Недвижимость Сэкономить на процентах: как купить новостройку в Тюмени без кредитов и переплат

Сэкономить на процентах: как купить новостройку в Тюмени без кредитов и переплат

Плюсы и минусы покупки квартиры в рассрочку

Чтобы переехать в новую квартиру, тюменцам не обязательно брать ипотеку — застройщики предлагают и другие варианты покупки

Реально ли купить квартиру, если на руках прямо сейчас нет полной стоимости, а переплачивать проценты банку не хочется? С одной стороны, в последнее время всё популярнее становится ипотека с относительно низкими ставками и символическими платежами — казалось бы, можно найти для себя приемлемый вариант. С другой, буквально недавно Центробанк ужесточил требования к выдаче кредитов — эксперты прогнозируют, что ставки в скором времени вырастут, а получить одобрение станет сложнее. Более того, есть ситуации, когда брать кредит даже с экстремально низкими ставками оказывается невыгодно, и всё чаще покупатели задумываются об альтернативных способах покупки.

Если оставить за скобками не слишком реалистичный для большинства вариант «накопить необходимую сумму целиком», оптимальным решением становится рассрочка. Для будущих новоселов это возможность рассчитаться за квартиру поэтапно и при этом избежать дополнительных расходов. Да, времени на выплату полной суммы в этом случае не так много, как в случае с ипотечным кредитом, но зато не придется выплачивать банку двойную, а то и стройную стоимость жилья. Особенно удобна беспроцентная рассрочка, если в планах продать свою текущую недвижимость: пока дом строится, можно спокойно найти покупателей и из этих средств внести остаток за новую квартиру. Для инвесторов рассрочка тоже выгоднее, чем ипотека — пусть и с минимальными ставками.

Жителям Тюмени предложили беспроцентную рассрочку на квартиры первой очереди в жилом комплексе «Корней». Квартиру можно приобрести под 0% годовых, без скрытых комиссий и дополнительных платежей. Рассрочка предоставляется на период строительства дома.

Уютный зеленый микрорайон строится на Мельникайте, отсюда одинаково удобно ездить в центр и выбираться на природу

На старте достаточно внести 30% от стоимости понравившегося объекта. Оставшуюся сумму покупатель вносит частями, при этом размер и комфортный график платежей застройщик готов рассмотреть индивидуально. Удобно для тех, кто планирует продать старую жилплощадь, ждет получения маткапитала и т. д.

В рассрочку можно оформить квартиры разной площади и планировки: в первой очереди ЖК «Корней» есть как студии, так и варианты с одной, двумя и тремя отдельными комнатами и просторной кухней-гостиной. В том числе квартиры с террасами или эксплуатируемой крышей. По плану новоселы должны получить ключи в 1-м квартале 2024 года, сейчас строительство идет даже с опережением срока.

Одна из изюминок нового ЖК — квартиры с выходом на собственную террасу
На закрытой от посторонних территории — продуманные детские площадки и зеленые аллеи для прогулок
У жителей будет свой мини-парк прямо под окнами
Рядом с микрорайоном уже действует несколько детских садов, школ, развлекательных и спортивных объектов — и внутри тоже будет вся необходимая инфраструктура
1 из 4
Одна из изюминок нового ЖК — квартиры с выходом на собственную террасу

Микрорайон активно строится, здесь будут не только дома, но и рестораны, кафе, магазины, салоны красоты, фитнес-центры и спортивные кластеры. Более того, в двух шагах уже есть всё необходимое для полноценной и насыщенной жизни: от школ, детских садов и медцентров до кинотеатров, ТРК и зеленых парков. Это одна из самых удачных локаций для переезда в Тюмени, и первый шаг к своей новой квартире можно сделать уже сейчас.

Подробнее о программе рассрочки, графике и размере платежей можно узнать по телефону отдела продаж: (3452) 57-56-60 и на сайте жилого комплекса kornei.ru.

Застройщик ЖК «Корней» — АО «СЗ Твелл», проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф. Реклама. Не является публичной офертой. Рассрочку предоставляет АО «Специализированный застройщик «Твелл». Предложение действует при покупке квартир в ЖК «Корней» любой площади, с первоначальным взносом от 30% от цены объекта. Срок рассрочки: до 10.11.2023, ежемесячными платежами (последний месячный платеж разбивается на три платежа: каждые 10 дней).

АО СЗ «ТВЕЛЛ», kornei.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем