Недвижимость В Тюмени появится новая концертная площадка на 10 тысяч мест. Место пока держат в секрете

В Тюмени появится новая концертная площадка на 10 тысяч мест. Место пока держат в секрете

Помимо концертов, в ней будут проводить спортивные мероприятия

В соседнем Омске такую площадку построили. При начале строительства указывалось, что стоимость возведения составит 12 миллиардов рублей

В Тюмени должна появиться новая многофункциональная арена, на которой можно будет проводить концерты звезд, а также спортивные матчи. Подробности эксклюзивно 72.RU рассказал замдиректора областного департамента спорта Андрей Кайзер.

— Это значимое направление деятельности в строительстве нашей инфраструктуры (строительство большого концертного зала. —Прим. ред.). При этом мы понимаем, что действительно у нас есть любители футбола, хоккея и других видов, если говорим сейчас о профессиональном спорте. Арена сейчас у нас в проработке. Всё-таки строительство большого спортивно-концертного объекта, который бы вмещал в себя около 10 тысяч болельщиков, при этом использовался под различные виды спорта, должен быть трансформируемым. По срокам — это среднесрочная (выполнение предпроектных и проектных работ. — Прим. ред.) перспектива. Подвижки, думаю, будут, — сказал Кайзер.

Пока место, где возможно строительство арены, не определено. По словам чиновника, прорабатываются нюансы для приобретения земли.

— Мы подбираем земельные участки. Более того, даже уже один с большей вероятностью мы выбрали. Работаем с департаментом имущественных отношений, который занимается непосредственно землей и функциональным назначением. Поэтому не хотелось бы пока раскрывать все карты, — пояснил Кайзер.

Напомним, что нынешнюю площадку — Дворец спорта — закрывали в декабре 2022 года и специалисты проводили там исследование конструкции. Из-за них арена могла рухнуть. Из-за этого матчи хоккейного клуба «Рубин» проходили в «Партикоме», который расположен на улице Воронинские Горки. Позже нахождение в ДС признали безопасным. В начале этого сезона хоккейная команда вернулась во Дворец спорта. Мы рассказывали об этом первыми.

Ранее проект ремонта получил положительное заключение государственной экспертизы. Площадку используют для массовых мероприятий: с концертами в это место приезжали «Руки Вверх!» и группа «Ленинград». При этом в городе не планируется строить другую площадку для проведения концертов. Власти объясняют это тем, что нет инвесторов.

Хотите новую большую площадку для концертов?

Да
Очень
Скорее бы
Давайте строить
Выскажусь в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем