Недвижимость Как выбрать участок для постройки дома — гайд для новичков

Как выбрать участок для постройки дома — гайд для новичков

Ландшафт, локация и всё то, на что нужно обратить внимание при покупке земли под строительство

Если нет времени и сил углубляться в тему, можно обратиться к проверенному застройщику, например к «Онегин девелопмент»

Недвижимость во все времена считалась хорошей инвестицией. Не менее привлекательны с точки зрения вложения денежных средств земельные участки. Однако мало кто знает, как правильно выбирать землю. На поверхности, пожалуй, всего несколько пунктов: локация, площадь и стоимость. А какие еще критерии нужно учесть, чтобы вклад окупился в будущем?

В первую очередь действительно нужно оценить локацию: в какой местности располагается участок, какие объекты находятся по соседству, нет ли рядом вредных производств. Необходимо также изучить назначение и вид разрешенного использования земли — вряд ли получится возвести комфортный дом на землях, предназначенных, например, под сельхознужды. Кроме того, профессионалы советуют непременно съездить к месту покупки, чтобы посмотреть транспортную доступность, качество дорог и окружающий пейзаж.

Если нет времени и сил углубляться в тему, можно обратиться к проверенному застройщику, который предлагает не только загородную недвижимость, но и землю в комфортабельном поселке. Так, в «Онегин девелопмент» сейчас можно приобрести участки по уникальным ценам. В границах флагманского проекта компании предлагаются земельные участки стоимостью от 1 млн 280 тысяч рублей, действует гибкая система платежей — ипотека и рассрочка*.

В поселок заведены необходимые коммуникации — электричество, газ и интернет, поэтому собственникам не придется беспокоиться о прокладке сетей

Коттеджный поселок «Онегин» находится в одном из самых экологичных уголков Тюмени, в 19 км от ТКАД по Ирбитскому тракту. Рядом нет промышленных зон, только лес и живописные луга. Так что будущих владельцев ждут прекрасные виды и чистый воздух на оптимальном расстоянии от города. Путь до Тюмени займет не более 20 минут на автомобиле. До ближайшей школы и детского сада всего 5 км, рядом также магазин, база отдыха и горячие источники.

Всего на территории в 364 га появится 2400 участков правильной формы, которые будут спроектированы под жилую застройку. Их площадь составит от 8 до 20 соток. Для любителей нестандартных решений в КП «Онегин» есть рельефные участки размером от 16 до 35 соток. Возвышения и уклоны позволят создать необычный ландшафтный дизайн на личной территории или запроектировать эксклюзивный дом, который буквально впишется в местность. Отсюда также открывается чудесный вид на лиственный лес. Что немаловажно, в поселок заведены необходимые коммуникации: электричество, газ и интернет, поэтому собственникам не придется беспокоиться о прокладке сетей.

В границах флагманского проекта компании предлагаются земельные участки стоимостью от 1 млн 280 тысяч рублей

Концепция поселка продумана до мелочей. На территории под видеонаблюдением появятся уютные кварталы индивидуальных домов в едином архитектурном стиле, а также рекреационные зоны — детские и спортивные площадки. Изюминкой проекта станет оригинально оформленное место отдыха у пруда.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте onegin.land или уточнить в отделе продаж по телефону: +7 (3452) 59-60-53.

* АО «Банк ДОМ.РФ», универсальная лицензия Банка России № 2312 от 19.12.2018. Условия кредитования — на сайте. Предложение носит информационный характер и не является публичной офертой.

ООО «Строительная компания «Онегин» onegintmn.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем