Недвижимость В Тюмени сносят здание автомойки и СТО. Администрация судилась с предпринимателем

В Тюмени сносят здание автомойки и СТО. Администрация судилась с предпринимателем

Первая инстанция вынесла решение четыре года назад

Сейчас остался только один этаж

В Тюмени сносят здание автомойки и СТО на улице Интернациональной, 33. Об этом сообщает наш корреспондент.

На месте активно работала строительная техника — там трудятся несколько человек. Второй этаж здания снесен — рядом лежит строительный мусор и плиты.

Так раньше выглядело здание автомойки

Напомним, что первая инстанция вынесла решение в пользу властей и постановила, что предприниматель должен самостоятельно снести постройку и заплатить госпошлину в размере шести тысяч рублей. До решения суда специалисты городской администрации установили, что бизнесмен построил автомойку, СТО и точку продажи шаурмы, нарушив установленные границы (здание частично пересекало чужую территорию. — Прим. ред.). Более того, строители зашли за дозволенные пределы «красной линии», а документов, подтверждающих, что предпринимателю разрешили на этом месте возводить двухэтажное здание, нет.

Периодически в городе сносят здания по решению суда. Например, ранее мы рассказывали о закрытии торгового центра «Европа». Строительный магазин, пользовавшийся большим успехом у тюменцев много лет, внезапно тоже признали самовольной постройкой.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем