Недвижимость «Всё находится на своих местах»: зачем в квартире комната для хранения

«Всё находится на своих местах»: зачем в квартире комната для хранения

О ее достоинствах рассказали в комплексе Salut

Сегодня полезной площади в доме стало гораздо больше — ее можно использовать по своему усмотрению

Удивительно, как сильно на человека влияет его окружение. И речь не только о людях и событиях, но и о доме. Вы когда-нибудь замечали, как мешает предметный шум вокруг вас? Как беспокоит неразобранный балкон, на котором сложно найти вещи. Как тяжело искать место для новой банки грибов, которые родители передали с дачи. И как громоздко смотрится коляска, когда нужно заносить ее в квартиру. И всё это очень давит в повседневной жизни. Каждый день хочется что-то поменять, убрать всё лишнее с видимых мест и сделать наконец зону отдыха на домашней лоджии.

С появлением новых стандартов строительства полезной площади в домах стало значительно больше. Проектировщики специально создают места для хранения габаритных вещей за пределами квартиры:

  • колясочные — для колясок, велосипедов и прогулочного инвентаря;

  • подземные и наземные парковочные места — для гостевых служебных и личных автомобилей;

  • кладовые — для сезонной одежды, спортивного снаряжения, коробок и других вещей, которым не нашлось места в квартире.

Однако предложенных мест для хранения может быть недостаточно или по ряду причин они могут быть не востребованы. Тогда на помощь приходит другое решение от застройщиков — универсальная комната для хранения.

Пример размещения комнаты для хранения в комплексе Salut

У этой комнаты может быть сразу несколько функций. Даже в рамках одной квартиры в разные периоды она может использоваться по тому или иному назначению: сегодня это кладовая для закаток на зиму, спустя время — мастерская. Как это реализовано, можно рассмотреть на примере апартаментов комплекса Salut.

Гардеробная — первая и самая очевидная функция дополнительного пространства. Особенно когда комната находится у входа — это возможность расположить небольшой гарнитур для верхней одежды и обуви прямо возле двери, где будет удобно раздеваться гостям и жителям квартиры. А остальная одежда не будет мешать — она будет на своем месте в гардеробной.

Кладовая или гардеробная — незаменимая комната в небольшой квартире

Близкое к выходу расположение универсальной площади — это возможность сделать хозяйственную комнату или постирочную. Места хватит для сушильной и стиральной машины, а также для размещения полочек.

Другой пример использования дополнительного пространства — создание домашней мастерской. Места хватит для небольшого стола с инструментами или швейной машинкой.

Комнату для хранения можно организовать и в кухне

Еще одна функция универсальной комнаты — домашнее хранение. Функционально такая комната разгружает другие помещения квартиры — освобождает балкон, кухню и прихожую. Для домашней кладовой характерно хранение вещей, которые не используются каждый день, но могут понадобиться в любой момент.

Все вещи на своих местах
1 из 3
Все вещи на своих местах

Примечательно, что дома в Salut уже сданы, и на переезд потребуется совсем немного времени. Сам комплекс расположился в удачной локации: рядом выезд в центр, до которого на авто всего 5 минут, совсем недалеко находится спуск к пешеходной набережной. Также рядом есть всё необходимое: начиная от школ и детских садов, заканчивая торговым центром с магазинами и развлечениями для всей семьи. Отдельный плюс — атмосфера клубности: комплекс удален от других домов, поэтому окружать вас будут только знакомые люди.

Выбрать подходящие апартаменты можно на сайте.

Записаться на экскурсию по комплексу — по телефону: +7 (3452) 51–40–15.

Продавец: ООО «Профиль-10», ИНН 7202134828, г. Тюмень ул. Советская, 55/10, этаж 3, помещение 2.
Реализация на основании договора купли-продажи (г. Тюмень, ул. 2-я Луговая, д. 24, к. 1). Не является публичной офертой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем