RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

744мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Разочарование наступило через 2 месяца». Россияне взяли ипотеку на 20 лет, но возненавидели свое жилье — истории от новоселов

22 марта 2023, 13:00
Гость
Гость
24 марта 2023, 18:53
Купили участок в ипотеку и строим дом на кредиты постепенно, через 2 года щаедем и никто не мешает, свой двор, огород, гараж, как быт себе обустроишь так и будет. А "веселых" соседей везде хватает, живем в квартире, раньше соседка нормальная была, а на пенсии крыша поехала, дралась, пьет периодами, 5 детей было, одного уже похоронила. Семья склонная к выпивке другого быть не может... если раньше работа держала, сейчас на пенсии времени много, мать героиня получает доплаты к пенсии и без разницы, что дети в основном алкоголики
Гость
24 марта 2023, 09:07
Люди реально такие не умные? Сначала покупают самую дешёвую квартиру у городе самого маленького размера в районе, что подразумевает род собой маргинальных соседей (или алкаши и наркоманы покупают элитку в центре?), а потом жалуются на этот свой выбор. Это как сходить в туалет, не сняв штаны, а потом удивляться коричневому и теплому внутри. Сами выбрали этих алкашей., купили себе этих соседей за свои деньги. Причём вы же знали, что могли за эти деньги снимать в нормальном месте нормальное жильё. Но выбрали "зато своё с алкашами".
Трататушки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 21:28
Про грибок не срвсем поняла, жили в 1комнатной угловой квартире, гриок полз от соседей снизу-нашла убойное средство накупила на себя и того "брата", обработали синхронно плюс капремонт здания и кааремонт внутри помкщкния с их стороныи вуаля никакого грибка.
Гость
24 марта 2023, 00:18
Что за средство?
Гость
24 марта 2023, 12:35
Гость
24 марта 2023, 00:18
Что за средство?
Мы заказывали обработку от фирмы. Они работают с препаратом фюген фюллер.
Гость
22 марта 2023, 22:18
Про контингент - это скорее всего про Антипино, там были проблемы у тех, кто не был готов к встрече с сиротами и высокими платежами за газовую котельную. Последняя история - это скорее всего Европейский - угловая квартира - первые дома. Читала подобную историю в группе в вк, про грибок и ук. Вопрос в статье странно поставлен , вернее в историях. Вы считаете что если бы не на заемные деньги, а на свои кровно заработанные вы получили какие то сюрпризы - вам бы меньше огорчения и разочарования было? Соседей вообще не выбираешь, кому как повезёт. Безупречных застройщиков в Тюмени нет.
Гость
22 марта 2023, 23:30
Про застройщиков верно, сам изучал вопрос..одна и та же компания может построить хороший, кирпичный комфорт+ и в соседнем же квартале убогую эконом свечку на 24 этажа. А всё потому, что в РФ по факту нет застройщиков - это всё просто юр.лица, которые выкупили территорию под застройку, а там дальше, какой проект будет и какие гастербайтеры криворукие его будут делать..чистый рандом)
Гость
22 марта 2023, 21:32
Выбирала район города и выбирала качество дома. В итоге самый центр и кирпичная 9-ти этажка, построенная в 1986 г. Обожаю свою квартиру и дом. Один подъезд, почти все друг друга знают. Живут в основном пенсионеры - все тихо и спокойно. Соседей не слышно, только изредка снизу когда к бабушке дочка приезжает - очень шумная и громко разговаривает. Ни за что не поселилась бы в новостройке. Совсем не жалею об ипотеке. Цена квартиры увеличилась уже на 50% за 6 лет.
Гость
22 марта 2023, 22:10
Не только ваша увеличилась, весь рынок вырос
Брыля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 20:04
Про Краснолесье может кто-нибудь сказать, как там со слышимостью?
Гость
22 марта 2023, 20:36
Поймите.. слышимость есть везде, кроме каких-нибудь старых кирпичных домов в центре Петербурга из 19 века, потому что там метровой толщины стены! Просто у нас в РФ ещё не сложилась культура постройки нового, от застройщика - сразу с шумоизоляцией (потому что это дороже, в том числе) Поэтому, каждый сам должен решать, этот вопрос в своей квартире. По ценам: полная шумоизоляция 1-й комнаты стоит +\-150тыс. руб. Но, ведь все комнаты шумоизолировать не обязательно.. кухню не нужно, в туалете только трубу стояка канализации (обернуть шумкой), в коридоре тоже каждому не нужно. В итоге: либо спальня, либо детская, либо гостиная где телевизор.
Гость
22 марта 2023, 19:00
Опять про тюменскую слободу пишут
Гость
22 марта 2023, 18:17
Грибок из за того что строят водозабор, сейчас лутше на левом не брать уровень грунтовых вод повысился
Гость
22 марта 2023, 17:01
10 квартир на одном этаже. ахаааххааа, никогда не купил бы...ясен контингент студенты, обезбашенна молодежь, хаты внайм, и под сдачу
Гость
22 марта 2023, 15:55
Новостройку нужно покупать у надежных застройщиков ! Купила квартиру в " Европейском береге" нареканий нет! Только плюсы: Низкорангового контента нет, дворы закрываются, по периметру камеры стоят, доступность и хорошая развязка в разных направлениях, коммунальные службы хорошо работают, чистота, своя котельная, и зимой и летом горячая вода, отопления автономное. Коммунальные гораздо ниже например; УК ( "Моя страна " за Январь 5.9 тыс за 74 кв. м. Свет и воды( "ТРИЦ") уже отдельно т.е. две квитанции приходят. Летом дешевле в два раза. Многоуровневая парковка для автомашин отдельно стоящая , машины не пыхтят тебе своими выхлопными газами. Круглосуточный магазин " Лента" и др.куча как магнит, монетка, хофф ,аптеки и тд. Тишина и покой , чисто, красиво, безопасно для всех как младу так и старче. Я довольна выбором своей квартиры.
Гость
22 марта 2023, 16:12
ну ну, у брусники тоже дела не идут?
Гость
22 марта 2023, 17:03
риэлтор?😂
Гость
22 марта 2023, 17:26
утром и вечером на мосту стоите всем районом
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 15:38
У нас хоть из навоза и веток построят все равно раскупят
265860553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 16:12
А что, сейчас из чего-то другого строят?
Гость
22 марта 2023, 16:48
Где это у вас?)
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 14:55
Это рабство какое то!!Хорошо устроились достойные деньги платить не будем,будет государство экономить на зарплатах и собственники бизнеса,и давать и строить по соцнайму то же.Что остаётся?Накопить невозможно из ща мищерных зарплат,а государство и банк ЦБ инфляцию поддерживает спецом,цены растут.Люди вынуждены лезть в долги к банкирам.А по другому вопрос решать нужно вариантов масса,но им не выгодно они нам диктуют условия.
Гость
22 марта 2023, 14:44
"«Разочарование наступило через 2 месяца»" у меня разочарование после первого же визита в тюмению пришло...не нужно было ждать 2 мес ))) чтобы понять отчего это СТолицаДеревень
280257377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 15:27
В какой город перебрались из отсталой "тюмении"?
Гость
22 марта 2023, 16:08
22 марта 2023, 15:27
В какой город перебрались из отсталой "тюмении"?
обратно в нягань😁
Гость
22 марта 2023, 18:04
Гость
22 марта 2023, 16:08
обратно в нягань😁
Всю нягань с собой заберите так и у нас хорошо станет
Вагон Камазов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 14:39
Почему имена застройщиков не написали???
Гость
22 марта 2023, 14:31
Надо уметь выбирать.Лучше кирпичных домов ещё ничего не придумано.Покупаете панельные,монолитно каркасные,так чему удивляться,что стены картонные?
Гость
22 марта 2023, 21:57
Каркасники просто нужно шумить дополнительно, а всем лень, все хотят на халяву)
Гость
22 марта 2023, 22:25
Смотря какие года постройки и кто застройщик. Мы «попали» с кирпичным домом 2004 года постройки. Планировка хорошая, черновая отделка не плохая, но фундамент и кладка - одно трескается другое сыпится, спасибо газстрою за такое домостроение
Гость
22 марта 2023, 23:26
Гость
22 марта 2023, 22:25
Смотря какие года постройки и кто застройщик. Мы «попали» с кирпичным домом 2004 года постройки. Планировка хорошая, черновая отделка не плохая, но фундамент и кладка - одно трескается другое сыпится, спасибо газстрою за такое домостроение
скажите адрес, гляну хот что за дом, интересно же думал только у меня такой, тоже 2004..видимо год неудачный был)
Гость
22 марта 2023, 14:12
тут не угадаешь, в нашем доме. а ему уже 8 лет, до сих пор есть квартиры купленные, но там никто не живет, тут одну продали год назад алкашам!!! весь дом обрадовался(((
Гость
22 марта 2023, 14:24
Моему дому уже 16 лет. Есть квартира, в ней никто не жил, черная. Хозяин и продает ее все 16 лет за конскую цену. Продавцам недвижимости нужно умерить аппетиты. Хотеть много можно, только кто купит?
Гость
22 марта 2023, 14:45
в нашем доме появился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД
Гость
23 марта 2023, 10:23
в тюмени на каждом шагу такие "соседи"))) столица пьяни и маньяков )
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 марта 2023, 14:10
почитаешь такие статьи и живу даешься, люди квартиру вроде покупают, а выбирают менее тщательно чем некоторые телефон 🤷‍♂️
Гость
22 марта 2023, 14:03
"«Контингент — алкаши, наркоманы». " - можно на этом точку поставить и сказать - НУ ДА.. а что хотели то - ЗДЕСЬ вам не Питер!! =))) СтолицАДеревень ))) 😁 цены не пойми куда задрали а за что?)))
Anon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 02:46
Гость, почему не Питер? В Питере такого полным полно, там еще и солевые
280257377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 13:52
Если почитать комментарии тюменцев про ненавистные новые "человейники", то нужно брать вторичку 60-летней давности где-нибудь в КПД. И наслаждаться зеленью, надежнейшей советской сетью трубопроводов, прекрасным и разнообразным дизайном домов и соседством с благородной публикой, поющей романсы Вертинского летними ночами у вас под окнами. Наверно, очереди выстраиваются из желающих приобрести малосемейку на Парфенова.
Гость
22 марта 2023, 15:25
Кстати, скажи, а почему например в Германии, первой экономике Еврозоюза, не строят человейники, тем более высокоэтажные, а строят очень ограниченное число низкоэтажных домов, и это несмотря на то, что эмигрантов там очень много. Большинство жителей живут в старой постройке, которую регулярно реставрируют. А ведь могли тоже запустить программу хреновации и налепить 25 этажных гетто- гробов.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 15:35
Гость
22 марта 2023, 15:25
Кстати, скажи, а почему например в Германии, первой экономике Еврозоюза, не строят человейники, тем более высокоэтажные, а строят очень ограниченное число низкоэтажных домов, и это несмотря на то, что эмигрантов там очень много. Большинство жителей живут в старой постройке, которую регулярно реставрируют. А ведь могли тоже запустить программу хреновации и налепить 25 этажных гетто- гробов.
Да ладно?! Поиск в сети выдает кучу немецких новостроек, в 9 этажей точно видел. Не свисти.
280257377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 15:42
Гость
22 марта 2023, 15:25
Кстати, скажи, а почему например в Германии, первой экономике Еврозоюза, не строят человейники, тем более высокоэтажные, а строят очень ограниченное число низкоэтажных домов, и это несмотря на то, что эмигрантов там очень много. Большинство жителей живут в старой постройке, которую регулярно реставрируют. А ведь могли тоже запустить программу хреновации и налепить 25 этажных гетто- гробов.
Уровень развития другой. На ты к незнакомым людям не обращаются и имеют возможность переплачивать за жилье в малоэтажных зданиях. У нас ситуация иная. Жильё в малоэтажном доме в центре города будет дороже, соответственно не выдержит конкуренции с многоэтажками и спросом пользоваться не будет.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 13:44
Часто люди еще те умники.. В моем доме(новостройка) одна дама в чате громко ругалась что дом плохой, и у нее под обоями плесень, и окна текут. А когда разобрались - выяснилось что окна она не открывает, и соответственно вентиляция нет. А окна открывать отказывается ибо у нее ребенок маленький и сквозняки нельзя. )
280257377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 13:54
Действительно, не застройщику же вентиляцию нормальную делать в квартирах. Это жильцы должны в Сибири с открытыми окнами жить.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 14:21
22 марта 2023, 13:54
Действительно, не застройщику же вентиляцию нормальную делать в квартирах. Это жильцы должны в Сибири с открытыми окнами жить.
А в чем разница - приточная вентиляция, или приоткрытое чуть чуть окно для циркуляции воздуха?
Гость
22 марта 2023, 13:28
других нет.
Гость
22 марта 2023, 13:20
Обидно, конечно... Развелось недобросовестных застройщиков!
Гость
22 марта 2023, 13:28
всё так. слезы счастья вытираем.
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 14:24
Гость, ну а почему развелось. путем огромной взятки можно все! а кто это допустил? думаю вы знаете...
Гость
22 марта 2023, 14:43
Гость
22 марта 2023, 13:28
всё так. слезы счастья вытираем.
пьем водичку из туры) получаем среднюю зп 76 тыс и мы все ЩАСТЛИВЫ))) 😁 тюмения новостроечная из гоВВ№;%;На и палок)))
Гость