Недвижимость Скейт-площадка, огороды и места для ярмарок: где в Тюмени построят самый длинный бульвар

Скейт-площадка, огороды и места для ярмарок: где в Тюмени построят самый длинный бульвар

Первую часть бульвара откроют уже в этом году

«Бульвар Традиций» откроется в ЖК «Домашний»

1600 метров — протяженность нового пешеходного бульвара, который полностью построят в Тюмени до 2027 года. Он станет самым протяженным в городе. Расположен бульвар будет в ЖК «Домашний», который строит ГК «Страна Девелопмент». Комплекс строится в районе Плеханово.

Первую часть бульвара для тюменцев откроют уже в этом году — более 300 метров в длину. Для сравнения: это размер уже функционирующего бульвара в ЖК «Европейский берег», который также построила «Страна». Пространство стало точкой притяжения не только для жителей ЖК, но и для горожан и гостей Тюмени.

На бульваре предусмотрены 3 точки для событий
1 из 2
На бульваре предусмотрены 3 точки для событий

«Бульвар Традиций» — такое название дали пространству в «Домашнем». По всей протяженности будут располагаться зоны как для отдыха, так и для активных игр и занятий спортом.

Архитекторы предусмотрели развивающие площадки для детей разного возраста, пространство для игр с водой, скейт-площадку и памп-трек. Для тюменцев, которые ведут активный образ жизни, откроются футбольная площадка, воркаут-зона, спортивная площадка, турниковый комплекс и столы для настольного тенниса.

Для спортсменов подготовили разноформатные площадки
1 из 2
Для спортсменов подготовили разноформатные площадки

Сердцем бульвара станет событийная площадка для проведения мероприятий и ярмарок, встреч с друзьями и близкими. Зона амфитеатра позволит проводить презентации, театральные постановки, детские праздники.

Зеленые островки, зоны тихого отдыха и фуд-корта, круговые качели позволят уединиться и отдохнуть от шума города. А кафе, пекарни и кондитерские, которые откроются вдоль бульвара, — «вкусное» дополнение к променаду.

Листайте фото — узнайте про все зоны бульвара
1 из 3
Листайте фото — узнайте про все зоны бульвара

ЖК «Домашний» — первый цифровой микрорайон Сибири. Во всех пространствах применяются смарт-технологии. Например, бесключевой доступ, беседки с подогревом, «умные» дома, паркинги и квартиры. Бульвар также станет пространством для диджитализации.

Арт-объекты с дополненной реальностью помогут узнать про уникальное тюменское зодчество, как купцы влияли на ход истории, познакомиться с сибирскими птицами и еще о сотне событий и фактов.

«Бульвар Традиций» станет самым протяженным пешеходным бульваром в Тюмени
1 из 2
«Бульвар Традиций» станет самым протяженным пешеходным бульваром в Тюмени

Жилой комплекс «Домашний» — один из самых популярных проектов ГК «Страна Девелопмент». Он будет состоять из 24 домов и станет настоящим «городом в городе» со своим фитнес-центром, магазинами и аптеками, общественными огородами и пространством для самореализации.

Застройщик — ООО СЗ «СТРАНА ЗАПАД». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

ООО СЗ «СТРАНА ЗАПАД», Tmn.strana.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем