Недвижимость В Тюмени появятся улицы Горячего Какао, Вязаных Свитеров и Семейных Традиций

В Тюмени появятся улицы Горячего Какао, Вязаных Свитеров и Семейных Традиций

В поселке «Дачи Хюгге» добрые, уютные и душевные — не только названия улиц

Уют, тепло и доброе соседство — в поселке «Дачи Хюгге» жизнь течет размеренно и со вкусом

Улицы Утренней Росы, Клубники с Грядки и Посиделок у Костра. Пожалуй, сложно представить такие где-нибудь в шумном мегаполисе, среди серых высоток, тесных дворов и оживленных перекрестков. Воображение рисует домик на краю леса, долгие прогулки, корзины спелых ягод, рыбалку на рассвете — словом, место, где можно жить уютно и со вкусом. Именно в такой атмосфере провели минувшее лето первые жители поселка «Дачи Хюгге». Этой осенью здесь запустили вторую очередь — участков немного, и адрес у каждого будет выразительный и поэтичный. Так какая она, жизнь на улицах Теплых Объятий, Звездного Неба и Вечеров у Камина?

В поселке даже названия улиц поэтичные и вдохновляющие

Жители и гости неспроста называют «Дачи Хюгге» заповедным уголком, экопоселком будущего и местом силы. Вокруг поля и березовый лес, в десяти минутах — богатое рыбой Айгинское озеро. Даже в пасмурную погоду здесь уютно.

Датское слово «хюгге» означает нечто приятное, уютное и безопасное

Скандинавское понятие «хюгге» — про теплую, добрососедскую атмосферу, искусство жить в гармонии с собой и близкими, умение наслаждаться простыми радостями жизни. Идея жить в стиле хюгге пришлась тюменцам по душе и, когда год назад запустилась первая очередь нового дачного поселка, участки быстро нашли своих владельцев.

Сюда приезжают отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой

В полной мере это место «заиграет» через пару-тройку лет, когда большинство участков застроят. Но уже сейчас дачи оживают: на зеленых лужайках один за другим вырастают дома, вокруг появляются аккуратные заборчики, в теплицах поспевает урожай. Отсыпаны и полностью готовы дороги: ровные, добротные — многие коттеджные поселки позавидуют, а специально покупать внедорожник для поездок на дачу точно не придется.

Один за другим в поселке появляются красивые дома в окружении полей и березовой рощи

Каждый кадр напоминает открытку — и при этом пронизан жизнью. На одних участках кипят строительные работы, пахнет скошенной травой и древесной стружкой. Кто-то уже обустроился, проводит здесь каникулы всей семьей, привозит подружек на ретрит. По выходным жители запекают овощи на гриле, готовят шашлыки, топят баньку и зовут соседей на огонёк. На ферме поблизости можно покататься на лошадях и выпить парного козьего молока.

На одних участках еще продолжается строительство...
На других уже поспевает урожай, а друзья и близкие приезжают отдохнуть
Здесь можно просыпаться под пение петухов, собирать свежую зелень с грядки и пить на завтрак парное молоко

Будет в поселке своя улица Ароматного Пирога, рядом — Заботы о Близких, а еще здесь можно прогуляться от Волшебных Сказок до Счастливых Моментов. Сами улочки второй очереди, кстати, будут максимально уютными: короткие, тупиковые — они не пронизывают поселок насквозь, а мягко делят пространство на небольшие кластеры. Соседи смогут жить и общаться маленькими коммьюнити, где все свои.

У тюменцев есть чудесная возможность — жить на улице Полевых Цветов, Счастливых Моментов или Утренней Росы
Горячее какао, Теплые объятья и Посиделки у Костра... Названия улочек — как список приятных планов на выходные

Компания на «Дачах Хюгге» складывается дружная: молодые предприниматели, дизайнеры, айтишники, учителя, архитекторы, фотографы... Здесь всё просто, комфортно, без надменности — и в общении, и в оформлении пространства. Никаких вычурных особняков и «дворцов» за трехметровыми оградами. Только лаконичные деревянные домики в стиле барнхаус: двускатная крыша, открытые планировки, высокие потолки, натуральные материалы. На границах участков — невысокие белые заборчики.

Дома в стиле барнхаус отлично вписываются в ландшафт: никаких излишеств — простые формы и натуральные материалы
Внутри много пространства, воздуха и света

Единая эстетика — даже в табличках с номерами домов, жители сами предлагают варианты дизайна и обмениваются вдохновляющими примерами в общем чате. Здесь же делятся опытом, советами и удачными находками: из чего и как лучше строить, какие материалы выбрать для отделки, чтобы было и красиво, и практично, и не по космическим ценам. Например, в административном доме поселка очень стильный и самобытный интерьер. При этом практически вся мебель — из обычного строительного гипермаркета, хотя по виду и не скажешь.

Это не картинка из «Пинтереста», а реальный интерьер одного из домов в поселке «Дачи Хюгге»

В двух шагах от участков — экоферма ХуторЪ. Сюда приезжают туристы со всей области. Дети увлеченно кормят курочек и коз, фотографируются с верблюдом, голубоглазой белоснежной лошадью и миниатюрной лошадкой Бусинкой, а горный козел Яша приветствует гостей, встав на задние лапы. А еще на ферме разводят редкую, почти утраченную породу лошадей — владимирских тяжеловозов.

Экоферма «Хутор» рядом с поселком — настоящее место притяжения туристов
Пушистых обитателей фермерского хозяйства можно покормить и погладить
А еще здесь можно покататься на лошадях редких пород — и редкой красоты

Еще одна достопримечательность дач — большой живописный пруд. Глубиной он около пяти метров, на дне бьют ключи — так что вода чистая и не цветет. Неподалеку есть еще один маленький водоем, к нему примыкает несколько участков. Так что если хочется жить на берегу и любоваться отражением облаков в воде — не стоит упускать возможность!

Большой пруд с чистой ключевой водой — прямо на территории поселка
Здесь можно встречать рассветы и закаты у воды...
И каждый день наблюдать сценки сельской жизни — простые и трогательные

Всего во второй очереди сейчас около 70 свободных участков. Больше уже не будет, расширяться некуда — вокруг березовые рощи, да и сама концепция поселка не предполагает масштабную застройку, всё очень камерно. Пока еще можно выбрать местечко по душе: хоть небольшой участок на 6 соток, хоть просторную площадку для активного отдыха большой дружной компанией.

Поселок будет небольшим и очень камерным
Есть возможность приобрести землю или выбрать участок с готовым домом
Чтобы почувствовать атмосферу поселка, стоит приехать на «Дачи Хюгге» лично — здесь с готовностью проведут экскурсию для всех желающих

Стоимость земли в «Дачах Хюгге» — от 49 900 рублей за сотку. Можно оформить рассрочку у застройщика или взять ипотеку в банке — на землю, на строительство дома, есть также участки с уже готовым жильем. Здесь, кстати, вполне реально прописаться. Дороги до поселка отличные, на участках есть электричество, можно сделать скважину — чистая вода будет круглый год. А еще на дачах невероятной красоты природа и особая атмосфера. Ведь в первую очередь «Дачи Хюгге» — про тепло, про добро, про соседство. Приезжайте на экскурсию и убедитесь сами.

Адрес поселка:
г. Тюмень, ДНТ Дачи Хюгге;
Яндекс.Навигатор;
2ГИС.

Адрес офиса:
г. Тюмень, ул. Герцена, 64, ТОЦ «Сити Центр», офис 701, 7-й этаж;
+7 932 472–39–12;
@dachihygge
Dachihygge.ru

Банк — ПАО «Сбербанк»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем