Недвижимость Свобода и никакого стресса: в экоквартале у Гилевской рощи стартовали продажи новых квартир

Свобода и никакого стресса: в экоквартале у Гилевской рощи стартовали продажи новых квартир

Почему стоит присмотреться к этому жилью — пять причин

Одна из немаловажных причин для покупки квартиры в экоквартале — близость к природе

Продвинутые жители города давно перестали оценивать квартиры только по стоимости и планировкам. Сейчас одними из главных составляющих при выборе жилья становятся безопасность и психологический комфорт. Согласно опросам, проведенным RODINA Development среди покупателей, 27% важен закрытый двор, 34% — близость парков и природы.

Британский психолог, автор книги «Психология города: как быть счастливым в мегаполисе» Пол Кидуэлл объясняет эту тенденцию так: «Наш мозг по-прежнему мыслит категориями доисторического человека, тысячелетиями жившего на природе. Мы обладаем врожденной тягой к природе». На основе многочисленных исследований Кидуэлл выделил несколько факторов, которые делают жизнь в квартире максимально комфортной.

1. Близость природы

Как пишет Кидуэлл, «для нервной системы человека даже самый головокружительный вид на город не сравнится с окнами, выходящими в сад».

Во дворах новой очереди ЖК OKLAND проработан индивидуальный ландшафтный дизайн с множеством деревьев, кустарников и растений

2. Соразмерность человеку и формирование комьюнити

Ученые считают, что люди не приспособлены к жизни в многоэтажных домах. Высотки давят на человека и заставляют чувствовать себя одиноким. Жители многоэтажек незнакомы с большинством своих соседей и в целом ведут себя менее сплоченно.

В домах OKLAND от 6 до 8 квартир на этаже, поэтому соседи легко знакомятся и больше общаются.

Малоэтажная застройка, соразмерная человеку, формирует комфортную среду для жизни, добавляет воздуха и солнца дворовому пространству

В основе концепции общественных пространств OKLAND лежит идея объединения человека и природы. Натуральные цвета, фактуры и материалы, использованные в интерьере, гармонично соединяют его с окружающим ландшафтом. Так, оттенок стен и керамогранита поддерживает тему песка и речной гальки, создавая акцент на соседстве квартала с двумя озерами.

3. Дворы с зонами отдыха для жителей всех возрастов

Дворовое пространство должно быть предназначено не только для игр детей. Задача застройщиков — предусмотреть интересы жителей всех возрастных групп.

Чтобы люди могли проводить больше времени на свежем воздухе, в жилом квартале будут организованы зоны отдыха для взрослых и детей, спортхаб, площадка для выгула собак и свой бульвар
1 из 2
Чтобы люди могли проводить больше времени на свежем воздухе, в жилом квартале будут организованы зоны отдыха для взрослых и детей, спортхаб, площадка для выгула собак и свой бульвар

4. Природные цвета в экстерьере и интерьере

Теплые тона подсознательно отсылают к восходу солнца и благотворно влияют на психику человека.

Отделка домов будет в приятных теплых оттенках
1 из 3
Отделка домов будет в приятных теплых оттенках

5. Высокие потолки

Исследования Джона Бреда показали, что идеальная высота «потолка мечты» равна 3,04 метра.

Высота потолков на 1-м этаже в OKLAND — 3,20 метра, на 2–4-м этажах — 2,74 метра

На старте продаж квартиру можно забронировать по самым выгодным ценам. Например, квартиру с террасой сейчас можно купить за 3 миллиона 200 тысяч рублей. Специалисты компании могут провести для вас индивидуальную экскурсию по кварталу и демоэтажу. Для записи звоните по телефону: +7(3452) 61-21-90.

Первый дом уже сдан

Записаться на экскурсию по жилому кварталу можно по телефону: (3452) 61-21-90. Посмотреть варианты квартир и подробнее познакомиться с проектом — на сайте.

ЖК OKLAND — застройщик ООО СЗ «РОДИНА». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО «КУБ-М», rodina-dom.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем