Недвижимость Жители ЖК «Европейский берег» начали собирать урожай прямо под окнами

Жители ЖК «Европейский берег» начали собирать урожай прямо под окнами

Этим летом для жильцов открыли городские огороды

Проект общественных огородов рядом с ЖК — пилотный и для застройщика, и для города

Клубника, помидоры, патиссоны, салат и укроп прямо под окнами растут у жителей микрорайона «Европейский берег». На пешеходной набережной жилого квартала застройщик «Страна Девелопмент» создал уютный уголок для тех, кто любит возиться с рассадой.

Проект общественных огородов рядом с ЖК — пилотный и для застройщика, и для города. Поэтому сразу вызвал большой интерес. Здесь можно снять стресс, научить ребенка ухаживать за растениями, поближе познакомиться с соседями, да и просто полакомиться выращенными ягодами и овощами.

Застройщик «Страна Девелопмент» создал уютный уголок для тех, кто любит возиться с рассадой

Этим летом для жильцов ЖК «Европейский берег» открыли городские огороды. Это место, где тюменцы могут самостоятельно сажать ягоды для детей, зелень для салата, мяту для чая, овощи для закруток и всё, на что хватит фантазии и терпения.

С наступлением первых осенних дней соседи по грядкам приступили к сбору урожая. Ирина купила квартиру в «Европейском береге», когда ее дом был еще на уровне котлована. Слышала о ГК «Страна Девелопмент» только хорошие отзывы, поэтому сомнений в выборе не было.

Жительница ЖК «Европейский берег» Ирина выращивает укроп, петрушку, базилик, салат, щавель, мяту и цветы

— У нас нет своей дачи, поэтому сразу же подала заявку, когда узнала, что можно прямо рядом с домом абсолютно бесплатно получить грядку. В этом году я выращиваю укроп, петрушку, базилик, салат, щавель, мяту и цветы. Вижу, как соседей поспевают цукини, патиссоны, горох, огурцы и помидоры. В огород приходят семьями и с детьми, приводят друзей и родственников, чтобы похвастаться урожаем, — делится Ирина, жительница ЖК «Европейский берег».

Огороды в современных микрорайонах — новый подход к благоустройству территории. Получив позитивный отклик, застройщик планирует тиражировать опыт в своих новых проектах. Например, в ЖК «Домашний», который строится в районе в районе Плеханово.

1 из 3

Сейчас «Страна Девелопмент» возводит в Тюмени четыре микрорайона. «Сердце Сибири», расположенный в деловом центре города; «Домашний» — первый цифровой микрорайон Тюмени, который строится с использованием механизма инфраструктурных облигаций, «Звездный» — целый мини-город рядом с крупным ТРЦ «Сити Молл Тюмень»; «Колумб», состоящий из пяти домов и расположенный недалеко от одноименного ТРЦ. Подробнее — на сайте.

Застройщик: ГК «Страна Девелопмент».

Застройщик ЖК «Сердце Сибири» — АО СЗ СТРОЙТРАНС № 1. Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.
Застройщик ЖК «Звёздный» — ООО СЗ СТРАНА.ЗВЁЗДНЫЙ. Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.
Застройщик ЖК «Домашний» — ООО СЗ СТРАНА ЗАПАД. Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.
Застройщик ЖК «Колумб» — ООО СЗ «К2». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.

Банк — ПАО «Сбербанк»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем