Недвижимость Цветочная россыпь кварталов-флауэров: как видят новый облик загородной Тюмени застройщики

Цветочная россыпь кварталов-флауэров: как видят новый облик загородной Тюмени застройщики

Стартовали продажи уникальных домов в комплексе «Кипрея на холмах» на Ирбитском тракте

«Кипрея на холмах» станет трендовым местом для жизни и отдыха в Тюмени, ландшафтным и архитектурным украшением Западной Сибири

Элитное загородное строительство в пригороде Тюмени уже несколько лет демонстрирует высокие показатели. Горожане всё чаще предпочитают стильные частные дома тесным квартирам в многоэтажках. Застройщики, в свою очередь, стараются освоить ближайшие районы, в 15–20 минутах от центра города. Но для качественной жизни за городом важна и инфраструктура поселка. Одним из продвинутых в этом вопросе микрорайонов оказался мультиформатный загородный проект «Кипрея на холмах». Об особенностях необычной застройки рассказал девелопер «Новая Земля».

Букет для северян от итальянцев

Проект включает в себя несколько форматов недвижимости: земельные участки, квартиры в малоэтажных домах, таунхаусы, а также индивидуальные домовладения. Последние в этом списке было решено выделить в идеологии как «Кипрея.Комьюнити».

— Концепцию благоустройства домов и улиц разрабатывало для нас итальянское архитектурное бюро R+S, — рассказывает застройщик. — Они вдохновились цветами кипрея, которые в изобилии растут на территории проекта, и увидели наш загородный комплекс как большую цветочную россыпь.

Так появились название и основной архитектурный принцип расположения кварталов: с высоты дома выглядят как цветы — с лепестками и сердцевинами.

«Кипрея.Комьюнити» в визуализации итальянских архитекторов и итоговом 3D-проекте застройщика

В итоге длительных обсуждений и родился неординарный проект «Кипрея.Комьюнити».

Застройщик признаётся: в названии загородного комплекса кроется и еще один сакральный смысл. Комьюнити — это объединение людей, имеющих схожие ценности. И это очень емко описывает структуру районов. В «Кипрее», по словам девелопера, каждый житель будет чувствовать себя среди единомышленников — тех, кто ценит комфорт, уединенность и красоту северной природы.

Изысканные дизайны для взрослых пар и многодетных семей

«Кипрея» — это семь районов-флауэров, построенных по принципу лучевого градостроения на огороженной территории. Центр притяжения каждого «цветка» — парк со специально высаженными деревьями и собственным водоемом. Тут же будут установлены зоны для активного досуга, спорта и детских игр.

Каждый «лепесток» — это улица с несколькими стилями домов, один из которых будет основным. Например, для первого выбрали классический. Девелопер уверен, что именно в таких домах должна жить современная аристократия.

Несмотря на внешнюю схожесть, дома не будут однотипны

Коттеджи в классическом стиле созданы для людей с утонченным вкусом. Это исключительно светлые фасады с штукатуркой и декоративными элементами — карнизами и молдингами. Для декорирования окон используют межстекольные шпросы, что помогает окунуться в аутентичность домиков английской застройки.

Несмотря на внешнюю схожесть, дома не будут однотипны: каждая планировка индивидуальна и подразумевает разную функциональность.

Например, двухэтажный дом «Классика Н171нт» площадью 226 квадратных метров предназначен для большой семьи с детишками, домашними животными и несколькими автомобилями. Внутри — пять спален, большая кухня-гостиная с выходом на террасу, а также несколько парковочных мест и отдельный навес под автомобиль.

Дом в стиле классика Н171нт

Одноэтажный дом «Классика Н120т» площадью 192,8 квадратов с тремя спальнями подойдет уже взрослой паре, к которой периодически приезжают дети с внуками, гостят родственники и друзья остаются на ночевку.

Дом «Классика Н120т»

Буквы в названии домов помогут покупателям прочесть основополагающие конструктивные элементы проектов. Н* — это навес, т* — терраса, г* — гараж.

Во всех «лепестках» флауэров точечно будут расположены дома и в других архитектурных стилях. Можно выбрать проект в авторском дизайне, хай-тек или остановиться на популярном сегодня барнхаусе.

Такие разные, но все-таки они вместе: в «Кипрея.Комьюнити» встретятся сразу 4 архитектурных стиля на любой вкус
1 из 3
Такие разные, но все-таки они вместе: в «Кипрея.Комьюнити» встретятся сразу 4 архитектурных стиля на любой вкус

Придомовое благоустройство на рендерах — это, конечно, отдельный вид искусства. Идеальные газоны, подъездные дорожки к дому, кустарники и зона парковки — просто сказка. Но здесь девелопер ничуть не приукрашивает реальность: все дома в «Кипрее» будут сдавать именно с такой придомовой территорией, как на картинке.

— Мы придерживаемся принципа, использованного еще в одном нашем проекте — загородном квартале «Береза парк», — делятся в отделе продаж компании «Новая Земля». — Понимая, как важно это чувство «ожидание-реальность», мы гарантируем своим покупателям, что они получат именно то, что видят на рендере в наших листовках, на сайте, в социальных сетях.

Строительство коттеджей в «Кипрее на холмах» начнется в этом году, а первые 27 домов комплекса будут сданы в эксплуатацию уже в 2023 году.

Познакомиться с планировками, забронировать понравившийся дом и узнать другие подробности о проекте можно на сайте и в отделе продаж по номеру телефона: (3452) 21-25-25.

Центральный офис «Новой Земли» расположен по адресу: ул. Герцена, 96, ДД «Дежнев».

ИП Гейн Роман Викторович, nz72.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем