Недвижимость Скидки ждали? На окраине Тюмени продают многоэтажку за 56 миллионов рублей

Скидки ждали? На окраине Тюмени продают многоэтажку за 56 миллионов рублей

Здание передали властям по решению суда и теперь его должны выставить на торги

Многоквартирник готов ровно наполовину, если верить документам

На улице 70 лет Октября выставили на аукцион недостроенный жилой дом. Власти оценили его в 56,4 миллиона рублей, и это еще со скидкой — первоначально его хотели продать за 76,3 миллиона.

— На торги выставляется недостроенный жилой дом (готовность — 50%) общей площадью в 9022,8 квадратного метра вместе с земельным участком. Максимальное количество этажей, которые можно возвести — 15, — указано в документации к лоту.

Недострой принадлежал компании «Стройлюкс». По решению суда его передали в муниципальную собственность и обязали власти продать его с аукциона. Причина — у застройщика закончился срок аренды земельного участка. Это произошло еще в июне 2018 года.

— Изъять у ООО «СтройЛюкс» объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Тюмень, ул. 70 лет Октября, 9, корпус 1, путем продажи с публичных торгов, — указано в судебном решении.

Компания «Стройлюкс» специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Единственным учредителем и гендиректором этого предприятия, появившегося в Тюмени в 2015 году, является местный бизнесмен Виталий Костенко. Финансовое положение этой фирмы по итогам прошлого года неутешительно: чистый убыток составил 518 тысяч рублей.

До этого тюменские власти пыталась продать здание, похожее на средневековый замок. Оно принадлежало депутату облдумы Владимиру Пискайкину. Сделать это получилось — за 70 миллионов рублей его выкупила предпринимательница.

И еще один необычный лот выставили на продажу в Тюменской области. Пустующее здание военкомата попытались реализовать в селе Армизонское. Трехэтажное здание оценили в 2,8 миллиона рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем