Недвижимость В квартале «Скандиа. У Озера» открыли продажи квартир в двух новых домах

В квартале «Скандиа. У Озера» открыли продажи квартир в двух новых домах

Микрорайон для тех, кому нужно все и сразу

Уютный малоэтажный квартал появится в районе озер Песьяное и Чистое

Выбрать квартиру для покупки — непростой квест. Нужно принять во внимание десятки факторов. Одни предпочитают жилье на раннем этапе строительства по стартовым ценам, другие рассматривают районы с развитой инфраструктурой и шаговой доступностью до детского сада, школ и поликлиники. Третьим важна близость к природе без отрыва от городской жизни. А что если хочешь «всё и сразу»? Возможно ли удовлетворить все желания и найти идеальный вариант? Разобраться поможет проект «Скандиа. Квартал у Озера».

«Скандиа. Квартал у Озера» — это уютный малоэтажный квартал в районе озер Песьяное и Чистое, в шаговой доступности от лесопарка и в 2,5 км от Гилевской рощи. Такая локация позволяет сохранить одну из главных идей застройщика — объединить человека с городом и природой, сформировать гармоничную среду для жизни.

Особенности квартала


Новая очередь строительства представляет собой квартальный тип застройки из одиннадцати 4-этажных домов. Дворы будут закрыты, но без высоких давящих заборов. Закрытое пространство формируется естественно — самой застройкой, за счет чего территория квартала поделится на внутреннюю и внешнюю.

Благоустройство дворов продумано таким образом, чтобы здесь было приятно гулять и играть в любое время года. Все элементы на детских площадках направлены на развитие моторики, силы, ловкости и воображения. Для отдыха взрослых установят скамейки и шезлонги под крупномерными хвойными деревьями.

На первых этажах с внешней стороны домов предусмотрены помещения под офисы и магазины, поэтому инфраструктура квартала будет и дальше активно развиваться.

Парковочные места расположены по внешнему периметру домов

В подъездах «Скандиа. Квартал у Озера» просторно и светло. На входе нет ступеней и порогов, поэтому удобно заносить велосипед или, например, коляску. На первом этаже выделено место для колясочной-велосипедной — пространство квартиры можно не загромождать санками, лыжами и самокатами. Несмотря на малую этажность, в каждом подъезде предусмотрен грузопассажирский лифт, что облегчит период ремонтных работ и в целом сделает проживание в доме более приятным.

Функциональные квартиры


Покупая жилье, мы хотим обрести не только дом и уют, но и полезную и функциональную площадь. В квартирах комфортное соотношение пропорций жилых и нежилых помещений. Здесь соблюдена правильная геометрия, нет длинных бесполезных коридоров и вытянутых комнат. Например, в прихожей выделили нишу под вместительный шкаф-купе, место под скамейку для обуви и предусмотрели «грязную зону» для обуви и верхней одежды после прогулки.

Еще один приятный момент — высота потолков. На этажах со второго по четвертый она составляет 2,7 метра, на первом — 3 метра, поэтому в квартирах просторно и много естественного света. Дышится как-то по-особому.

Квартиры первого этажа к тому же имеют отдельный вход через придомовую террасу. Здесь можно отдыхать, организовать оранжерею, установить детский бассейн, поставить зимой елку или слепить с детьми снеговика.

На текущий момент в новой очереди строительства открыты продажи квартир в первых двух домах. Представлены планировки от 24 до 134 кв. м.

На старте продаж квартиры можно приобрести на очень выгодных условиях

Все под рукой


В районе есть все, что нужно для самодостаточной жизни. Здесь работают детские сады № 36 и 62, школа № 67 и поликлиника № 13. Недавно в квартале открылась стоматология, пункт интернет-магазина Wildberries, бьюти-студия.

В шаговой доступности продолжается строительство торгового центра, открылись футбольная площадка и теннисный корт.

Рядом с кварталом есть два выезда на объездную, мосты на улице Монтажников и улице Мельникайте, выезд на Одесскую. Скоро появятся остановки общественного транспорта.

В 15 минутах езды на машине расположены крупные торговые центры: «Лента», «Леруа Мерлен» и ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

Выгодные варианты для покупки


Покупка собственного жилья — всегда серьезное вложение: нужно накопить на первоначальный взнос, отсмотреть десятки вариантов в поиске идеального предложения, подыскать выгодные условия, оформить все документы. И недавний резкий рост цен на недвижимость поставил перед многими закономерный вопрос: «Подождать с квартирой до лучших времен или решиться сейчас?» Покупка на старте продаж — ключ к ответу на эти вопросы. Цены на старте строительства значительно ниже, чем перед вводом дома в эксплуатацию. На старте строительства больше шансов выбрать квартиру, соответствующую всем пожеланиям и требованиям. И есть время, чтобы подготовиться к ремонту и переезду осознанно, без лишней суматохи.

Вариантов покупки квартиры в «Квартале у Озера» несколько. Можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой с первоначальным взносом 30% от стоимости квартиры. Рассрочка действует до 31 октября 2023 года на 1-, 2- и 3-комнатные квартиры.

Не менее надежный вариант — ипотека. Например, в Сбербанке по программе «Семейная ипотека» кредит можно оформить по выгодной ставке 1,7% годовых*. Рассмотрим это предложение на квартире с тремя спальнями стоимостью 6 950 000 рублей.

Первоначальный взнос по ипотеке — 15% или 1 043 000 рублей, срок ипотеки — 30 лет.

При ипотечной ставке на период строительства 1,7% ежемесячный платеж составит 14 730 рублей и 34 284 рубля — после сдачи ключей со ставкой 5,7%. А если оформить квартиру по ставке 4,3% на весь период, то ежемесячный платеж составит 29 232 рубля.

Отдел продаж:
ул. Алексея Сергиенко, д. 9, офис 8,
телефон: +7 (3452) 69-76-77
режим работы офиса: пн–пт 10:00–19:00, сб 10:00–17:00
Больше информации о жилом комплексе — на сайте и в телеграм-канале.


Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «СКАНДИА У ОЗЕРА» (ИНН 7203431012, ОГРН 1177232028368). Проектная документация на сайте наш.дом.рф.

*Ставка от 1,7% годовых на срок кредитования от 12 до 360 месяцев доступна в рамках программы ПАО Сбербанк «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с условием субсидирования процентной ставки застройщиком — партнером Банка при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ/ДУПТ или готовое жилье у застройщика — партнера Банка: ООО «Специализированный застройщик «Скандиа у Озера», при первоначальном взносе от 15%, а также при проведении сделки с услугой «Сервис электронной регистрации». При отказе заемщика от услуги «Сервис электронной регистрации» процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,3% годовых.
Минимальная сумма кредита — 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 12 000 000 руб — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 руб при покупке жилья в других регионах. Валюта — рубли РФ.
Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 31 декабря 2022 г. (включительно) родился ребенок, гражданин РФ, либо имеется ребенок, являющийся гражданином РФ, рожденный не позднее 31.12.2022 г., которому установлена категория «ребенок-инвалид». Необходимо предоставление свидетельств о рождении и подтверждение гражданства всех детей.

Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Сервис электронной регистрации» предоставляется ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, услуга является платной.

Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и стоимости обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — Банком в одностороннем порядке. Предложение действительно в период с 01.06.2022 по 31.08.22 г. вкл. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем