на 2 тысячи, буду платить 17.
адрес какой? интересно место и на дом посмотреть
Гость
4 июля 2024, 10:55
Гость
4 июля 2024, 10:47
Снимаю уже 4 года за 15 тысяч однушку, ремонт классный, все есть, мебель нормальная, кухня классная, варочная панель, духовой шкаф, кондиционер, бойлер на случаи отключения воды. Правда нет телевизора, но мне он и не нужен, не смотрю уже лет 10 его. Вот только с сентября договоренность что будет повышение арендной платы на 2 тысячи, буду платить 17.
Ваш хозяин явно не математик. Не понимает что он сдает себе в убыток.
Гость
4 июля 2024, 09:51
Совсем зажрались сдавать свои халупы за такие деньги, как будто дворец. А по факту-бабкина хрущевка с кое-каким ремонтом, с самым дешевым стеклопакетом и ламинатом, без кондиционера естетственно. А да, самая фишка тюменских квартир-беленький кухонный гарнитур из леруа, у которого даже дверцы не предусмотрены, самый дешманский и быстро портящийся! Смешно прям как такие убогие помещения предлагают за цену в половину средней зарплаты) Да еще и кичатся - "Мы ремонт сделали, купили мебель!".
Достижения
Свой среди своих