Недвижимость Его уже назвали произведением искусства: жилой район с авторской архитектурой появится в Зареке

Его уже назвали произведением искусства: жилой район с авторской архитектурой появится в Зареке

Пентхаусы, квартиры с террасами, лаундж-зоны — лишь малая часть того, что задумал девелопер

Авторский проект «Опера» — архитектурный проект в стиле неоклассицизма

Просыпаться в собственном пентхаусе на 15-м этаже с прекрасным видом и заниматься йогой на террасе. Такую жизнь, как в голливудском фильме, скоро подарят тюменцам. В городе появится новая «Опера» — два дома с авторской архитектурой, необычными планировками, дизайнерскими парадными. Подробности амбициозного проекта от «Инко и К» — в репортаже с эксклюзивной закрытой презентации.

Авторский проект «Опера» расположится вблизи озера Алебашево

Как в театре


Высокие потолки, пентхаусы, мастер-спальни с уборными и гардеробными. Этот проект уже называют произведением искусства. Действительно, эта тема лейтмотивом проходит по всему проекту — через классические фасады с элементами неоклассицизма, объекты благоустройства и в музыкальном названии домов.

Сегодня «Опера» — два дома с разной этажностью от 6 до 15 этажей, которые позволяют застройщику использовать весь потенциал пространства, что дает большее разнообразие для планировочных решений. Авторский проект неслучайно получил столь громкое имя: подобно классическому театру, он поражает своей монументальностью.

АП «Опера» представлен двумя домами — «Моцарт» и «Чайковский»

Внутри домов — 737 квартир с более 80 уникальных планировочных решений: от одной до пяти комнат, пентхаусы и видовые квартиры, из окон которых открывается шикарная городская панорама. Площади варьируются от 36 до 215 квадратных метров. Во всех квартирах — высокие потолки от 2,9 до 3,2 метра. Одна из изюминок проекта — квартиры с террасами. Летом там можно отдыхать с друзьями, заниматься спортом, а зимой — лепить снеговиков и наряжать елку.

АП «Опера» — дома повышенного уровня комфорта. Это означает, что застройщик позаботился о будущих жильцах и предусмотрел дополнительные опции для их удобного проживания. Например, комнату для хранения колясок, велосипедов и самокатов на первом этаже. Также в проекте предусмотрено размещение мойки для детских колясок и лап животных после прогулки.

Вход с улицы расположен на уровне земли, проезду родителей с колясками не помешают барьеры и ступени. Но отправиться по делам можно, и вовсе не выходя из здания: лифт из холла ведет прямиком на подземный паркинг. Это удобно в слякоть и зимой. Парковка рассчитана на 519 мест. Двор «Оперы» будет свободен от автомобилей, что обеспечит тишину и позволит пешеходам спокойно прогуливаться, а детям безопасно резвиться на территории.

Особенность проекта — более 80 разнообразных планировочных решений: пентхаусы, видовые квартиры, квартиры с террасами

Дворовое пространство «Оперы» четко зонируют: малыши получат свои игровые площадки, а отдельные построят для подростков. Взрослые смогут отдохнуть в лаунджах на открытом воздухе.

Создатели «Оперы» уверены, что в квартале будет царить атмосфера добрососедства, и для этого создали все условия в устройстве внутреннего двора. Жители смогут проводить здесь выходные, отвлекаться от рабочих дел в обед и совместно отмечать праздники. Для досуга отдыхающих предусмотрят мини-парк с кинетической ветряной скульптурой, уличную библиотеку, перголу с качелями и поляну с шезлонгами.

Сдача первой очереди авторского проекта «Опера» планируется в 2025 году.

Площадку можно увидеть уже сейчас


Высоткам «Оперы» дали имена Моцарта и Чайковского. И вместе они расположатся возле жилого комплекса «Ария», который активно строится на берегу озера Алебашево, недалеко от левого берега Туры. Этот кирпичный комплекс растет с невероятной скоростью: к концу года обещают сдать 9 из 12 домов. Это на полгода раньше, чем планировалось. Остальные достроят в 2023 году. При столь высоком темпе строительства девелоперу удается держать и отменное качество исполнения.

ЖК «Ария» представлен 12 домами, 9 из которых сдадут к концу 2022 года

Жилой комплекс «Ария» — для тех, кто предпочитает простор и может себе его позволить. Типовых решений вы здесь не найдете. А вот просторные трехкомнатные квартиры, некоторые — с собственным входом, и пентхаусы — пожалуйста. Особенность планировок — множество вспомогательных помещений: это большие прихожие, кладовые и гардеробные — всё, что позволяет отказаться от лишней мебели и громоздких шкафов в комнатах, оставив больше места для жизни. Широкие лоджии можно использовать как зону для релакса, например, с барной стойкой и подвесными креслами. С чашкой капучино любоваться рассветами с видом на Парк дружбы между Россией и Республикой Корея. На него выходят окна видовых квартир.

Планировки продуманы так, чтобы жильцам было комфортно и свободно, а каждый квадратный метр они могли использовать с пользой. В квартирах есть дополнительные уборные, кухни-гостиные, мастер-спальни с собственной ванной комнатой.

Прогулки по территории будут безопасными — двор закрыт и свободен от автомобилей, по периметру установят видеонаблюдение. Дети разных возрастов найдут на площадках развлечения по возрасту. С заботой уделили внимание деталям, например, песочницу для малышей спрячут от солнца теневым навесом. Не забыли и про взрослых: на территории ЖК «Ария» есть мангальная зона для посиделок и качели. Прогуляться до ближайшего парка можно будет по длинному пешеходному бульвару, который начинается буквально у подъездов.

А что вокруг?


Пятый Заречный микрорайон и улицу Тимофея Кармацкого выбрали с перспективой на будущее: сейчас Зарека переживает период расцвета, вскоре здесь появится event-парк «Алебашево», который обещает стать центром притяжения для горожан и туристов. Улицу Тимофея Кармацкого тоже планируют преобразить: она станет четырехполосной и выступит соединительной артерией для улиц Мельникайте и Алебашевской.

Квартиры в «Арии» для тех, кто предпочитает простор и может себе его позволить.

Но главная особенность этого места — зеленое окружение: Тура, Парк дружбы между Россией и Республикой Корея, Гагаринский лесопарк и Ватутинская роща. Такой ландшафт создает ощущение удаленности от городской суматохи. А удачная локация позволяет быстро добраться до необходимой инфраструктуры мегаполиса. Дорога до центра города, ТРЦ «Сити Молл» и аквапарка «ЛетоЛето» займет 15 минут на машине. «Оперу» и «Арию» соединяют с центром Тюмени мосты на улицах Профсоюзной и Мельникайте: благодаря им доехать до аэропорта можно за полчаса, до автобусного и железнодорожного вокзалов — вдвое быстрее.

В пяти минутах ходьбы ЖК «Ария» и АП «Опера» — «Алебашевский базар», а через дорогу расположены ТРЦ «Зеленый берег», «Европейский», «Заречная блошинка», магазины, аптеки, кафе. Из социально значимых объектов — детские сады № 160, 172, поликлиника № 1, школа № 94. Еще одна приятная новость для родителей — по соседству с кварталами выделили место под строительство еще двух школ и двух детских садов.

АП «Опера» и ЖК «Ария» расположены в Заречном микрорайоне между озером Алебашево, рекой Тура и Парком дружбы между Россией и республикой Корея

На этом «Инко и К» останавливаться не планирует. «Оперу» ждет вторая очередь, которая обещает быть еще более амбициозной. В полтора раза больше по площади, она станет логическим продолжением первой в архитектурном плане. Четыре дома, оформленные в строгом бостонском стиле, получат панорамные окна, витражные порталы на классическом фасаде с рисованными элементами. Они вместят более тысячи квартир.

Желающим переехать в «Оперу» стоит поторопиться: застройщик уверен, что стоимость квартир заметно вырастет до конца года.

Отдел продаж: ул. Тимофея Кармацкого, 11а;

телефон: +7 (3452) 39-43-78;

сайт компании «Инко и К»: Inko-k.ru;

сайт АП «Опера»: Опера72.рф;

сайт ЖК «Ария»: Ария72.рф;

«Телеграм»: @gk_inko;

«ВКонтакте»: Vk.com/gk_inko.


Застройщик: ООО «СЗ «Инко и К».
Проектная документация размещена на сайте Наш.дом.рф (ЖК «Ария»).Проектная документация размещена на сайте Наш.дом.рф. («Опера»).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем