Недвижимость Восемь элементов современных жилых комплексов, которые облегчат жизнь мамам

Восемь элементов современных жилых комплексов, которые облегчат жизнь мамам

Как застройщики делают свои ЖК дружелюбными к детям и их родителям

В жилых комплексах парковочные места вынесены за пределы игровых площадок и зон отдыха

Быть мамой малыша — это выйти на круглосуточную работу, где офис ограничивается стенами квартиры, а маршрут не меняется весь декретный отпуск.

Детская площадка, придомовая территория, магазин у дома. Конечно, застройщик не может внести разнообразие в монотонный ритм мамы и ребенка, но в его силах предусмотреть приятные «фишки», делающие жизнь семей комфортнее и безопаснее.

Рынок новостроек Тюмени предлагает родителям следующий функционал жилых комплексов.

Шумоизоляция

В спальнях жилого комплекса «Гринвуд» будет тихо и комфортно

Первое, на что обращает внимание мама, — это тишина в квартире. Малыши спят чутко и часто тревожно, а испорченный сон ребенка — лишние хлопоты. Поэтому снижение уровня шума стало бы настоящим спасением. Такое решение есть у тюменского застройщика «ТИС»: в своем новом ЖК «Гринвуд» компания предлагает квартиры с «тихими спальнями». За счет усиленной шумоизоляции пола и стен мама и малыш не узнают, какую музыку предпочитает сосед справа (конечно, если тот не врубает сабвуфер на полную), в какую очередную игру играют брат с сестрой в семье, живущей этажом выше, и как часто делает перестановку молодая дама в квартире слева.

Кладовые и колясочные

Не менее важно для родителей и наличие мест для хранения детского транспорта. Занимать пространство квартиры коляской — сомнительное удовольствие. К тому же после каждой прогулки придется мыть колеса, а у мам и без дополнительных занятий много хлопот. Велосипеды, самокаты, ролики, лыжи старших детей было бы удобнее складировать в отдельном помещении, а не захламлять инвентарем балконы и гардеробные. Комфортное решение — колясочные в подъезде и индивидуальные кладовые в подвальном этаже.

У группы компаний «ТИС» они есть в каждом из строящихся объектов: ЖК «Гринвуд» и «ДОК». Причем в «ДОК» в домах-трехлистниках мест для хранения колясок и самокатов не просто много, а очень много. Две 23-метровые колясочные расположены в холле первого этажа, плюс на каждом этаже есть дополнительные места хранения площадью 9 квадратных метров.

Туалетная комната в холле первого этажа

Сборы маленького ребенка на улицу, особенно зимой, для мамы целое испытание. Вспомните рекламу по ТВ: «В туалет не хочешь? Точно не хочешь? Уверена?» Поэтому, когда через десять минут чадо просится в туалет, отвести его на первый этаж в холл гораздо проще и быстрее, чем заводить обратно в квартиру. Да и летом отмыть малыша от песка или промыть содранную коленку удобнее будет на первом этаже, нежели на десятом. У «ТИС» туалетные комнаты в подъездах — обязательный элемент и «Гринвуда», и «ДОК».

Лесопарк в своем районе

В ЖК «Гринвуд» есть собственная роща с велодорожками

Продолжим тему прогулок. Пока малыш спит в коляске, маме хочется пройтись по парку или посидеть в тени деревьев с книгой. Но территория двора часто бывает шумной и тесной. Ради минут релакса родителям приходится выезжать в ближайшие парки, что, конечно, занимает дополнительное время и отнимает силы. В ЖК «Гринвуд» можно забыть и про это неудобство. Собственная роща площадью в 2,56 гектара прямо в жилом комплексе позволит родителям разгуляться. Кстати, комфортно будет не только мамам с колясками, но и подросшим деткам на велосипедах и самокатах: застройщик предусмотрел в роще удобные велодорожки.

Дворы

Во дворах игровые площадки разделены по возрастам и интересам

Концепции «двор без машин» — давно уже хороший тон у любого застройщика, «ТИС» — не исключение. И в «ДОК», и в «Гринвуде» парковочные места вынесены за пределы игровых площадок и зон отдыха. Отсутствие автомобилей — это большой плюс, но стопроцентной безопасности это не дает. Маленькие дети подвижны и не привыкли осторожничать. Броситься под колеса скутера, забраться на турник, выбежать на футбольный корт — вот лишь малая часть опасностей, которые таит в себе двор для малыша. Мамам приходится быть начеку каждую минуту. Поэтому «ТИС» зонирует территории игровых площадок по возрастам и интересам. Теперь дети и подростки не помешают друг другу.

Например, в «ДОК» откроется целый мультипарк со множеством игровых и спортивных площадок, а также зонами для семейного отдыха. Мамам должны понравиться многочисленные лавочки и целые лаунж-зоны, где можно выпить кофе и пообщаться с соседями, наблюдая за детьми.

Соседский центр

Если на улице непогода, всегда можно провести досуг в Соседском центре с игровой комнатой. В ЖК «ДОК» такие центры запланированы в каждом доме-трехлистнике.

Системы безопасности

Во дворах предусмотрены «тревожные кнопки» для вызова консьержа

Хороший помощник для родителей — видеонаблюдение во дворах и на придомовой территории. В ЖК «ДОК» застройщик пошел еще дальше: во дворах смонтируют две «тревожные кнопки» для вызова консьержа. В любой непонятной ситуации ребенок всегда сможет позвать на помощь взрослых.

Инфраструктура района

Наличие детских садов, школ, кафе и торговых галерей рядом с жилым кварталом значительно облегчит и разнообразит жизнь мамы с ребенком. В «Гринвуде» в центре жилого комплекса отведен участок под строительство школы и двух детсадов. Действующие учебные заведения есть и недалеко от ЖК «ДОК».

Для многодетных родителей у «ТИС» есть особая программа лояльности. Купить квартиру в ЖК «Гринвуд» и «ДОК» можно на специальных условиях, получив базовую скидку в 1% плюс скидку по 0,5% за каждого ребенка. По условиям программы многодетными могут считать себя семьи, в которых два ребенка и более.

Подробности о программе и жилых комплексах «ТИС» — на сайте застройщика.

ЖК DOK (ДОК). Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "ДОК"», ИНН 7203480852. Тюмень, Советская, 55/10, этаж 3, помещение 3. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве ГП 1.1, 1.2, 2.1 Д, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в ПАО «Сбербанк». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Телефон отдела продаж: +7 (3452) 56-10-56.

ЖК «Гринвуд». Застройщик: ООО «Специализированный застройщик Мегаполис», ИНН: 7203501044. Тюмень, Советская, 55/10, этаж 1, помещение 7. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве ГП 2.1, по адресу: Тюмень, Сергея Джанбровского, 27, корпус 3, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в АО «Банк ДОМ.РФ». Не является публичной офертой. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем