Недвижимость Тюменский коммерсант обошел крупного застройщика и арендовал землю у аэропорта Плеханово

Тюменский коммерсант обошел крупного застройщика и арендовал землю у аэропорта Плеханово

Он предложил больше денег. Что будет на участке, пока неизвестно

Аренда на десять лет. Но бизнесмен может выкупить землю

В Тюмени аукцион по аренде федерального земельного участка недалеко от аэропорта Плеханово выиграл местный коммерсант. В торгах он опередил «Страну Девелопмент».

— На основании журнала хода торгов победителем аукциона признан участник Мисько Олег Борисович, предложивший наибольшую цену имущества в размере 3 миллионов 128 тысяч 614 рублей. НДС не облагается, — сказано в сообщении «Дом.РФ».

В аукционе принимала участие компания «Страна Запад» (застройщик «Страна Девелопмент»), но предложила за землю меньше — 3 миллиона 99 тысяч 614 рублей.

На земле можно строить многоэтажки (в соответствии с требованиями санитарного законодательства), объекты общественного питания, здравоохранения, образования и многие другие, в том числе парковку для автомобилей.

Земельный участок находится в десяти километрах от города. В ближайшем окружении — спальный район, частный сектор, аэропорт Плеханово

В беседе с корреспондентом 72.RU Олег Мисько затруднился сказать о планах на эту землю, но не исключил, что на ней как минимум может появиться парковка.

— Я думаю, определимся в течение полугода, — резюмировал он.

Мисько ведет деятельность в разных сферах бизнеса — общепит, такси, стройка. Кроме этого, возглавляет общественную организацию «Тюменский региональный совет местного самоуправления», а еще фонд поддержки детей и подростков «Путевка в Жизнь».

Ранее мы рассказывали, что Мисько в 2018 году выкупил дом — памятник культуры на Семакова недалеко от набережной — за 19 миллионов рублей. Недавно «Страна Девелопмент» получила от финансового института «Дом.РФ» порядка 18 миллиардов рублей на строительство многоэтажек в микрорайоне Плеханово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем