Помянем всуе улицу Полевую, Ленина и прочие Ямские, Аминь
Гость
28 апреля 2023, 13:51
Что б Вы знали "Тюменцы" в Тюмени проводилось голосование по реновации и благоустройству города! и Сейчас проводится на будущее! Но Вам же не интереснО! главное поныть! Вы и на выборы не ходите - говорите их нет 😂 А администрация и застройщики постоянно в диалоге по проблемным моментам с собственниками!
Можно не рассказывать как разговаривают власти с людьми, уже наговорились вдоволь. Законы нормальные сначала пусть разрабатывают, а потом разговаривают с людьми, а то сначала проект выкинут на офсайт, а потом все как ужаленные бегают в администрацию, а власти объясняют людям что да как.
Можно не рассказывать как разговаривают власти с людьми, уже наговорились вдоволь. Законы нормальные сначала пусть разрабатывают, а потом разговаривают с людьми, а то сначала проект выкинут на офсайт, а потом все как ужаленные бегают в администрацию, а власти объясняют людям что да как.
кто виноват, что люди малообразованны и не понимают ничего в чертежах. Сейчас же как - "зачем ВУЗ заканчивать, там всё равно ничему не учат, только время потеряю ради корки, лучше я буду ИП, бизнес, фрилансер, блогер, все богатые люди без образования и так далее", кто угодно лишь бы не работать
Вот и результат!
Гость
28 апреля 2023, 14:35
Гость
28 апреля 2023, 14:29
кто виноват, что люди малообразованны и не понимают ничего в чертежах. Сейчас же как - "зачем ВУЗ заканчивать, там всё равно ничему не учат, только время потеряю ради корки, лучше я буду ИП, бизнес, фрилансер, блогер, все богатые люди без образования и так далее", кто угодно лишь бы не работать
Вот и результат!
Просто эти люди хотят зарабатывать, а не работать. Смекаешь?
Гость
28 апреля 2023, 14:06
сейчас прибегут защитники деревень и самовольных свалок в ближайшем лесу
Гость
28 апреля 2023, 15:23
возьми печеньку, хорошо служиш
Гость
28 апреля 2023, 13:20
Со временем снесут наверное все частные дома, кругом высотки.
Гость
28 апреля 2023, 13:24
Да к 2040 году не будет частного сектора внутри Объездной.
Гость
28 апреля 2023, 13:48
Гость
28 апреля 2023, 13:24
Да к 2040 году не будет частного сектора внутри Объездной.
будет! На новой лесобазе! Перед тем как покупать или строить дом - нужно голову включать!
Гость
28 апреля 2023, 13:51
Гость
28 апреля 2023, 13:48
будет! На новой лесобазе! Перед тем как покупать или строить дом - нужно голову включать!
Сегодня есть, завтра генплан поменяли и отправят под реновацию! Так что не надежно это.
Гость
28 апреля 2023, 13:17
хорошее место для сериалов про бандитов, но надо сносить "И это правильно!"
Гость
28 апреля 2023, 13:23
Пусть сносят эти гнилые избушки которые там ещё со времен потопа в 1979 году стоят!
Гость
28 апреля 2023, 13:55
И вместо них налепить высотки с песочными стенами? 😂
Гость
28 апреля 2023, 14:05
Гость
28 апреля 2023, 13:55
И вместо них налепить высотки с песочными стенами? 😂
Хоть что-нибудь налепить вместо избушек! Например студенческий кампус.
Гость
28 апреля 2023, 15:18
Гость
28 апреля 2023, 14:05
Хоть что-нибудь налепить вместо избушек! Например студенческий кампус.
Со своим гамбузом езжайте за 101 километр, просто задолбали уже.
Гость
28 апреля 2023, 14:11
Все понастроенные уже распродали? Вот и эти будут проданы никогда.
Гость
28 апреля 2023, 15:23
+146
Гость
28 апреля 2023, 15:26
распродали аха 😜 с подрядчиками ращитались халупами а те бедолаги продают по несколько лет
Гость
28 апреля 2023, 14:39
Наш дом попал в зареке под реновацию ,предложили за 15 соток 9 млн , а в бруснике только студия стоит 20 кв - 6млн ,и что мы должны родителям купить за эти деньги ? Почему то свои квартиры они продают по рыночной стоимости , а дом +15 соток в центре города они выкупают по кадастровой
Гость
28 апреля 2023, 15:23
Потому что строительство это бизнес, и им нужно получить сверхприбыль, как и любому бизнесу. А на ваши интересы им собственно глубоко начхать. Забыли где живёте что ли?
Гость
28 апреля 2023, 15:29
я свой на стадии коробки за 9 не отдал бы, хоть и не замок
Гость
28 апреля 2023, 14:50
Свечки в виде трехлистников на Доке прямо копируют по архитектуре гетто-дома в Нью-Йорке.
Гость
28 апреля 2023, 13:38
ну не знаю , не знаю , под реновацю в заречном за 5 лет ничего не построено.
Застройщики ждут перекупов. Нет?
Надеюсь власти спросят сначала мнение людей, собственников ИЖД, проживающих на данных территориях и прислушаются к этому мнению, а потом принимут решение. Изуродовать город небоскребами никогда не поздно, а вот с мнение людей надо все-таки считаться, иначе опять шумиха будет.
Гость
28 апреля 2023, 13:54
Должно быть только два варианта либо полный снос всех домов по реновации, либо вообще ничего не трогать. Иначе будет еще более убого выглядеть - внутри квартала с 25-этажными свечками может оказаться 5-7 частных домов которые отказались от сноса.
Гость
28 апреля 2023, 13:55
Сейчас бы в России у плебса мнение спрашивать...
Гость
28 апреля 2023, 13:58
Гость
28 апреля 2023, 13:54
Должно быть только два варианта либо полный снос всех домов по реновации, либо вообще ничего не трогать. Иначе будет еще более убого выглядеть - внутри квартала с 25-этажными свечками может оказаться 5-7 частных домов которые отказались от сноса.
Если это хорошие, крепкие коттеджи - пусть стоят. Если старые развалюшные домики - убирать.
Может пора развивать малоэтажное строительство? Иль земли мало в России матушке?
Гость
28 апреля 2023, 16:17
не наш вариант, чинуши без маржи останутся
Гость
28 апреля 2023, 23:06
Гость
28 апреля 2023, 16:17
не наш вариант, чинуши без маржи останутся
Все чинуши из Москвы, где самоуправление районом?
Гость
28 апреля 2023, 13:47
Ключевая фраза "Ради реновации", а не ради людей. Людям выделят жильё в районах на отшибе, совсем не там где они привыкли жить. Зато в очередной раз сказочно обогатятся строительные магнаты.
Гость
28 апреля 2023, 13:56
Ну, ДОК - элитный район. Там ещё все потомки тайбугинского мурзы селились))))
Гость
28 апреля 2023, 14:03
Ну как бы они и живут на отшибе сейчас.
Гость
28 апреля 2023, 23:16
Не понимаю я людей этих, а зачем они соглашаются? У них в руках собственность, которую застройщик это самой реновации хочет у вас купить, так! Назначайте свою цену или пошел он на ..., не продается и все!
Гость
28 апреля 2023, 13:15
Я так понимаю владеть частным домом в Тюмени, да и вообще в любом крупном городе чрезвычайно опасно.
Гость
28 апреля 2023, 13:40
В России частная собственность фейк
Гость
28 апреля 2023, 13:41
А вы видели города застроенные одноэтажными домами?
Неприкосновенность частной собственности? Неа, не слышали
Гость
28 апреля 2023, 13:27
Нужно больше депрессивных гетто-человейников. И желательно чтобы въезд/выезд из этих районов осуществлялся по единственной дороге по одной полосе в каждом направлении. И конечно же нет никакой необходимости строить там школы и сады, только магазины кб и ст.
Гость
28 апреля 2023, 13:30
Надо ещё плату за проезд ввести по единственному выезду из района тогда ещё лучше станет!
Гость
28 апреля 2023, 13:49
Так от туда и так выезд только по Коммунистической.)))
Гость
28 апреля 2023, 14:01
Гость
28 апреля 2023, 13:49
Так от туда и так выезд только по Коммунистической.)))
Мост сделают
Гость
28 апреля 2023, 13:39
По слухам под ТДСК участок готовят. А они самые убогие панельные человейники строит!
Гость
28 апреля 2023, 14:03
И что? Стоят пустыми? Нет. Значит, есть спрос.
Гость
28 апреля 2023, 14:19
Гость
28 апреля 2023, 14:03
И что? Стоят пустыми? Нет. Значит, есть спрос.
Наоборот эти панельки даже больше заселены чем те дома покрасивее.
Гость
28 апреля 2023, 13:27
А дороги в городе когда шире сделают?
С такими темпами строительства многоэтажных человейников город намертво встанет в пробках.
Гость
28 апреля 2023, 13:30
Во всем мире экспериментально доказано что расширение дорог и постройка развязок проблему пробок не решает!
Гость
28 апреля 2023, 13:47
Если расширять дороги и строить стоянки, то город чудесным образом превращается в асфальтовую пустыню.
Гость
28 апреля 2023, 14:05
Вы и на летающих автомобилях, как в «Пятом элементе», всё равно умудритесь создать пробку.
Подумай.
Гость
28 апреля 2023, 14:35
«Известиям» 21 апреля рассказали аналитики платформы bnMAP.pro.
«Чуть менее этого показателя, 80%, нераспроданных новостроек в Омске. Челябинские новостройки на апрель распроданы на 26%, доля нераспроданных здесь 74%. В Казани и Красноярске этот показатель составляет 73%, в Самаре ждет покупателей 71% новостроек. Новосибирск, Ростов-на-Дону и Волгоград продемонстрировали одинаковую цифру — 69% нераспроданных остатков», — сообщили эксперты.
67% нераспроданной недвижимости зафиксировано в Воронеже и Уфе, в Перми — 62%, а в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге — по 61%.
По данным аналитиков, минимальная доля нераспроданного жилья в апреле отмечена в Екатеринбурге — 60% и в Москве — 57%.
Гость
28 апреля 2023, 15:21
Ну вот, хоть кто то правду написал. Вот и делайте выводы. Ни в одной стране мира нет такой бешеной застройки, как в России. В той же Европе люди живут по большей части в малоэтажном старом жилом фонде, а нового жилья очень мало. И тем не менее всем хватает этих квадратных метров. А строительную политику нашей страны я просто не понимаю. Какие цели то в итоге преследует строительная мафия?
Гость
28 апреля 2023, 15:27
это получается надо фпарить от 20% и ты уже в плюсе?
Гость
28 апреля 2023, 15:41
Гость
28 апреля 2023, 15:21
Ну вот, хоть кто то правду написал. Вот и делайте выводы. Ни в одной стране мира нет такой бешеной застройки, как в России. В той же Европе люди живут по большей части в малоэтажном старом жилом фонде, а нового жилья очень мало. И тем не менее всем хватает этих квадратных метров. А строительную политику нашей страны я просто не понимаю. Какие цели то в итоге преследует строительная мафия?
Ясно же что кого-то будут в эти дома переселять. Вопрос только кого и когда.
Гость
28 апреля 2023, 14:13
Совсем реку загадят, близко к водохранилищу и вдруг человейники... Совсем из ума выжили чинуши
Гость
28 апреля 2023, 14:20
Река высохнет скоро. Уже май на носу, а половодья всё нет...
Гость
28 апреля 2023, 23:25
Гость
28 апреля 2023, 14:20
Река высохнет скоро. Уже май на носу, а половодья всё нет...
Уже убыла вода на метр.
Гость
29 апреля 2023, 13:58
Гость
28 апреля 2023, 23:25
Уже убыла вода на метр.
Так её и не было толком, плюс убыла на метр считай это уровень августа.
Гость
28 апреля 2023, 17:13
Реновация по доку продолжается больше , чем в Матмасах , там дома построены на проклятиях и слезах людей , часть людей выселены в антипино , также как в Матмасах , счастья в этих домах не будет
Гость
28 апреля 2023, 23:22
Сколько комментариев, и лишь 2-3 из Тюмени. Вы хоть понимаете, насколько вы убогие?
Гость
30 апреля 2023, 16:38
ДОК перспективный район. Почему это не центр????до набережной автобус 5 минут идет. Удобно жить студентам- по маршруту 55му все учебные заведения!
Гость
30 апреля 2023, 21:26
Так сначала наверное нужно рядом с центром сносить старые деревяшки.
Гость
2 мая 2023, 12:12
в администрации никто не считал сколько сейчас проживают там взрослых и детей и сколько будут? есть ли в данном районе детские дошкольные и школьные, мед. учреждения в нужном кол-ве? проводил ли кто экспертизу дамбы?
Гость
3 мая 2023, 08:46
Надо избавляться от старых ветхих построек - клоповников! Неужели кто-то этого ещё не понимает? Для чего держаться за старьё?
Гость
3 мая 2023, 08:40
Отличная новость, поддерживаем! Зачем эти аварийные дома оставлять
Достижения
Свой среди своих