Недвижимость Квартал «Скандиа. В Комарово»: как совместили загородный образ жизни и городской комфорт

Квартал «Скандиа. В Комарово»: как совместили загородный образ жизни и городской комфорт

В строящемся комплексе уже приступили к благоустройству

Квартал «Скандиа. В Комарово» — новый городской комплекс с привкусом загородной жизни

Суета пыльного города может утомлять, поэтому так приятно вернуться домой после рабочего дня и окунуться в атмосферу спокойствия и гармонии. Проект компании «Скандиа», который строится между поселками Комарово и Дударево, располагается в зеленом районе города. Вся территория спроектирована так, чтобы в нем было просторно и комфортно жить.

Квартал в Комарово построен в стиле неоклассицизма. Он сочетает в себе одновременно классические и современные элементы. С одной стороны, архитектура сдержанная и рациональная. С другой — выразительность достигается за счет сочетания нестандартной геометрии домов и классических элементов фасада.

Комплекс расположен вблизи лесопарковой зоны
Квартал находится между поселками Комарово и Дударево
1 из 2
Комплекс расположен вблизи лесопарковой зоны

Сейчас на строительной площадке в активной стадии идут устройство фасадов и внутренняя отделка квартир. Продолжается монтаж магистральных трубопроводов систем отопления и водоснабжения. Приступили к благоустройству пешеходных зон, детских и спортивных площадок, мест для отдыха. В начале осени на территории квартала высадят взрослые деревья и кустарники.

Полным ходом идет установка фасадов
В фасаде использованы различные текстуры и цвета
1 из 2
Полным ходом идет установка фасадов

Ключи от квартир будущие жители получат уже весной 2023 года.

Знакомство с кварталом «Скандиа. В Комарово»


Квартал «Скандиа. В Комарово» представляет собой три дома переменной этажности — от 7 до 17 этажей. Благодаря такому архитектурному решению и нестандартной геометрии домов двор наполнен естественным светом в течение всего дня, а высота зданий не давит и не создает ощущение колодца.

Дома разделены на две секции с разной этажностью
Строения не перекрывают друг другу свет и не создают ощущение колодца
1 из 2
Дома разделены на две секции с разной этажностью

Внутреннее наполнение двора в квартале «Скандиа. В Комарово» предусматривает территорию для прогулок и спортивные площадки, а также детские игровые площадки с развивающими элементами. Двор будет отделен от проезжей части, это позволит обеспечить безопасность для играющих здесь детей. По периметру квартала, на первых этажах и в лифтах предусмотрена система видеонаблюдения.

Во дворе построят пешеходный бульвар, велодорожки, детские и спортивные площадки


В каждом подъезде на первом этаже выделено помещение для велосипедов и колясок — это позволит с большей пользой использовать пространство в квартире. Отсутствие барьеров и ступеней во входной группе обеспечит родителям с детскими колясками и любителям роликов и велосипедов беспрепятственный доступ в подъезд.

В проекте «Скандиа. В Комарово» представлен большой выбор планировочных решений. В наличии квартиры площадью от 25 до 80 квадратных метров. Все варианты предполагают наличие кухни-гостиной, где удобно проводить время с семьей и встречать гостей. Высота потолков в квартирах — 2,7 метра. На первом и последнем этажах высота увеличена до 2,9–3 метров.

Квартиры на первом этаже имеют террасу. Здесь можно организовать палисадник, устраивать пикник, читать или, например, заниматься йогой на свежем воздухе.

В квартале частично завершили внутреннюю отделку
Высота потолков в квартирах от 2,7 метра
1 из 2
В квартале частично завершили внутреннюю отделку

Всё рядом


В квартале спроектировано 25 помещений под офисы и магазины, поэтому в доме можно будет найти всё, что необходимо для решения повседневных вопросов. В шаговой доступности — более 10 сетевых магазинов. За 10 минут на автомобиле можно добраться до крупных торговых центров «Кристалл», «Леруа Мерлен» и «Лента».

В Комарово работает филиал поликлиники № 5, новый корпус гимназии № 49, детский сад № 60 и 7 частных детских садов и образовательных центров, фитнес-клубы, бассейн.

Развитость района позволит жителям экономить время на дорогу и часть вопросов решать рядом с домом. Также в шаговой доступности расположены остановки, откуда можно уехать в разные части города на автобусах и маршрутных такси № 89, 39 и 16.

Ключи от квартир будущие жители получат уже весной 2023 года

Варианты оплаты


Приобрести квартиру можно в рассрочку с первоначальным взносом от 30% или ипотеку с процентной ставкой от 1,7%.

Для семей с маленькими детьми доступна программа «Семейная ипотека». В рамках проектного финансирования от ПАО Сбербанк можно оформить ипотеку с процентной ставкой от 1,7% на период строительства. После получения ключей ставка увеличится до 5,7%. Также возможен вариант ипотеки со ставкой 4,3% на весь период строительства.

Сниженную ставку от 6,5% на квартиру в строящемся доме или новостройке можно получить по программе «Господдержка». Первоначальный взнос — от 15%.

Отдел продаж жилого комплекса «Скандиа. В Комарово»,
ул. Закалужская, 21/1;
телефон: +7 (3452) 69-76-77;
сайт проекта: scandia.life;
больше новостей о проекте в телеграм-канале: scandia_company.

Продажи квартир ведутся по 214 ФЗ. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «СКАНДИА КОМАРОВО» (ИНН 7203490579, ОГРН 1197232025540). Проектная документация на наш.дом.рф.

Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк». Ставка от 1,7% годовых на срок кредитования от 12 до 360 месяцев доступна в рамках программы ПАО Сбербанк «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с условием субсидирования процентной ставки застройщиком — партнером Банка при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ/ДУПТ или готовое жилье у застройщика — партнера Банка: ООО «Специализированный застройщик «Скандиа у Озера», при первоначальном взносе от 15%, а также при проведении сделки с услугой «Сервис электронной регистрации». При отказе заемщика от услуги «Сервис электронной регистрации» процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,3% годовых.

Минимальная сумма кредита — 300 тысяч рублей. Максимальный размер кредита до 12 000 000 рублей — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 рублей при покупке жилья в других регионах. Валюта — рубли РФ.

Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 31 декабря 2022 г. (включительно) родился ребенок, гражданин РФ, либо имеется ребенок, являющийся гражданином РФ, рожденный не позднее 31.12.2022г., которому установлена категория «ребенок-инвалид». Необходимо предоставление свидетельств о рождении и подтверждение гражданства всех детей.

Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Сервис электронной регистрации» предоставляется ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru), услуга является платной.

Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и стоимости обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — Банком в одностороннем порядке. Предложение действительно в период с 01.06.2022 по 31.08.22 г. вкл. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем