Недвижимость Жители регионов по сертификатам раскупают квартиры в новостройках Тюмени

Жители регионов по сертификатам раскупают квартиры в новостройках Тюмени

На какое жилье хватает субсидии и какие локации пользуются спросом

Желающие переехать в Тюмень всё чаще выбирают для жизни новые микрорайоны, ориентируясь на расположение, инфраструктуру, благоустройство и доступную стоимость

Новостройки Тюмени востребованы не только среди местных жителей. Жители Крайнего Севера, ХМАО и ЯНАО, отработав внушительный срок в экстремальных климатических условиях, не прочь присмотреть себе жилье в более теплых регионах. По программе переселения «Сотрудничество» каждый год в Тюменскую область переезжают десятки человек — как поодиночке, так и целыми семьями. А в конце прошлого года аналогичная возможность появилась и у переселенцев из Херсона и части Херсонской области. Крупный тюменский застройщик рассказал, кто может воспользоваться субсидией, как получить сертификаты на приобретение жилья и на какие варианты могут рассчитывать будущие новоселы.

Кому положена субсидия и как ее получить

Сменить северную прописку и поселиться поближе к средней полосе с помощью региональной или федеральной программы переселения могут все жители Крайнего Севера, которые проживали здесь до 1992 года и накопили не менее 15 лет трудового стажа. При условии, что ни у кого в семье нет в собственности жилых помещений, можно претендовать на сертификат и обменять его на новое жилье. Также переехать в Тюмень могут граждане, вынужденно покинувшие Херсон и Херсонскую область.

Ухоженные зеленые и благоустроенные новые кварталы Тюмени привлекают всё больше жителей из других регионов

Сумма субсидии зависит от размера семьи, для северян также учитывается стаж работы на Севере, чем больше — тем выше коэффициент.

Для оформления сертификата нужно подать заявление в МФЦ или уполномоченный региональный орган власти. Понадобятся документы, подтверждающие личность всех членов семьи и их родство друг с другом, а также сведения о регистрации по месту жительства. У жителей Севера дополнительно попросят трудовую книжку или сведения из соцфонда о стаже.

На что потратить сертификат

Получив сертификат, переселенцы могут изучать рынок и решать, какое жилье им подходит. В поисках оптимального соотношения локации, планировочных решений, инфраструктуры и стоимости многие останавливают выбор на квартирах в новом районе на Мельникайте, в жилом комплексе «Корней». Покинувшие суровые условия жители могут наконец-то поселиться в зеленом, светлом и теплом во всех смыслах месте: с уютными дворами-парками, продуманным благоустройством и атмосферой добрососедства, о которой так много говорят в последнее время.

При переезде в другой город особенно важно, чтобы на новом месте была развитая инфраструктура
Рядом с ЖК «Корней» много действующих детских садов и школ, работают все необходимые сервисы, а зеленый сквер для прогулок будет прямо во дворе

Сейчас открыты продажи уже второй очереди, новоселам доступны квартиры площадью от 28 до 143 квадратных метров. Сертификатом можно оплатить часть стоимости жилья, а разницу погасить за счет собственных накоплений либо оформить беспроцентную рассрочку от застройщика. При желании можно подобрать небольшую студию, практически сопоставимую по стоимости с суммой субсидии. Если семья ищет недвижимость большей площади, в ЖК «Корней» есть квартиры с отдельными спальнями, просторной кухней-гостиной, двумя санузлами и даже с террасой или эксплуатируемой крышей. Можно оформить ипотеку, а сертификат использовать в качестве первоначального взноса.

Будущим новоселам на выбор доступны квартиры площадью от 28 до 123 квадратных метров
Понравившийся вариант можно оплатить сертификатом, а если номинала не хватит, можно оформить рассрочку от застройщика или взять ипотеку

Подходящий вариант сотрудники отдела продаж помогут подобрать удаленно. Менеджеры сделают фото и видео объекта или проведут экскурсию в режиме реального времени: покажут дом и окрестности, планировку и вид из окна. Расскажут о технологии строительства, инфраструктуре жилого комплекса и ответят на все вопросы.

Выйти на сделку также можно дистанционно, эта опция приобрела популярность еще во времена пандемии, все процессы у застройщика четко отлажены. Покупателю достаточно собрать документы и оформить доверенность, дальше его буквально проведут за руку — от выбора квартиры по получения ключей.

В отделе продаж готовы рассказать все подробности, звоните по телефону: (3452) 57-56-60.

Микрорайон «Корней»,
офис продаж:
ул. Федюнинского, 20, к. 1;
(3452) 57-56-60;
kornei.ru

Застройщик ЖК «Корней» — АО «СЗ Твелл», проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф. Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк»

АО СЗ «ТВЕЛЛ», kornei.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем