перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Тюменка поделилась советами, как сэкономить место в хрущевке

4 февраля 2024, 07:00
Гость
Гость
9 февраля 2024, 06:05
"Табличка с правилами дома... Все серьезно!", как пишет Токмакова в комментариях под фото((( Дааа уж, куда серьезнее, - покупка пошлятины в подобном стиле на всероссийской барахолке Вайлдберриз... А кто вообще такая эта Токмакова?
Гость
7 февраля 2024, 15:40
у нас тоже небольшая квартира, поэтому мы купили трансформируемую мебель, места много не занимает, и спим на кровати
Гость
6 февраля 2024, 23:57
Ужас не умеете делать хоть немножко научитесь
Гость
6 февраля 2024, 22:55
Вот только Хрущевка дороже не стала...
Гость
6 февраля 2024, 20:33
Молодцы, ребята! Трудолюбивых и самостоятельных молодых людей сейчас мало, некоторые всю жизнь сидят на шее у родителей. Маша, счастья и любви Вашей семье. Рада за Вас.
Гость
6 февраля 2024, 20:33
А где плита?)
235669941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 18:42
единственно, что хочется добавить, что сейчас в нашем городе нужно обязательно делать проточные фильтры воды на входе чтобы убрать запах и ржавчину, и обязательно приточную вентиляцию с фильтром чтобы дышать более-менее чистым воздухом летом.
Гость
6 февраля 2024, 12:41
Зачем нужно делать ремонт, чтобы потом все залепить какими то дурацкими картинками, захламить? Телевизор на подоконнике? Все поверхности завалены каким то барахлом, если можно купить бюджетный шкаф и убрать все?
Мария Токмакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 13:01
Дочка-подросток и ей нравятся эти картинки и плакаты. Мы не против, потому что это преимущество ее комната:) заезжали и не знали, что будет еще малыш) но в дальнейшем, конечно, разберёмся с этим вопросом. Дочка скоро вырастет и будем думать в этом направлении. Спасибо за комментарий 💫
Гость
6 февраля 2024, 15:45
6 февраля 2024, 13:01
Дочка-подросток и ей нравятся эти картинки и плакаты. Мы не против, потому что это преимущество ее комната:) заезжали и не знали, что будет еще малыш) но в дальнейшем, конечно, разберёмся с этим вопросом. Дочка скоро вырастет и будем думать в этом направлении. Спасибо за комментарий 💫
а может проще дочь к порядку приучить?
Мария Токмакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 18:11
Гость
6 февраля 2024, 15:45
а может проще дочь к порядку приучить?
В плакатах и рисунках на стенах, на мой взгляд, нет ничего плохого. Это ведь дети. Так доча проявляет свои интересы - и мы не против. Когда она вырастет и будет жить в своей квартире, мы снова сделаем ремонт в комнате. Сын подрастет, тоже пусть вешает на стены или шкафы, что захочет) Если вы считаете, что это беспорядок и детям надо запрещать вешать на стену картинки и тому подобное - ваше право))) Приучайте детей к порядку, как вашей душе угодно. Благо, что в этом мы спорить не будем, как говорится, не крестить же нам с вами детей. Удачи вам 💫
279585263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:39
Хрущевки всегда были в кирпичном исполнении, а панель это уже брежневки.
281870783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 16:58
Санкт-Петербург, хрущевка панель, если что моя квартира
Гость
6 февраля 2024, 10:38
Муж - золото!
Гость
6 февраля 2024, 10:09
Ребята, Во-первых, коментарии для того и существуют, чтобы люди могли высказывать своё мнение, будь оно негативным или позитивным.Давайте уже не огрызаться на коменты, кот.нас не устраивают.⁸ Касательно ремонта, сделано довольнл таки прилично кухня не очень практична.нет столешнцы.зачем тужа 5 гостей размещать, непонятно.Место холодильника можно было сделать напротив, и поменьше стол. Окна, что на кухне, что в комнате, заставлены чем-то, это очень неудобно, если нужно открыть окно. И много "наклеенного"(стикеры, бумажки), это дешевит общий вид. Ребят, без обид, это моё личное мнение .
Гость
6 февраля 2024, 08:32
Да, пересмотрела еще раз публикацию... Дешевле - не значит лучше и "домашнее", увы. Дешевле, - это только дешевле! И не более того. В чем все таки смысл демонстрации данного ремонта и полученного в итоге "достойного жилья"? Ведь в каждом действии должен быть смысл! А в чем он тут, - не поняла совсем. Хрущевку можно и своими руками отремонтировать так, что реально получится конфетка! А здесь что?
Гость
6 февраля 2024, 23:23
Так в чем же смысл "публикации"? Ответа так и нет. Может и смысла нет?
Гость
6 февраля 2024, 08:11
А что, здесь собрали клуб тех, кому всегда все нравится? Или можно написать свое реальное мнение? Извините, уважаемые владельцы жилья и их фанаты. Но мне не нравится. Ничего. Нет ощущения единого пространства на такой небольшой площади. А это в принципе для малых площадей самое главное. Здесь же сосредоточены разные стили, разномастная "случайная" мебель. Сам ремонт может быть и выполнен боле-мене, и руки-то может ьыть золотые, но создалось ощущение общаги, где каждый живет "кто в лес, кто по дрова". Помимо "золотых рук" желательны еще и дизайнерские способности и чувство вкуса и стиля.
Гость
6 февраля 2024, 15:43
пожалуй один из немногих действительно адекватных комментариев. единственно что добавила бы для чего вообще нужно было об этом ремонте писать?
Гость
6 февраля 2024, 06:18
Ух красота! Подготовились к старости с пенсией в 200 долларов.
Гость
5 февраля 2024, 20:27
Ну как бы хвастаться нечем, одно хорошо,своя квартира...точка
Гость
5 февраля 2024, 19:45
Можете закидать меня гнилыми помидорами, но я тоже делаю ремонт сама. Из того, что понравилось: здорово уместили всё на кухне. Действительно по максимуму, возьму на заметку. Мало мебели в комнатах - здорово, есть ощущение пространства. Про минусы: обои, плитка, обилие открытого хранения делают квартиру "дешевле" и проще, чем можно было бы добиться с помощью однотонных обоев, постеров в рамках и спокойной плитки. Телевизоры на подоконниках - очень сомнительное мероприятие. Свет съедается, комната становится теснее, лучше кронштейн на стену. Для комментаторов а' ля "смогите лучше": сама делаю ремонт, своими руками, тоже в хрущевке, купленной самостоятельно. Мой ремонт выглядит дороже за те же деньги.
Гость
5 февраля 2024, 16:17
Зависть- это грех!
Гость
5 февраля 2024, 16:30
Все, хорошо! Мы купили хрущевке 1эт, 3к, и делаем, ремонт. ПОЛЫ, ПРОВОДКУ. ОКНА,, СТЕНЫ ВЫРВВНИВАЕМ! НОВОСТРОЙКИ ПЕРЕДУМАЛИ БРАТЬ, ТК ЕСТЬ КВАРТИРА 14ЭТ КУПЛЕНАЯ РАНЕЕ, ТАМ ЖИВЁТ ДОЧЬ, СОСЕДИ НАРКОМАНЫ И ПЬЯНИЦЫ КАК И ВЕЗДЕ, ЛИФТ ЕДЕТ БАБКИ МОЛЯТСЯ, СКОЗНЯКИ, МЕНЯЛИ ОКНА, ШПАКЛЕВАЛИ, ВСЕРАВНО ЩЕЛИ И ЖАЛУЮТСЯ ВСЕ НАШИ ЗНАКОМЫЕ, КОТОРЫЕ КУПИЛИ НОВОСТРОЙКИ В ДРУГИХ РАЙОНАХ. А 1ЭТ ЭТО НАМ НА БУДУЩЕЕ НЕ ХОТИМ ЛИФТОВ, ВСЕ РЯДОМ РЫНОК, ПАРК, НЕ ШУМНЫЙ ДВОР, ПАРКОВКА ВСЕГДА НОРМ, НЕ ТО ЧТО НОВОСТРОЙКИ!
Гость
5 февраля 2024, 12:07
Поклонитесь мужу до земли...
Гость
5 февраля 2024, 11:27
Хрущевка это оказывается достойное жильё....., теперь понятно почему в стране бардак.
Гость
5 февраля 2024, 09:09
Позорище токмакова. Ни мыслей интересных нет. И тему подобрать не может захватывающую. На ремонт зарабатывает демонстраций унитазов
Мария Токмакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 11:09
И вам доброе утро 🤷‍♀️
Гость
5 февраля 2024, 21:37
5 февраля 2024, 11:09
И вам доброе утро 🤷‍♀️
Это единственное до чего додумалась?
Гость
5 февраля 2024, 09:02
Да хрущевки нормальные квартиры, если дом хороший найти за которым следят, да ремонт в самой квартире сделать. Ничем не хуже новостроек с евродвушками в 29 квадратных метров.
Гость
5 февраля 2024, 23:55
Стандарт в хруще однушка и то 30 м2.
280205516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 07:19
Мы тоже в начале прошлого года взяли двухкомнатный хрущ на первом этаже без ремонта в В. Пышме. Первый этаж рассматривали осознанно: мы с мужем не молодеем, и в старости хочется беспрепятственно выйти погулять на улицу хотябы раз в день, а не раз в неделю с четвертого-пятого этажа. Во-вторых, это цена, конечно же : первый и последний этаж всегда на рынке жилья дешевле, чем ходовые 2-3, но по нам так лучше первый, чем последний. Брали осознанно без ремонта потому, как не хотели переплачивать за чужой ремонт банку, ибо квартира была куплена в ипотеку. Полгода длился наш ремонт, правда до сих пор доделываем кое-какие мелочи, но основное сделано. Ремонт был капитальный - меняли проводку, срывали и заливали новый пол, меняли окна-двери, меняли сантехнику (ее просто не было). Многое делали сами. Вызывали мастеров только на замену окон и дверей и натяжку потолков, и да - в ванной на стены плитку уложить мастера приглашали. По итогу весь ремонт с учетом материалов и работ со стороны обошелся нам в 600 с небольшим тыс. Вся квартира с учетом ремонта и переплаты по ипотеке на сегодняшний день обходится нам 3200 млн. В будущем планируется уменьшить эту сумму еще на тыс на 200 за счет досрочного погашения ипотеки. Плюс мы имеем комфортный ипотечный платеж - 15900 р. Если бы взяли квартиру с готовым ремонтом, платеж по ипотеке был бы в 2 раза больше.Так что ремонтов однозначно не надо боятся
Гость
5 февраля 2024, 02:25
600к на кап ремонт... С мебелью... И техникой.... Это что то нереальное не в моей картине мира это 100%. А так мужик с женой молодцы, сами ремонт сделали от и до, это аплодисменты стоя.
Гость
5 февраля 2024, 02:24
Молодцы.
Гость
5 февраля 2024, 00:20
Скажите пожалуйста, какие документы вам пришлось предоставить и сколько времени пришлось потратить на собирания этих документов для разрешения , замены газовой плиты на электро плиту ?
Мария Токмакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 01:51
Здравствуйте. У нас в доме нет газа, было электричество. Просто мы меняли проводку. А в доме за несколько лет до нашего заезда сделали капремонт - меняли трубы и даже сам дом обшили. Повезло
Гость
5 февраля 2024, 09:26
5 февраля 2024, 01:51
Здравствуйте. У нас в доме нет газа, было электричество. Просто мы меняли проводку. А в доме за несколько лет до нашего заезда сделали капремонт - меняли трубы и даже сам дом обшили. Повезло
маха респект, хороший ремонт сделала😂😂
Мария Токмакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 10:33
Гость
5 февраля 2024, 09:26
маха респект, хороший ремонт сделала😂😂
😁
Гость
4 февраля 2024, 23:25
Колхоз!!!!!
Гость
4 февраля 2024, 22:25
А телевизор можно на стену прикрепить! Подоконник не занимать.
Гость
5 февраля 2024, 18:28
Телевизор вообще можно выбросить. Ничего не потеряете от этого, только выиграете. А на стену цветок повесить лучше.
Гость
4 февраля 2024, 22:00
Машунечка удалила комментарий, значит, правда! ))) Ну так мы повторим, нам нетрудно ))) Муж сам ремонт делал потому, что в тот период как раз прошляпил сумку с большой суммой денег, банковскими картами, ключами и документами. На это сайте сама Токмакова рассказывала, поищите. По срокам сходится. Вот и отрабатывал свою провинность. Про... терял сумку - делай ремонт сам)))
Мария Токмакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 22:04
Да я ничего не удаляла, может быть модераторы. А ремонт делал сам по другим причинам - во-первых, он умеет это делать, во-вторых, в целях экономии, а, в-третьих, слышали поговорку «Хочешь сделать хорошо - сделай это сам». Мне, кстати, нравится сирень (это я просила) и еще обожаю огромное зеркало в коридоре)))
279884702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 12:56
И что? К чему Вы так старательно это повторяете не в тему?Это волнует только Вас.
Гость
4 февраля 2024, 20:26
Тюмень не для людей
Гость
4 февраля 2024, 20:23
Панельной нашей хрущевки 55 лет разваливаться не собирается,вот кухню бы пошире,но нам 2 комнаты на двоих вполне. Вот читаю комментарии и видно как люди желаемое выдают за действительность и те кто ругает и кто хвалит. Мне 65 лет много видел людей и не устаю удивлять таки людям,но таких процентов 90, реалистов единицы. Вы хоть знаете что из 3 х женщин 2 врут из мужчин 3 из 5,а зачем сами не знают. Статистика. Пишу а соседи из аула орут как ненормальные, раньше русские тихо жили. Вообще сейчас подьезд
Гость
4 февраля 2024, 19:38
Нормально получилось, душевно. Из минусов я бы отметила, не пытаясь обидеть хозяев, расцветку обоев, которая крадет объем помещения и всеми так любимые магнитики на двери холодильника, которые создают, как бы выразился дизайнер, визуальный шум..))) . Но (!) обои со временем будут другие, а магнитики, возможно, надоедят..) В целом уютно, молодцы!
Гость
5 февраля 2024, 00:23
Магнитики на холодильнике меня тоже раздражают. Какая-то глупость. Но это, как и расцветка обоев, индивидуально. Если хозяевам нравится - их дело.
Гость
4 февраля 2024, 19:17
У ЖЕНЫ КАКИЕ РУКИ????? Откуда растут????
Гость
4 февраля 2024, 19:49
Обычные такие руки 😁 точно не золотые
Гость
4 февраля 2024, 19:13
КАК ЦЫГАНЕ !!!! ПЛИТКА В КОРИДОРЕ И В ВАННОЙ ЭТО БЫЛО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!! СЕЙЧАС РАКЕТЫ В КОСМОС ЛЕТАЮТ И ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ
Гость
4 февраля 2024, 19:55
Здравствуйте, это Маша Токмакова пишет. В коридоре у нас нет плитки, там кирпичики (и их всех муж приклеил по одному) и еще там огромное зеркало. Все гости говорят, что визуально это увеличивает пространство. Если хотите - пишите в личку, и вы посмотрите, как это. Выглядит очень красиво)
Гость
4 февраля 2024, 19:12
ЕСТЬ ТАКОЕ !!!!!!! СТЯЖКА ПОЛА, А НЕ БРУСОЧКИ
Гость
4 февраля 2024, 19:11
СТОЙМАТЕРИАЛЫ С ЛЕРУА??????
Гость
4 февраля 2024, 17:51
Рано или поздно все стареет. Если в подъезде +12 будет быстрее износ.
Гость
4 февраля 2024, 17:42
Хрущевка красота,пишите как улучшить современные 10 метровые. Трущебой обозвали, а новые студии как обзовут.
Гость
4 февраля 2024, 17:41
Это вы целый год донимали соседей грохотом ремонта по вечерам и выходным??? Вам еще вернется такое наплевательство на ближних своих...
Гость
4 февраля 2024, 17:01
Свистите про 600 тыс. Один диван сейчас стоит 50-100 тыс. Заказуха.
Иван Мухаметзянов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 17:31
Гость, ну дак они же пишут не про сейчас, а про 2019-2020 год. Мы тогда все диваны от 17 тысяч купили. А еще с рук полно новья, если покрутить авито к примеру.
Гость
4 февраля 2024, 16:53
Странно, хрущевки это панельные дома, а там кирпич везде. Не понимаю!?
Гость
4 февраля 2024, 20:11
Посмотри дома на Мельникайте от Котовского до Республики.
Гость
4 февраля 2024, 16:17
А я знаю, почему муж сам ремонт делал! Потому что как раз в тот период оставил без присмотра сумку с большой суммой денег, банковскими картами, ключами... Токмакова про это писала. По датам как раз сходится. Вот, видимо, и "отрабатывал". Прошляпил деньги - теперь делай теперь сам ремонт. А теперь Машенька решила этим попонтоваться, типа так и было задумано.
Гость
4 февраля 2024, 16:15
Продам добротную, качественную, построенную на века, двушку в хрущевку в тихом и уютном районе города. Дом утопает в зелени, соседи тихие и спокойные люди. Магазины, детские сады, школы, все в шаговой доступности!
Гость
5 февраля 2024, 00:59
Это где?
Гость
5 февраля 2024, 03:47
Гость
5 февраля 2024, 00:59
Это где?
Это в 90% объявлений от риэлторов. Все как под копирку.
Гость
4 февраля 2024, 16:05
По официальным отчётам, зарплата у всех как в Москве. По факту - бедность в массе..люди выживают, а не живут
Гость
4 февраля 2024, 15:57
Название Хрущевка если за пределами сроков эксплуатации никому не нужна ремонту не подлежат только демонтаж а теперь посчитайте цену щебня и металлолома ее просто запретят эксплуатировать
Гость
4 февраля 2024, 15:36
Самое прекрасное первое дело в хрущёвке поменять аллюминиевую проводку на медную. И это ох какая затратная статья по личному опыту.
Гость
5 февраля 2024, 00:16
Мы меняли несколько лет назад. Не знаю, вообще не ощутил тогда эти затраты. Хотя денег тогда уже у меня толком не было. Может, в 60-70 тыс. уложился за всё, вместе с работой и материалом. Не помню точно сколько. Помню только, что цена не впечатлила. Ребята сделали всё чётко.
Гость
5 февраля 2024, 01:00
25000 только за работу.
Гость
5 февраля 2024, 09:15
ничо затратного, сделай сам
Гость
4 февраля 2024, 15:23
Бабушкин ремонт за пол ляма, не пойму чем гордятся
Гость
4 февраля 2024, 14:56
Бедные соседи! Целый год по вечерам и выходным вместо отдыха слушать грохот разбиваемых кирпичей, перфоратора и прочие звуки ремонта... А теперь, только от ремонта отдохнули, пришло время слушать оры новорожденного вашего. Блин, сколько вы своей экономией людям проблем создали... Ходите оглядывайтесь, однако. Как вас соседи не убили... Нормальные люди нанимают бригаду и максимум за месяц хрущевка готова. Если у вас мушшш такой "рукастый", как принято в простонародье говорить, так у него должны быть такие же собуты... т.е. друзья-коллеги, вот их бы и подрядил помогать со скидкой, за недорого. А, у них же свои семьи есть, их кормить надо. Ну да, ну да. Знаете, когда один за все берется, результат получается так себе. И вы это сами прекрасно знаете.
Гость
4 февраля 2024, 15:04
Нормальные люди нанимают бригаду только на то, что сами делать не умеют.
Гость
4 февраля 2024, 15:19
Смешно, но не очень. Шум от соседей всегда бывает, не хотите шума - живите в своем доме. В новостройках стены тоньше и все намного лучше слышно, знаем, проходили. Да и не все малыши орут сутками, если вы не знали, есть и спокойные дети.
Гость
4 февраля 2024, 16:07
Гость
4 февраля 2024, 15:19
Смешно, но не очень. Шум от соседей всегда бывает, не хотите шума - живите в своем доме. В новостройках стены тоньше и все намного лучше слышно, знаем, проходили. Да и не все малыши орут сутками, если вы не знали, есть и спокойные дети.
Ой ну конечно же, для родителей ведь своя родная малипуська не орет, а задорно голосит. "Свое г не воняет", как говорится. Только вот соседи с вами не согласятся. Особенно задолбанные перед этим целым годом вашего ремонта. Указывать, кому где жить, дома будешь. Ты шумишь - ты и вали в частный дом. Со своими собаками, детьми и годовыми ремонтами. Кто мешает, тот и должен подвинуться. Не понимаешь по-хорошему, соседи по-другому могут объяснить.
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2024, 13:53
Всё неплохо, но места очень мало, тем более для четверых. То ли квартира маленькая, то ли обои вырвиглазных расцветок влияют, но она кажется тёмной... Муж молодец, очень рукастый. Ну и то, что у девочки нет своей комнаты, тоже плохо. Квартиру в будущем менять придётся однозначно на более просторный, светлый вариант.
Гость
5 февраля 2024, 18:12
Поменять на более просторный вариант очень просто. Были бы деньги. Можно и виллу в Биаррице приобрести, с деньгами-то.
Гость
4 февраля 2024, 13:40
Молодец Мария норм, муж молодец тоже, а этих печальных не слушай отличный ремонт хата норм, там в основном неудачники негатив пишут, кто видимо хату бесплатно получил всякие Северяне, больные, наркоманы, детдом и тп, они ни в чем не разбираются лишь бы пивнуха подешевле и поближе была пофиг какого качества для них так и настроили общался тут с главным инженером одной из крупных строительных компаний, не скажу какой, сам лично сказал,что для того контингента строят специально из самого о дешёвого г... по спец заказам, и сколько это простит никто не знает технологии то не наши и не для нашего климата
280813451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2024, 13:19
Хороший и добротный ремонт! Кто может лучше...,здесь не сидит и ядом не плюется.
Гость