Недвижимость Тюменский застройщик получит дополнительные деньги на строительство нового жилья

Тюменский застройщик получит дополнительные деньги на строительство нового жилья

Девелопер заключил соглашение с банком на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

В Тюмени все проекты застройщик сдавал точно в срок

Банк ДОМ.РФ (АО «Банк ДОМ.РФ») и группа компаний «Страна Девелопмент» на полях экономического форума в Петербурге заключили соглашение о сотрудничестве, по которому девелопер будет получать проектное финансирование для жилищного строительства.

— Банк ДОМ.РФ динамично наращивает портфель проектного финансирования и стабильно входит в тройку лидеров по кредитованию девелоперских компаний. У нас уже есть положительный опыт сотрудничества со «Страной Девелопмент»: финансируем проекты на сумму более 70 млрд рублей в Тюмени и Подмосковье. В планах расширить географию взаимодействия и предоставить финансирование совокупным лимитом порядка 100 млрд рублей на строительство в других регионах, — сказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.

По данным портала наш.дом.рф на 24 июня, в России возводится около 98 млн кв. м жилья, из них более 80% — с использованием счетов эскроу.

— Мы намерены усилить свое присутствие в регионах, где уже успешно работали над другими проектами, а также планируем осваивать новые площадки. Банк ДОМ.РФ ранее предоставил нам финансирование на строительство жилого комплекса в Тюмени, проект реализовали с применением облигаций ДОМ.РФ для создания инфраструктуры. При поддержке банка мы выполнили все работы точно в срок. Наше стратегическое партнерство будет способствовать увеличению объемов ввода качественного и современного жилья в регионах России, — отметил президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем