Недвижимость В Тюмени появятся два новых здания театра

В Тюмени появятся два новых здания театра

И две концертные площадки. Рассказываем, каким районам повезет

Количество зрительских мест в театре будет меньше, чем в здании на площади 400-летия Тюмени

В городе должно появиться два новых здания театра и две большие концертные площадки. Об этом эксклюзивно 72.RU рассказали городские власти.

— Запланировано строительство двух новых зданий театров. В Зареке появится зал на 500 зрителей. В южной части города на 300, — рассказали в администрации.

Также появится два новых концертных зала на 1200 мест каждый. Их должны построить Тарманах и Антипино. Для сравнения — сейчас филармония вмещает 1229 зрителей. Максимальное количество посадочных мест в ДК «Нефтяник», который областные власти используют для различных мероприятий, 910 человек. В драмтеатре большой зал вмещает 777 зрителей.

О сроках строительства новых зданий пока не сообщается.

А пока здания не начали строить, будем ходить в те, что есть. Думаем, что пора строить планы на эти субботу и воскресенье. Например, можно взять и отметить один из неофициальных праздников: 17 февраля — День спонтанного проявления доброты (вы знаете, что делать), а 18 февраля — День, когда всё понятно без слов. Публикуем афишу городских мероприятий.

Где нужно построить новый театр или площадку?

КПД
Восточный
Зарека
Мыс
Давайте еще больше в центре!
Мой район напишу в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем