На разработку документации разрушающегося ДК выделили 4,4 миллиона
15 июня 2023, 21:00
Гость
17 июня 2023, 12:11
Многострадальной ДК Строитель . он ещё в советское то время был долгостроем . Сколько детей там травмировались , этот строительный пейзаж был напротив нашей школы
Гость
16 июня 2023, 19:03
Давно пора, что Строитель, что Железнодорожник позор города. Эти ДК в центре города, убожество больше никак не назовешь.
Как будто в Тюменские власти - люди, живущие не в городе (понятно, что их дети в загнивающим западе страдают)!
На качельки у администрации есть миллионы, на обслуживание командировок, столов из редких сортов дерева и т.д.
А на здание - сорри, только известкой побелить можем!
Гость
16 июня 2023, 08:33
Моорик ! Да, ты снеси и мороки меньше ! Ты, же последователь Киричука, все уродовать и рушить.
Кинотеатр Юбилейный загубили, доперестраивали, что в итоге снесли !
"Геолог" - тоже новым хозяином,
изнутри переставали до того, что в аварийный превратился ?!
Такой бассейн загубили ! А, теперь стоит на этом месте какая-то недоделанная серебристая чепуха !
Кстати к слову сказать, а бассейн такого масштаба слобо вновь построить ?! Не визет, Тюмени на управителей, сплошные бездарности и продажные шкуры !
Гость
16 июня 2023, 11:27
Юбилейный продали в частные руки , как и бассейн Геолог . И вот результат . Все рушится , а частные лица не вкладываются в ремонт . Только бабло собирают . Бассейна не стало . А был с минеральной водой в черте города . В шаговой доступности. .
Гость
16 июня 2023, 11:39
такова бассейна в "серебристой чепухе" точно не будет, хлопотно содержание
Гость
16 июня 2023, 13:41
Гость
16 июня 2023, 11:27
Юбилейный продали в частные руки , как и бассейн Геолог . И вот результат . Все рушится , а частные лица не вкладываются в ремонт . Только бабло собирают . Бассейна не стало . А был с минеральной водой в черте города . В шаговой доступности. .
Вы думаете, город бы содержал их в идеальном состоянии? Город памятники архитектуры в порядок привести не может.
Гость
16 июня 2023, 05:33
Исторические купеческие здания в центре без ремонта разрушаются!
О, опять освоили казённые бабосы. скоро у кое у кого на даче бассейн новый будет или банька появится ещё одна... строитель это ж чёрная дыра для бюджета всегда была! его даже построить нормально не смогли. 15 лет кирпичи туда-сюда перекладывали. Самое простое это его снести и парк там сделать большой с кустами, фонарём, клумбой и скамейкой
А куда делись 14 миллионов, а по карманам разошлись.
Гость
15 июня 2023, 21:58
На ремонт крыльца, Администрации Тюмени 1млн. А ДК. 4, на одну стену.
Гость
16 июня 2023, 09:48
То ремонт крыльца 1 млн! А тут только на разработку проекта реконструкции - а это не малый комплекс работ! Сама реконструкция будет стоить других денег!
Гость
15 июня 2023, 21:50
Сносить его надо и новый строить потому что реконструкция выйдет дороже и дольше чем заново строить!
Гость
16 июня 2023, 09:47
этого никто не может утверждать! Люди перед тем, как разработать проект реконструкции проведут экспертизу конструкций здания! Потом будет ясно
Гость
16 июня 2023, 11:37
Гость
16 июня 2023, 09:47
этого никто не может утверждать! Люди перед тем, как разработать проект реконструкции проведут экспертизу конструкций здания! Потом будет ясно
я помню наша контора уже делала испытания конструкций и фундаментов еще в начале 10х, сколько еще надо распилить, чтобы прийти к окончательному решению?
Гость
16 июня 2023, 12:16
Гость
16 июня 2023, 11:37
я помню наша контора уже делала испытания конструкций и фундаментов еще в начале 10х, сколько еще надо распилить, чтобы прийти к окончательному решению?
Всякое бывает, может просто оценив Ваши результаты - приняли решение, что не целесообразно именно сейчас реконструировать! И как Видите десять лет простоял ДК! Теперь нужно опять оценить состояние конструкций - время то идет!
Гость
15 июня 2023, 21:47
Уже в который раз... Уж и сажали проворовавшихся руководителей, и отказывали в финансировании реконструкции, и планировали начать планировать проекты... Ух...
Геолог вообще жалко. Красивое было здание. Понимаю - аварийное, но можно было сохранить элементы фасада, воссоздать, но увы...построили серебристое убожество.
Геолог вообще жалко. Красивое было здание. Понимаю - аварийное, но можно было сохранить элементы фасада, воссоздать, но увы...построили серебристое убожество.
Геолог вообще жалко. Красивое было здание. Понимаю - аварийное, но можно было сохранить элементы фасада, воссоздать, но увы...построили серебристое убожество.
а с чьих слов он стал аварийным? я вот уже ничему не верю
Для проекта только 4млн много, реконструкция будет лярды
ни одного "лярда" точно не будет! Ты такой же эксперт, как и та сметчица, которая не видя не рабочки, ни проектов может на глаз определять сметную стоимость объекта 😂😂😂
Гость
15 июня 2023, 21:04
Дайте Моору двадцать лет спокойно править областью и вы не узнаете Тюмень.
Гость, 10 лет правления привели к катастрофе. 20 лет приведут к армагедону...
Гость
16 июня 2023, 09:46
Тюмень уже и так не узнать - Из "Тюмень столица деревень" с землянками, избушками и без дорог, с кучей мусора и бандитизма, Тюмень превратилась в шикарный, чистый, комфортный, современный город! О чем говорят её награды - Лучший город РФ 2018! А на сегодняшний день - второе место среди городов до 1 млн чел, уступает только Грозному! А на третьем месте Сочи!
Гость
16 июня 2023, 11:23
Гость
16 июня 2023, 09:46
Тюмень уже и так не узнать - Из "Тюмень столица деревень" с землянками, избушками и без дорог, с кучей мусора и бандитизма, Тюмень превратилась в шикарный, чистый, комфортный, современный город! О чем говорят её награды - Лучший город РФ 2018! А на сегодняшний день - второе место среди городов до 1 млн чел, уступает только Грозному! А на третьем месте Сочи!
Сочи на 3 месте ? У них водя чудесная , зубы после месяца проживания там сами отбеливаются и воздух хороший . Как Тюмень на 2 месте оказалась ? Для проживания Тюмень становится проблемным городом : вода , воздух , озеленения нет . Северяне скупают квартиры , ценник неадекватный на жилье .
Достижения
Свой среди своих