Недвижимость Незамужние женщины и женатые мужчины: кто приобретает квартиры в самом высоком доме Тюмени

Незамужние женщины и женатые мужчины: кто приобретает квартиры в самом высоком доме Тюмени

Аналитики «Страны Девелопмент» поделились портретом покупателя

В доме «Юпитер» из 32 этажей жилым будет 31

В уникальном для Тюмени проекте раскупают квартиры не только тюменцы, но и жители других регионов. Аналитики федерального застройщика «Страна Девелопмент» подсчитали: из проданных квартир 56% приобрели жители Тюменской области, 23% соседи из ХМАО-Югры, 10% — ямальцы, оставшиеся 11% — россияне из других регионов.

Из всех сделок 57% оформлено на мужчин, превалирующее большинство из них (76%) состоят в браке. У женщин наоборот — более 60% не замужем. Средний возраст покупателей — 35 лет. Приобретают недвижимость в ипотеку — 90% клиентов.

Дом будет сдан уже в 2025 году
1 из 2
Дом будет сдан уже в 2025 году

Дом под названием «Юпитер» — последний в легендарном жилом комплексе «Звёздный». Четыре 32-этажные башни этого дома станут доминантой района, расположенного на въезде в город. Микрорайон находится на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Тобольский тракт, которая является крупной транспортной артерией города и «северными воротами» Тюмени. Дом будет сдан в 2025 году.

Помимо планетарного названия у самого высокого жилого дома города и космический вид. Уникальная архитектура «блоков» со смещенной осью и необычная подсветка выделяют его.

Невероятный вид на город с верхних этажей
1 из 2
Невероятный вид на город с верхних этажей

Всего в доме 1025 квартир площадью от 20,46 до 138 квадратных метров. На последнем этаже есть планировки с высокими потолками 3 метра. Есть 2-уровневые квартиры, варианты с окнами в ванной или гардеробной, мастер-спальнями, панорамными видами на город, кухнями-гостиными более 50 квадратных метров. В каждой парадной будет по 4 лифта, чтобы жильцам не приходилось долго ждать.

Концепция жилого комплекса раскрывается не только в названии домов, но и в тематическом оформлении всей территории. Большой космический бульвар протяженностью 600 метров объединяет все дома, 9 тематических зон превращают прогулку в настоящее путешествие и знакомство со Вселенной.

Во дворах и на территории ЖК много зон для игр, отдыха, занятий спортом
1 из 3
Во дворах и на территории ЖК много зон для игр, отдыха, занятий спортом

Еще одна уникальность этого проекта — паркинг с пешеходным мостом. Он соединит микрорайон с ТРЦ «Тюмень Сити Молл», попасть в торговое пространство можно будет, не пересекая проезжую часть. На первом этаже паркинга разместятся магазины, на последнем откроют фитнес-центр с бассейном.

Фитнес-центр откроется на последнем этаже паркинга
1 из 2
Фитнес-центр откроется на последнем этаже паркинга

Smart-технологии — приятное дополнение к комфортной жизни. Домофоны оборудованы функцией бесключевого доступа и системой FaceID, лифт автоматически спускается на первый этаж, когда житель дома заходит в парадную. Паркинг автоматически будет узнавать машины по номерам, а во дворах будут USB-розетки для смартфонов. Каждая квартира оснащена системой «умный дом», все устройства которого подключены к Wi-Fi и управляются с помощью мобильного приложения.

Узнать о выгодных предложениях, скидках и дополнительных опциях от застройщика можно на сайте.

ЖК «Звёздный». ООО СЗ «Страна.Звездный». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Tmn.strana.com.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем