Недвижимость Из чего строят частные дома в Тюменском районе

Из чего строят частные дома в Тюменском районе

Обзор популярных коттеджных поселков

Так ведется строительство в п. Зеленые Холмы, Ирбитский тракт

Несмотря на кризис, строительство в сфере ИЖС по-прежнему актуально. Люди продолжают достраивать свои дома, строят с нуля, выбирают материалы, откладывают деньги и изучают программы по поддержке частного строительства (льготные ипотеки). Даже если стоимость строительства загородного дома выше, чем стоимость покупки квартиры, зачастую люди отдают предпочтение жизни в своем доме. Ведь это удобство для всей семьи, комфорт, тишина и неограниченность пространства бетонными стенами.

Давайте посмотрим несколько коттеджных поселков Тюменского района, какие дома там строятся и почему.

ЖК «Ритмы»
ЖК «Финская улочка»
КП «Зеленые холмы»
1 из 3
ЖК «Ритмы»

В жилом комплексе «Ритмы» по Тобольскому тракту в селе Ембаево (застройщик «Партнер»), жилой комплекс «Финская улочка» в Зубарево и в коттеджном поселке «Зеленые холмы» по Ирбитскому тракту компания «ЛаДом» строят коттеджи из газобетонных блоков «Поревит».

Современный стиль частных домов популярен такой: отделка декоративной штукатуркой или кирпичом. Однако за отделкой скрывается материал коробки — и это газобетон. Почему так много частных домов строят именно из газобетона? Здесь есть несколько причин.

Экологичность — причина № 1


Экологичность и безопасность материала для дома, в котором будут жить люди, очень важна. Чтобы построить безопасный дом, необходимы экологичные строительные материалы.

Вопросов к экологичности дерева, наверное, ни у кого не возникает. Это природный материал. Но чтобы быть долговечным, дерево нужно обработать защитными химическими составами. И тут всё зависит от пропитки, которую вы выберете для обработки древесины. Химическая промышленность не стоит на месте и может предложить безопасные для здоровья человека материалы для обработки. Главное — не экономить и не покупать материалы непонятного происхождения и низкого качества, это может пагубно сказаться на вашем здоровье.

Газобетон же в отличие от дерева не горит и не гниет. Его не нужно защищать специальными пропитками. К тому же он состоит из природных веществ: песок, известь, цемент, гипс, вода.

Экологичные материалы для строительства — это важно

Высокая теплоэффективность. Утеплять не надо — причина № 2

Газобетон утеплять не надо

Теплопроводность — это свойство материала проводить тепло. Чем меньше этот показатель, тем меньше блок отдает домашнее тепло через стены — на улицу. А стены дома — это одно из основных мест утечек тепла. Поэтому важно, чтобы материалы для стен были теплые. Теплопроводность газобетонного блока «Поревит» Тепло Плюс — всего 0,096 — это теплее других блоков в 3,5 раза. Можете самостоятельно изучить характеристики разных блоков и убедиться в этом.

Поэтому если вы планируете строительство дома и хотите, чтобы он был теплым и экономичным в содержании, обратите внимание на современные энергоэффективные стеновые материалы, а именно — на газобетонные блоки.

Отзыв клиента, который построил и живет в доме из газобетона

Высокая скорость и удобство возведения стен — причина № 3

Удобство работы с газоблоком позволяет строить и в холодное время
1 из 2
Удобство работы с газоблоком позволяет строить и в холодное время

Газобетон легко поддается обработке, для нарезки на необходимые размеры нужна только ручная пила. И возвести стены можно быстро даже одному. А еще за счет современных материалов для кладочных работ — минеральный тонкошовный клей (3–5 мм) или пенополиуретановый (1 мм) не нужно приобретать бетономешалку и ворочать тяжелый мастерок с раствором.

Утеплять стены из газобетона для Юга Тюменской области не нужно (согласно теплотехническому расчету), поэтому можно сэкономить деньги и время, чтоб быстрее приступить к чистовой или наружной отделке.

Выгодное строительство — причина № 4


Цена — безусловно, один из самых важных параметров при выборе стройматериалов. Однако, поскольку все материалы имеют разный размер, вес, количество штук в поддоне, кубе, лучше переводить стоимость в квадратные метры. Так будет удобнее сориентироваться, если вы знаете предполагаемую площадь стен в доме, который хотите построить.

Также важно учитывать, что коробка дома и стены — это не только блоки. Это расходные материалы — армирование, кладочные, утеплитель. И нужно просчитывать всё в комплексе. Например, на кирпич и керамзит уходит достаточно большое количество кладочного состава. Газобетон и силикат же за счет ровной поверхности кладутся на тонкошовные составы и так далее.

Полное представление о цене у вас будет, когда проект будет для вашего региона. И может даже выйти так, что строить из газобетона, который не нужно утеплять, — выйдет дешевле, чем из других материалов.

Если вы планируете строительство дома в 2023 году, завод «Поревит» советует заранее приступить к выбору материала.

17 сентября вы можете посетить экскурсию по готовым и строящимся домам из стеновых газобетонных и силикатных блоков. Также на мероприятии будет розыгрыш* проектов на строительство дома.

Начало — в 11:00.
Адрес: ул. Павла Шарова, 1в, Новопатрушева.

Вход свободный, необходима регистрация по телефону +7 (3452) 500–605 или на сайте.

ЖК «Ритмы». Застройщик ООО СЗ ЭКО-ГОРОД. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
*Срок проведения акции 17.09.2022. Подробности об условиях розыгрыша, организаторе, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения уточняйте по телефону +7 (3452) 500–605.

ООО «Торговый дом "ПОРЕВИТ"»
porevit.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем