Недвижимость В Тюмени продают с огромной скидкой «замок» депутата облдумы

В Тюмени продают с огромной скидкой «замок» депутата облдумы

Теперь он стоит 38 миллионов рублей

Долгое время здание стояло огороженное забором

В Тюмени снова продают недостроенное здание на Червишевском тракте, похожее на старинный замок. Речь идет о недострое на автодороге, соединяющей Тюмень и Курган.

— Продается здание, готовое на 62%. По условиям, оно должно оказывать услуги придорожного сервиса, — указано в документации.

Напомним, что земельный участок для строительства придорожного кафе был отдан в 2015 году компании «Арго», связанной с депутатаом облдумы Владимиром Пискайкиным. В 2022 году администрация подала в суд, поскольку здание не было введено в эксплуатацию. Решение о продаже «замка» с торгов вынес Арбитражный суд области.

«Арго» зарегистрировано в 2006 году. По данным информационных систем, конечным владельцем компании является Владимир Пискайкин. Он — депутат и руководитель отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП). Он является совладельцем отеля Hilton в Тюмени и нескольких ТРЦ: «Солнечный», «Фаворит», «Малахит». Организация «Арго» в 2022 году не получила никакой выручки и принесла убыток в 297 тысяч рублей.

Сейчас за объект просят 38,7 миллиона рублей. Заявки от желающих приобрести недострой принимают до 12 июля, а сами торги состоятся 18-го числа того же месяца.

Ранее замок тоже выставляли на продажу, но просили за него 70 миллионов рублей. Его почти смогла купить женщина, аффилированная с депутатом, но торги в итоге признали несостоявшимися.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем