Недвижимость

В тюменском селе продают здания школы, столовой, тира и военкомата. Почему?

Кажется, что местная администрация устроила небольшую распродажу

Так выглядела старая школа. Сейчас в поселке есть новая, трехэтажная

В селе Армизонском выставили на торги сразу несколько муниципальных зданий. Это одноэтажная школа, большая столовая, спальный корпус, ангар и стрелковый тир. Все они не используются по назначению, поэтому их и решили продать.

— Эти здания пустуют уже длительное время. Мы решили выставить их на продажу, так как люди интересуются приобретением. Их можно использовать для бизнеса. Некоторые здания уже выставлялись на торги неоднократно, но не было заявок, — рассказали нашему журналисту в администрации Армизонского муниципального района.

Это здание стрелкового тира в 269 квадратов. Его оценили в 978 тысяч рублей
15 миллионов рублей просят за несколько зданий, расположенных на территории в 27 тысяч квадратных метров. Это спальный корпус в 1000 квадратов, ангар в 432 квадрата, столовая в 139 квадратов и административное здание в 321 квадрат

Ранее мы писали, что в этом же селе на продажу выставили здание военкомата. Трехэтажное здание оценили в 2,8 миллиона рублей. Но без военного учета жители Армизонского не останутся: военкомат уже давно перенесли в соседний поселок. А в Тюмени на аукционе наконец-то продали «Дом Н. Л. Панкратьева» на улице Республики, 29 и земельный участок под ним. Рассказываем, кто стал обладателем старинного здания в центре города.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем