Недвижимость Тюменские власти избавляются от здания детской больницы в самом центре города

Тюменские власти избавляются от здания детской больницы в самом центре города

Перед этим распоряжение должен подписать глава области

Здание находится в центре города, напротив Цветного бульвара

В следующем году тюменские власти планируют продать здание детской больницы, расположенной на улице Ленина, 69. Информация об этом указана в проекте постановления правительства.

— Предлагается отдать на приватизацию нежилое здание областной клинической больницы и земельный участок под ним, — указано в документации.

В кирпичном здании на улице Ленина располагалась детская больница. Есть там и памятный знак, который получил коллектив в честь 400-летия Тюмени. Во время пандемии коронавируса там была инфекционная больница.

Точная сумма, которую запросят власти у нового владельца, пока не известна. Для утверждения плана приватизации документ должен подписать Александр Моор.

Помимо здания больницы, власти планируют выставить на продажу другую недвижимость. На приватизацию отправится разрушенное здание по адресу Челюскинцев, 42. Оно находится между Спасской церковью и баром «Руки Вверх», прямо напротив Филармонии. Участок пытались продать в прошлом году, но покупателя не нашлось.

Планируется выставить на продажу недвижимость в Сладково и Голышманово. Также — машиноместа в Тюменской слободе, на улице Ледниковой.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени продали здание в самом центре — на улице Ленина. Победителем аукциона признали Павла Якушева, сына полпреда УрФО Владимира Якушева.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем